[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Если болит спина
Если болит спина
semen495Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят сейчас у всех после выпуска из школы проблемы с осанкой. Я вначале относился к этому с юмором. А вот когда спина начала часто болеть - тут не до шуток. Благо друг нашел мануальщика хорошего. Георгий Леонардович, 8-901-542-07-75, 8-916-651-91-07. Я у него несколько раз был, он не только с позвоночником работает, но еще и иглы ставит, оказывается это не больно. Даже приятно. Спина теперь не болит совсем.

Все пройдет
 
МаргариткаДата: Среда, 31.08.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
при болях в спине надо обследоваться нормально, и лишь тогда к мануальщику обращаться можно. Так и недолго спине вред нанести, ИМХО.
 
nikbox321Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Целиком и полностью согласен. К тому же, известно, что все болезни от нервов, поэтому физические манипуляции относятся к временным методам воздействия, а с учётом того, что такое лечение не дёшево, то следует заключить, что улучшений не ожидается в о о б щ е.
Поэтому, для всех у кого болит спина неско элементарных советов:
- не надрывайтесь, успокойтесь и соберитесь с мыслями.
- подумайте над теми обстоятельствами, которые вам мешают спать.
- не употр. алкоголь. не ешьте пищу в составе которой много белков!!! овощи и фрукты - для взрослых людей - НОРМА, кефир и сладости по желанию. Из мяса - редко рыба, желтки.
- ориентируйтесь на лучшее!
- дома спина лечится плохо, поэтому можно куда-то ходить и советоваться, напр. по теме улучшений нашего гиго супер экстра ЯСЕНЕВА, можно в школу ходить, если пустят: ), в детский сад с падарками. Зимой можно в санта-клаусА переодетЬся: ) и ходить по улицам пускать петарды (только которые безшумные, лучше самодельные).
Спина перестаёт болеть!
............20 лет гарантии: !!!
Бывает ещё, что защемлён нерв. По этому поводу нада до поликлы топать, наверно.


Сообщение отредактировал nikbox321 - Суббота, 22.12.2012, 11:56
 
inno4kaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, на счет спины, у нас своя история. Муж постоянно говорит, что у него болит спина. Сорвал, наверное, на работе. У него работа такая была, что 12 часов нужно было стоять, согнувшись над столом и складывать вещи. Это очень сложно. Теперь вот лечить спину нужно, но не знаем к кому обратиться. Есть какие-то мануальщики, муж говорит, не знаю, кто это такие. А еще есть возможность обратиться к спортивному травматологу (кажется, так он называется), кто поможет – к тому и обратимся. К терапевту не идем, так как он только выпишет больничный, и все.
 
nikbox321Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А чем может оказаться лучше терапевта спортивный травматолог? Если уж ваш муж участвовал в поднятии тяжестей, то мануал. лечение эффективнее. Конечно массаж - временное улучшение.
Интересная работа, конечно. Это ориентировочно, что грузчик или дворник: лет 5 можно работать безболезненно, а далее уже работа более на соревнование похожа.
 
inno4kaДата: Среда, 03.04.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот меня интересует именно мануальное лечение. Кто такие = эти мануальщики? Много о них слышала, но не знаю, кто они и что лечат. И возможно ли найти хорошего мануальщика, который смог бы нам помочь? Сегодня у мужа спрашивала, врач на работе так и не смог его принять, слишком занят. Еще думаем сделать МРТ позвоночника, чтобы уже точно понять, какая именно проблема со спиной. Делали рентген, но он не показывает всей картины. Только выявил, что у мужа врожденный сколиоз и какой-то кифоз. На счет кифоза говорили, что нужно время от времени делать массажи.
 
alstoknaДата: Четверг, 18.04.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего друга тоже болела спина где-то полгода, думал, что сорвал. Работал много физически. Умер в июне - кардиомиопатия. Ему было - 52. Так, что лучше обратиться к врачу. Симптомы одинаковые.
 
inno4kaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Кардиомиопатия – это для меня новое и незнакомое заболевание. А то, что вы говорите, наверное, это единичный случай. Чаще всего инсульты бывают. А что это вообще за заболевание такое, что спина от него болит? Можно узнать об этом подробнее? Хотя вы пишите, что вашему другу было 52, мой муж в 2 раза младше вашего друга, поэтому я думаю, что ему рано о таком задумываться. А у врача мы действительно были, но как всегда она сказала, что делайте зарядку, и все пройдет. К сожалению, мы никак не можем найти другого специалиста, который бы не смотрел поверхностно на тебя, а смог бы внимательно изучить историю болезни…
 
nikbox321Дата: Среда, 24.04.2013, 04:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Болезнь - это просьба тела изменить привычные программы. И если мы хотим быть здоровыми, нам необходимо научиться расшифровывать послания нашего тела...

Сообщение отредактировал Админ - Среда, 24.04.2013, 08:33
 
inno4kaДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно вы все так говорите. Как может быть болезнь - ответной реакцией тела на изменение привычных программ? Если что-то болит, может ли это означать, что организм хочет нас предостеречь от каких-то поступков? Нет, конечно, когда курильщик начинает сильно кашлять, он может задуматься над тем, чтобы бросить свою пагубную привычку. Но вот если болит спина, что человек может поменять, работу, наверное, только и всего? А ведь это не всегда так просто, а скорее всего – и невозможно.
 
GuestДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А о чем говорит "послание" рака??? О том, что пора места на кладбище покупать? Чушь все это.
 
inno4kaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Не у всех, у кого болит спина, естьподозрение на рак. Хотя проверится, все же, стоит. Вот у моей мамы болела
спина, оказалось, что у нее запущенная стадия рака (ее еще на обогревание
направляли, думали, что радикулит). Хотя я считаю, что это все единичные
случаи. И не всегда нужно проходить полное обследование организма, когда у тебя
сильно болит спина. Достаточно найти хорошего хирурга или костоправа, который
поможет найти проблемную зону в позвоночники и исправить проблему.
 
СиенаДата: Среда, 22.05.2013, 18:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню тоже болела поясница, в ногу отдавало сильно, ходить было больно. Тоже пошла к мануальщику, иглы ставил, и все прошло)
 
inno4kaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:50 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще соспиной лучше не шутить. Ну, на счет нетрадиционной медицины, тоже нужно быть
осторожным. У меня недавно отец ездил к какому-то «чудо-целителю», тот ему
спину вправил, даже не запросив рентгеновского снимка, а ведь если бы у него
грыжа была, то своими движениями этот дедок мог бы моего отца инвалидом
сделать! Вот поэтому я бы никогда туда не поехала, если бы узнала, что кто-то
вправляет спины без снимков, это же опасно! Наверное, еще один жулик появился.
Хотя у папы перестала с того времени болеть спина.
 
YanaVДата: Вторник, 23.12.2014, 23:59 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут надо первоначально идти к неврологу. Объясню: боли в спине могут иметь неврологический характер, защемление нерва - и вот результат. Просто мануальный терапевт поможет снять боль, но это будет лишь временное облегчение, так как воспаление уже имеет место быть. Для профилактики можно пропить витамины Нейромультивит, они благоприятно воздействуют на нервную систему в целом и на ремиелинизацию оболочки нерва в частности. Если уже будет диагноз, то доктор пропишет НВПВ (нестероидные противовоспалительные), например Нейродикловит - и тут уже речь будет идти о комплексном серьезном лечении, опять же одним массажем не справиться. Не болейте!
 
ZaraДата: Суббота, 17.01.2015, 16:14 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше вообще не пить таблеток. Если врач прописал то можно. А самим лишний раз травить себя химией не стоит.
 
YanisaДата: Пятница, 13.03.2015, 10:45 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
да, согласна с большинством, что со спиной только к специалисту - и то: 100 раз проверенному либо у неск. проконсультироваться. А то у нас чудо-доктора такого на лечат, что потом не встанешь. А на счет таблеток тоже - откуда вы знаете толком что и для чего? это же не зеленкой помазать
 
HiperДата: Вторник, 17.03.2015, 22:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько у него разовое посещение стоит? Мне бы сейчас хорошего врача..
 
YanisaДата: Среда, 18.03.2015, 10:56 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, боюсь у каждого своя такса сейчас! тут лучше все-таки по отзывам и рекомендациям. У меня к сожалению таких нет
 
MiaДата: Четверг, 19.03.2015, 10:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА сейчас вообще тяжело найти хорошего невропатолога, если честно, то даже и не слышала, чтобы кто-то советовал кого-нибудь...

Будьте добрее)
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Разное » Если болит спина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz