[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: koriolis  
Форум района Ясенево » Инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" » Новости, акции, отчёты » Принят закон, опасный для Битцевского парка (по нему часть парка можно застраивать)
Принят закон, опасный для Битцевского парка
teplikДата: Четверг, 27.06.2013, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
27 июня 2013 г.

Цитата
Московские власти под предлогом изменения описания границ районов, примыкающих к территории парка "Битцевский лес", сократили его территорию, легализовав застройку зеленой зоны. Соответствующий законопроект был принят Мосгордумой сразу в трех чтениях. Об этом 26 июня сообщает на своей странице в Facebook депутат Гагаринского района столицы Елена Русакова. "Вместе с планами по строительству кварталов у новой станции метро это означает фактическую ликвидацию лесопарка. Это продолжение скандального "закона о зелени", принятого (также с подачи Собянина) прошлым летом", - написала она.

По мнению муниципальных депутатов и фракции КПРФ в Мосгордуме, под предлогом "уточнения описания границ" районов Ясенево, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное власти пытаются узаконить размещение на землях природно-исторического парка "Битцевский лес" частного спортклуба "Дина". Причем все это делается в обход муниципальных депутатов и публичных слушаний, говорится в сообщении на сайте КПРФ. В знак протеста против законопроекта, который, по сути, узаконит незаконное размещение спорткомплекса, у здания Мосгордумы прошел пикет.

На сайте Мосгордумы отмечается, что "поскольку законопроектом не изменяются границы муниципальных округов, учет мнения населения соответствующей территории, предусмотренный частью 4 статьи 1 Закона города Москвы, не требуется".


Информация с http://newsmsk.com/article/27jun2013/bitsa_zakon.html

Добавлено (27.06.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Люди, надо бы посмотреть в этом законе и документах сколько чинуши там отрезали и что теперь жадно разберут застройщики с чемоданами взяток в чиновьи кабинеты за участки.
Конечно мнение жителей не требуется - границу изменили не у района - а у лесопарка - у последнего как бы жителей нет.
Надо иметь ввиду, что принят новый высотный регламент в городе в пределах МКАД - не более 75 метров - поэтому жителям следует готовиться к высоткам в 24-25 этажей, а застройщикам чтобы максимально собрать прибыль будут башни почковать на участок с максимальной плотностью (почти окно в окно и как можно больше - в нагрузкой на существующие коммуникации и инфраструктуру без модернизаций).


живу в Ясеневе с рождения
 
Форум района Ясенево » Инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" » Новости, акции, отчёты » Принят закон, опасный для Битцевского парка (по нему часть парка можно застраивать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz