[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » 41-й км МКАД (Мельница) » 41-й км МКАД" ("Мельница") (Строительство китайского рынка \черкизон\)
41-й км МКАД" ("Мельница")
koriolisДата: Суббота, 20.03.2010, 18:45 | Сообщение # 41
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, поддерживаю. Я беседовал с одним из организаторов - они объяснили, что управу Ясенево написали не они, а тот, кто завел эту проблему, т.е. обычный житель. Просто не подумал, что наша управа тут вообще не при чем. И сказала, что будут отправлять в нужный адрес (ну Громову наверное, или может Медведеву).

Я не совсем понял, кто будет отправлять обращение. Получается, что пока организаторы, но в перспективе сами жители... Т.е. получается, что в будущем это скорее сайт для сколачивания инициативной группы, наверное.

По любому ничего не теряем - лишнее обращение только на пользу.

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 20.03.2010, 18:47
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:33 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Это сайт если почитать Андрея Богданова (если помните баллотировался в президенты).
Может будет пиариться просто, а может и поможет чем. В любом случае конечно лишним обращение не будет, хотя репутация Богданова сомнительна очень.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:37 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (proklovk)
ВСЕ НА ДЕНЬ ГНЕВА !
http://www.youtube.com/watch?v=0vBpm4skiZM
20 МАРТА на Пушкинской пл

О прошедшем в Москве Дне гнева, практически не освященном в прессе, можно прочесть здесь:

http://dostali.su/node/147

 
nastya_msuДата: Вторник, 23.03.2010, 14:11 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже узнавала, кому принадлежит этот сайт, связывалась с организаторами. Интересно было насколько вобще это работает. Мне сказали, что это совсем не тот Богданов, который баллатировался в президенты. Хотя согласна, что фамилия Фамилия и инициалы наводят на некоторые соображения.
 
koriolisДата: Среда, 24.03.2010, 00:56 | Сообщение # 45
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Дню Гнева посвещается...

 
nastya_msuДата: Четверг, 25.03.2010, 13:44 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте http://www.problemator.ru/problem/290# выложили текст петиции.

Текст выглядит так:

Мы, проголосовавшие за решение проблемы №290 (всего NNN подписей по состоянию на dd/mm/2010), опубликованной в информационной системе общего пользования «Демократор» по адресу http://www.democrator.ru/problem/290, выражаем своё категорическое несогласие с планами строительства (МФК) "Эрмитаж" на 41 километре МКАД.

1. Это серьёзно обострит транспортные проблемы в районах Ясенево, Теплый Стан и в Ленинском районе Московской области: сейчас рядом с 41 километром МКАД находится несколько крупных торговых комплексов: МЕГА, «Славянский мир» и рынок рядом с метро «Теплый стан». Уже сейчас на 41 километре МКАД собираются громадные пробки в будни и в выходные дни, уже сейчас жители Ленинского района Московской Области теряют около часа времени на преодоление громадных пробок на Калужском шоссе и на Профсоюзной улице в районе метро Теплый Стан. Строительство ещё одного торгового центра усугубит эти проблемы и полностью парализует движение.

2. Мы обеспокоены тем, что этот новый рынок будет принадлежать компании из КНР и что эти 1,5 миллиона торговых, складских и офисных площадей будут сданы в аренду бывшим арендаторам с Черкизовского рынка. Мы не желаем, чтобы на 41 километре МКАД возник «Новый Черкизон» и не хотим, чтобы жители близлежащих районов Москвы и Московской области терпели все неудобства, которые может принести такое соседство:
«челноки», перевозящие громадные сумки в общественном транспорте, мешающие остальным пассажирам;
пробки во всех близлежащих районах;
антисанитария и криминогенная обстановка вокруг рынка.

3. Обращаем Ваше внимание на историю Черкизовского рынка - основные претензии Московских властей к рынку были:
низкая собираемость налогов на территории рынка;
многочисленные нарушения требований российского законодательства;
нарушение санитарных и пожарных норм;
продажа контрабандного товара;
расправа над государственными служащими, пытавшимися выполнить свои должностные обязанности и провести проверку рынка.

Мы не хотим повторять этот печальный опыт на новом месте.

Ответ на данное письмо Вы можете опубликовать в интернете по адресу http://www.democrator.ru/problem/290 либо направить его по адресу электронной почты support@problemator.com.

В соответствии с требованиями ФЗ-59 от 2 мая 2006 года, приводим почтовый адрес для направления официального письменного ответа: 101000, Москва, Большой Златоустинский переулок, дом 6-Б, Генеральному директору ООО "Проблематор" Богданову А.В.

Добавлено (25.03.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Ребят, высказывайте свои предложения или замечания по петиции. 2 апреля ее будут направлять в ответственные органы, но до этого времени все пожелания и замечания будут учтены и внесены в петицию.

 
proklovkДата: Вторник, 13.04.2010, 22:56 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание!
Теперь каждую субботу с 12:00 до 13:00 у т.ц. Вавилон будет проводится сбор подписей под письмо президенту.
Обязательно подпишитесь - это настоящая гражданская позиция и реальное дело (а не зависание на форуме!)
Так же можно взять чистые бланки с собой чтобы собрать подписи в подъезде, на работе и т.д.


Сообщение отредактировал proklovk - Вторник, 13.04.2010, 22:57
 
katerinkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 05:03 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
24 апреля в 14.00 около станции метро "Ясенево" пройдет митинг в защиту Битцевского леса
и против строительства Черкизона на 41 км МКАД

8-985-426-67-41
http://community.livejournal.com/msk_gorod_sad/
Инициативная группа
«За чистый воздух в Ясеневе»

 
ГостьДата: Вторник, 20.04.2010, 21:25 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Надо жаловаться всем кому можно против нового Черкизона.И куда смотрит Громов?Там потом такой же хаус и бардак будет как было на Черкизовской, даже в сто раз хуже.
 
proklovkДата: Вторник, 20.04.2010, 22:37 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕ НА МИТИНГ

Добавлено (20.04.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Трушкин и Светличная тоже зовут:
http://www.youtube.com/watch?v=H8xooguEUm8

 
ГостьДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:38 | Сообщение # 51
Группа: Гости





А чего ж на митинге не было ни одного выступления на тему Черкизона?!
 
ГостьДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:33 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Слушайте, тема строительства Черкизона очень плохо освещена. Я живу в Ясенево и только сегодня узнала о теме. Думаю, я не единственная.
Возможно сделать расклейку по подъездам, с сылками и краткой сводкой? Чтобы люди узнали?
Я сама готова писать и поставить подпись под письмому кому угодно, лишь бы этого ужаса у нас не возникло.

У нас такая природа, такие районы... В Теплом Стане итак транспортная развязка постоянно забита, итак сложно. Куда там еще что-то...
Это постоянно перегруженное метро, постоянная грязь и антисанитария от приезжих.

Это элементарно страшно. Криминальная ситуация резко ухудшится.
Я не хочу, чтобы мои дети и дети моих друзей росли рядом с чурками, в антисанитарии, хламежнике и боялись ходить в своем районе.

Надо больше информации, серьезно. Люди не знают, пока их мордой не ткнешь. Это не безразличие. Думаю никто не согласиться строить этот ТЦ у нас. Просто надо рассказать!

И письмо президенту сразу... Чиновники на этом бабки делают... Никто особо задницей не пошевелит.. Каждому своя кормушка, увы :(

 
ГостьДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:01 | Сообщение # 53
Группа: Гости





готов распечатать сотни листовок и раскидать по ящикам, только сегодня об этом узнал. Есть ли такие листовки, кто может сделать образец или дать ссылки ??!!! big_artem@mail.ru
 
katerinkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:28 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем огромное, всем кто пришел и поддержал!
Все, кто хотел бы помогать и участвовать в борьбе - пищите на адрес klaymenkaty@mail.ru

СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! КАЖДУЮ СУББОТУ С 12-00 до 13-00 у ТЦ "Вавилон" (ст метро Ясенево") и у ст метро "Теплый Стан

 
ГостьДата: Среда, 28.04.2010, 18:12 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Черкизон расползается по Москве http://www.infox.ru/accident/crime/2009/12/07/CHyerkizon_raspolzay_print.phtml
 
РыжулькинДата: Четверг, 29.04.2010, 10:33 | Сообщение # 56
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЖНО!

Уважаемые гости, в этом разделе (41 км МКАД) есть тема "Чем можно помочь". В ней есть листовки и информация.

Необходимо также, как и в свое время с МСЗ, начать информировать людей об этой проблеме. В особенности, автомобилистов, т.к. с Черкизоном все движение встанет, как на выезде из Бутово.

Реакции властей на протесты активных жителей других районов, НО НЕ НА НАШ РАЙОН:
Ю.Лужков пообещал не допустить строительства "новых черкизонов" в Подмосковье.

28.04.2010, Москва 01:00:34 Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал не допустить строительства "новых черкизонов" в Подмосковье. С таким заявлением столичный градоначальник выступил в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". По словам мэра, в последнее время появились планы создания крупного рынка неподалеку от района Жулебино и г.Люберцы. "Мы будем решать этот вопрос с губернатором Подмосковья", - отметил мэр, пояснив, что рынок планируется организовать на территории области, однако мешать он будет москвичам.
Видео: http://www.tvc.ru/sobytia25.aspx

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Четверг, 29.04.2010, 12:12
 
proklovkДата: Пятница, 30.04.2010, 11:39 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1 мая ДЕНЬ ГНЕВА !
У нас есть теперь флаги и много плакатов и, думаю, мы привлечем внимание многих журналистов.
В этот раз все санкционированно!

Шествие начнется в 14.30 у здания Итар-Тасс.

Добавлено (30.04.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Уточняю:
1 мая День Гнева начнется в 16.00 на Тверском бульваре, 10/12 (у памятника Тимирязеву напротив здания ИТАР-ТАСС). Сбор участников - с 15.30. В рамках Дня Гнева пройдет шествие по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади. Основным лозунгом акции станет "Москва - без Лужкова! Подмосковье - без Громова! Вернуть выборы глав регионов!"

 
WizdomДата: Четверг, 06.05.2010, 10:17 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Приветствую.
Есть новости по данной теме?
Хочу купить квартиру в вашем районе, тема насущная, жить рядом с "Чиркизоном" желания нет.
 
РыжулькинДата: Четверг, 06.05.2010, 15:10 | Сообщение # 59
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Wizdom, новости все тут )
Квартиру покупайте! Это отличный район.
Покупайте и присоединяйтесь к борьбе с Черкизоном! wink
 
WizdomДата: Четверг, 06.05.2010, 22:28 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Да, почитал... не знаю что и думать... если строительство уже началось и тем более сдаются торговые места... думаете можно еще на что-то повлиять?

Вообще, где можно посмотреть что хорошего есть в районе? Например, рядом много лесопарковой зоны, но мне как человеку не жившему и не ходившему по вашему району сложно понять то ли там непроходимый лес, то ли облагороженные места для отдыха?

 
Форум района Ясенево » Строительство в районе Ясенево » 41-й км МКАД (Мельница) » 41-й км МКАД" ("Мельница") (Строительство китайского рынка \черкизон\)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz