[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: koriolis  
Форум района Ясенево » Инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" » Новости, акции, отчёты » Народный сход в защиту Бутовского леса (защити лес, пока ещё есть, что защищать)
Народный сход в защиту Бутовского леса
зелёный_коммунарДата: Четверг, 01.03.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вырубка Бутовского леса у деревни Бачурино вошла в активную фазу, заметный участок леса уже огорожен забором, там работает техника порубщиков. Этот лес очень значим для жителей близлежащих районов Москвы и Подмосковья. Удивительная живописность этих мест связана с тем, что лес простёрся от долины реки Битцы через водораздел и по левым притокам реки Сосенки. На водоразделе расположена гора Высокая, в лесу много родников, в том числе с питьевой водой, чередуются хвойные и лиственные рощи... Прямо сейчас, пока вы читаете эти строки, уничтожается один из красивейших лесных массивов ближнего Подмосковья. Необходимы срочные действия! Иначе, квадрат за квадратом мы потеряем весь дорогой нам Бутовский лес. В связи со сложившейся ситуацией – мы призываем всех неравнодушных к судьбе леса собраться на сход протеста 3 марта (суббота) в 13:00 возле ДК Коммунарка (пос. Коммунарка), там же, где в декабре и январе проводились пикеты в защиту Зоны отдыха «Битца».

Проехать до ДК Коммунарка можно следующим образом:
1. На личном транспорте: Ехать по Калужскому ш. до п. Газопровод (3,5км). На светофоре повернуть налево на п. Коммунарка. Далее ехать 1,5км, ДК "Коммунарка" будет с левой стороны по ходу движения.

2. На общественном транспорте: От станции метро "Теплый стан" автобус 895 до остановки "По требованию" (вторая после поворота с Калужского ш.)

http://vk.com/event35840978


Сообщение отредактировал зелёный_коммунар - Четверг, 01.03.2012, 02:15
 
yoga123Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
7 апреля в 13 часов в подмосковной Коммунарке пройдет митинг против вырубки Бутовского леса.

Инициативная группа жителей Москвы и Подмосковья в защиту Бутовского леса проведёт митинг протеста с требованием прекратить строительные работы и вырубку в лесу у деревни Бачурино. Митинг состоится 7 апреля 2012 года в 13:00 в посёлке Коммунарка (напротив ДК «Коммунарка»). Помимо жителей прилегающих к Бутовскому лесу московских районов Теплый Стан, Ясенево, Бутово и подмосковных поселений Бачурино, Коммунарка, Газопровод, принять участие в митинге, а также рассказать об экологических проблемах с трибуны приглашаются представители экологических движений и инициативных групп и все неравнодушные жители Московского региона.

Проехать до ДК «Коммунарка» можно следующим образом:

1. На личном транспорте: ехать по Калужскому шоссе до поселка Газопровод (3,5км). На светофоре повернуть налево на поселок Коммунарка. Далее ехать 1,5км, ДК «Коммунарка» будет с левой стороны по ходу движения.

2. На общественном транспорте: от станции метро «Теплый стан» автобусом 895 до остановки «По требованию» (вторая после поворота с Калужского шоссе)

Более подробная информация по проблеме:
http://spasi-les.livejournal.com/
http://vk.com/za_butovskiy_les
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12926
http://www.spasiteles.ru/

Контакты организаторов митинга: 8-985-990-16-41, buhr1@yandex.ru

Добавлено (07.04.2012, 21:13)
---------------------------------------------
7 апреля в подмосковном поселке Коммунарка на площади перед местным ДК прошел митинг против вырубки Бутовского леса.

Несколько десятков жителей самой Коммунарки, деревни Бачурино, возле которой непосредственно происходит вырубка под коттеджную застройку, а также прилегающих к лесу московских районов Теплый Стан, Ясенево и Бутово держали плакаты и транспаранты: «Спасем Бутовский лес», «Лес нужен всем, а не только избранным», «Вместе спасем природу от бизнеса и чиновников», «Нам нужен лес, а не коттеджи для элиты», «Природа важнее прибыли» и др. .

Среди выступавших, помимо жителей окрестностей Бутовского леса, были представители экологического движения «Зеленые-3000», Московского Совета, экологического объединения «За чистый воздух в Ясенево», а также инициативной группы лыжников из спортклуба «Альфа-Битца», которые подняли тему планов застройки расположенной в северной части Бутовского леса зоны отдыха «Битца» элитными спортивными и жилыми комплексами, куда не будет доступа простым спортсменам.

Сразу несколько ораторов подчеркнули, что инициативным группам жителей, которые не останавливались перед трудностями в борьбе за свои права, всегда удавалось отстоять среду своего обитания.

Среди участников акции перед ДК «Коммунарка» собирались подписи под петицией в администрацию Ленинского района Московской области с требованием прекратить вырубку леса и отменить планы коттеджной застройки. Также жители записывались на участие в общественных инспекционных вахтах, которые в скором времени планируется организовать с целью остановки вырубки Бутовского леса.

http://www.ikd.ru/node/18147
http://avtonom.org/news/zhiteli-moskvy-i-podmoskovya-vyshli-na-miting-v-zashchitu-butovskogo-lesa

Добавлено (04.06.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Друзья! На "Демократоре" идет сбор подписей в защиту Бутовского леса. Поддержите проблему №7534.
http://www.democrator.ru/problem/7534

Сообщение отредактировал yoga123 - Суббота, 07.04.2012, 21:19
 
Форум района Ясенево » Инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" » Новости, акции, отчёты » Народный сход в защиту Бутовского леса (защити лес, пока ещё есть, что защищать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz