[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » ходят и просят подписать какой-то документ по домофону
ходят и просят подписать какой-то документ по домофону
vihataДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ясеневцы, подскажите, пожалуйста, это нормально, что к нам второй раз звонят молодые люди и просят подписать какой-то документ о снижении оплаты за домофон? Что делать? Это официально или какие-то бандиты?
 
metro-v-transeДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае ничего не подписывайте! Плата за домофон - незаконное включение в платежку. Были суды, которые это признали. Но мошенники не могут успокоиться и продолжают дурачить людей, собирая легкие деньги. По этим ценам, которые собираются, у нас домофоны должны быть, как минимум позолоченные.

Запомните все раз и навсегда - действия не известных вам людей, собирающих подписи по квартирам, НЕЗАКОННЫ.
Договора с домофонной компанией у вас нет. Этот договор от нашего имени заключает ДЕЗ. Судья страшно удивилась, когда выяснила, что договор трехсторонний между сбербанком, ДЕЗом и домофонщиками. Она спросила, а где здесь потребитель и плательщик услуги?
Если к-л организация желает вступить с вами в контакт, они обязаны прислать вам заказное уведомление.

Домофонщиков отправьте туда, откуда они пришли. Придумали новую байку про понижение оплаты, чтобы собрать больше подписей, которые они потом подложат под ваше согласие платить за домофон.
 
ГостьДата: Пятница, 30.11.2012, 19:12 | Сообщение # 3
Группа: Гости





metro-v-transe, спасибо большое!
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Подскажите тогда, что сделать чтобы исключить плату за домофон из платежки?
 
metro-v-transeДата: Вторник, 04.12.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Дез не исключает оплату из платежек - слишком хорош навар на пустом месте.
Просто не оплачивайте эту сумму. Если все так будут делать, то это будет настоящим гражданским актом.
Есть банки, которые принимают к оплате ту сумму, которую вы вписываете сами и причем еще и проценты не берут как в сбере.
 
inno4kaДата: Четверг, 11.04.2013, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вообще двери некому не открываю. Пусть, что хотят говорят, что они принесли документы подписать по домофону или что они из ЖЕКа или что они проводят опрос или что они принесли заказное письмо. Я могу открыть двери только тогда, когда кто-то дома есть. Раньше у нас собака была, так я иногда открывала двери незнакомым людям, а собаку держала возле себя, так безопасней. Многие сейчас ходят, то они что-то рекламируют, то что-то предлагают подписать, а откуда знать, что это не мошенники какие-то?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » ходят и просят подписать какой-то документ по домофону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz