[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИСТОВОК-ОБЩЕНИЕ!!! (Отчеты о проделанной работе/местах распространения листовок)
РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИСТОВОК-ОБЩЕНИЕ!!!
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОВАРИЩИ! ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛИСТОВОК!
ПИШИТЕ, ГДЕ РАСКЛЕИЛИ, КАКИЕ ДОМА И/ИЛИ УЛИЦЫ ОХВАТИЛИ, буду вносить в список на ветке "ОТЧЕТ О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВОК И СБОРЕ ПОДПИСЕЙ".

ВНИМАНИЕ ВСЕМ: ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПОМЕТКА О ТОМ, ЧТО ЛИСТОВКИ РАСКЛЕЕНЫ, СДЕЛАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМ ПОНИМАТЬ, КАКИЕ ДОМА/УЧРЕЖДЕНИЯ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО БЫЛИ "ОХВАЧЕНЫ". ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НА ЭТИХ ДОМАХ НЕ НУЖНО РАСКЛЕИВАТЬ ЛИСТОВКИ ПОВТОРНО! ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ УЛИЦЫ/ДОМА НЕ "ОХВАЧЕНЫ" ВООБЩЕ!!!! ДУБЛИРУЙТЕ РАСКЛЕЙКУ, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В ФОРМИРОВАНИИ СПИСКА ДОМОВ НА УЛИЦАХ РАЙОНОВ (смотрите ветку "ОТЧЕТ О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВОК И СБОРЕ ПОДПИСЕЙ")!!! ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЕСТИ УЧЕТ СОБРАННЫХ ПОДПИСЕЙ! Пожалуйста, помогайте!

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА "ТЕПЛЫЙ СТАН" МОЖНО ЗДЕСЬ: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

 
bobaДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из 9мкр Тёплого Стана. Повесил сегодня 06.11 объявления на подъездах в доме 6 по ул. Бакулева
Правда к вечеру уже все сняли.
Лучшее место - в лифтах и на 1-м этаже перед ними. Продолжу ещё вешать объявления на нашей улице

Хотелось бы сделать более наглядное объявление. В этом "многа букаф" smile и мелких

Вот здесь понравилось оформление листовки - сразу наглядно крата и крупно ключевые слова и адрес сайта:
http://community.livejournal.com/uzao_protiv_msz/691.html
Попробую сделать такой же вариант для Тёплого Стана, тогда здесь выложу для обсуждения.

 
НеравнодушнаяДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Дайте, плиз, активную ссылку на такую листовку
http://pics.livejournal.com/azalt/pic/0001ywpf/
Только, чтобы ее можно было крупно напечатать на А4.
Вчера и сегодня расклеила текстовые листовки в своем подъезде (Профсоюзная, 136/3), на близлежащих детских площадках и в д/с № 792.
Однако, соглашусь с boba, "многа букаф"! Народ лениво, так, читает.(((
А когда видят на карте свои дома, в зоне поражения, активнее доходит информация!!! Гораздо активнее!
 
AnastasiaДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня только узнала о строительстве завода Я В УЖАСЕ angry сразу пошла расклеела объявления по своему дому: ул. Академика Вариги дом 40 с первого по третий подъезд.
 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Вариант листовки для распространения, поклейки на информационные доски: http://www.playcast.ru/uploads/2008/11/13/736511.gif
 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ИМЕЙТЕ В ВИДУ,ЧТО ДВОРНИКАМ ДАНО УКАЗАНИЕ СРЫВАТЬ ЛИСТОВКИ!!!!!!!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДАВАТЬ ЛИСТОВКИ В РУКИ,ЗАСОВЫВАЙТЕ ПОД ДВОРНИКИ МАШИН,КЛЕЙТЕ ВНУТРИ ПОДЪЕЗДОВ,ЗАБРАСЫВАЙТЕ В ЯЩИКИ.
 
pandaДата: Среда, 19.11.2008, 18:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДАВАТЬ ЛИСТОВКИ В РУКИ,ЗАСОВЫВАЙТЕ ПОД ДВОРНИКИ МАШИН,КЛЕЙТЕ ВНУТРИ ПОДЪЕЗДОВ,ЗАБРАСЫВАЙТЕ В ЯЩИКИ.

Отписывался в другом топике, но скажу еще раз. Люди с интересом читают содержание листовки, кто то просит еще одну. Однако сотрудники жилищных служб не только срывают объявления, а также выдёргивают их из под дворников автомобилей, срывают их и внутри подъездов. Примером служит то, что в половине двенадцатого ночи почти каждая машина в районе остановки "Колледж" по улице Тёплый Стан была с листовкой, и уже в половине восьмого утра все было пусто, при условии что их вынимали НЕ владельцы автомобилей. Единственный вариант- это стремление и желание.

 
ГостьДата: Среда, 19.11.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Гости





узнал о ситуации из листовки на д/с № 792 (она там все еще висит)
вчера обклеил с десяток домов
Профсоюзная 130-4? 130-3? 136-3 140-3 140-2
далее до поликлинники 2 ряда домов считая от леса
+ поликлинники детская и взрослая, пункт раздачи детского питания + 2 детских сада
потом закончились листовки -- было всего 100

с утра (8-30) процентов 70-80 висело

сегодня постараюсь окучить район в сторону ул Островетяново

 
DomkratДата: Среда, 19.11.2008, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера обклеил все дома от родника в сторону Островетяново кроме 12 этажек вдоль леса
120 листовок

я думаю вместо того чтобы клеить все время на одном месте нужно увеличить охват в сторону Коньково
Беляево и Ленинского проспекта

когда хоть кто то будет знать сарафанное радио дальше информацию разнесет

 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 18:23 | Сообщение # 10
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.
1. Приношу свои извинения за долгое отсутствие - физически не было ни меня, ни доступа в интернет.
Всем, кто писал письма на teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru отвечу сегодня к вечеру.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Есть доброволец (женщина), готовая:
- собрать подписи в доме № 144 по ул. Профсоюзная. Ей нужен союзник/соратник.
- клеить листовки в районе этого дома/близлежащих домов, но, опять-таки, с союзником/соратником/партнером, поскольку одной тяжело и неудобно на морозе.
ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ, КТО ГОТОВ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С НЕЙ ПО ДАННЫМ ВОПРОСАМ!
Также ей нужны подписные листы - у нее они отсутствуют и взять негде. Если кто-то будет объединяться с ней, заодно сможет и передать подписные листы. Или же подписные листы могу передать я. ЖДУ ОТВЕТ ОТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ! Пишите, дам ее координаты!

ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАЗ: В Теплом Стане все еще ЕДИНИЦЫ знают о предстоящем строительстве. В частности, эта женщина сказала, что крайне ощутимо, что в Ясенево ведется очень активная работа, а в Теплом Стане - почти никто не знает. ДАВАЙТЕ, ПОДНАЖМЕМ!

Добавлено (19.11.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Domkrat, напишите, пожалуйста, какие КОНКРЕТНО дома и/или улицы/учреждения охватили расклейкой, я добавлю в список "охваченных". Кстати, Вы можете помочь в составлении списка улиц/домов той части района Теплого Стана? Нам это нужно для добавления в список (см. выше, где я разделила частично Теплый Стан по улицам и домам). Просьба ко всем, кто может помочь в составлении списка - помогите, пожалуйста! А то тяжело вносить изменения и т.д.!

Гость c сообщением № 9= Domkrat, правильно понимаю? Вы не можете объединиться с женщиной, про которую я писала выше (из дома № 144 по Профсоюзной) для расклейки листовок?
Пишите.

ВСЕ, КОМУ НУЖНЫ ЛИСТОВКИ: МОГУ РАСПЕЧАТАТЬ И ПЕРЕДАТЬ. ПИШИТЕ!

Добавлено (19.11.2008, 13:30)
---------------------------------------------
boba, пожалуйста, помогите составить список домов и учреждений 9-го микрорайона, если Вы оттуда! Пишите здесь или в почту teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru , я добавлю его здесь. Это будет удобно потом и для понимания, где уже собраны подписи.
Если есть готовый вариант листовки,которую Вы предлагаете - присылайте,я попрошу Админа разместить ссылку и на нее. ТОЛЬКО: пожалуйста, отредактируйте! Там нужно внести телефон горячей линии, указать подфорум "Теплый Стан против МСЗ" и и-мэйл teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru .

Неравнодушная: детсад № 792 по какому адресу расположен?

panda, может быть, попробовать разложить в другое время? Дворники срывают рано с утра, соответственно, разложенные поздно вечером объявления, фактически, обречены.

Anastasia, не могу найти, где, но, по-моему, Вы писали о сборе подписей в доме № 40 по ул. Академика Варги? Как обстоят дела? Живу тоже на Варги, можем попробовать объединиться в расклейке объявлений на Варги, а также - в сборе подписей? Или Вам это неудобно? Единственное, у меня КРАЙНЕ проблематично со временем. Могу только очень поздно вечером (после 9-10) и то, не во все дни и ПОКА. Но может получиться. Напишите здесь или в личку.

Добавлено (19.11.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Гость, сообщение № 6 (ПРОСЬБА РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! НЕУДОБНО ОБЩАТЬСЯ ТАК!), который дал ссылку на листовку вот эту: http://www.playcast.ru/uploads/2008/11/13/736511.gif
Листовка хорошая, но лично мне не нравится картинка наверху - немного несерьезно (это мое личное мнение), но самое главное, это то, что при распечатке текст расплывается!

Добавлено (19.11.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Товарищи, просьба ко всем, подключающимся: ПОЖАЛУЙСТА, не пишите объявления, типа: "готовы помочь в любом начинании по топику, оказать любую помощь" и т.д.! Все, что нужно делать, описано здесь на соответствующих ветках подфорума! Печатайте и клейте, распространяйте листовки, собирайте подписи! Или напишите, ЧТО КОНКРЕТНО И ГДЕ вы готовы сделать! Только, пожалуйста, пишите, где это "что-то" вы проделали! В противном случае, вопрос: "А чем Вы готовы помочь, какую помощь оказать?" все равно неизбежен!

ТАКЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ ВЕТКУ ЯСЕНЕВСКОГО ФОРУМА, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, УЧАСТВОВАТЬ И Т.Д.! МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ОТДЕЛЬНО!
СПАСИБО!

 
DomkratДата: Четверг, 20.11.2008, 01:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
за вторник-среду оклеил
Остороветянова 18 корпус 1-2-3-4-5
Остороветянова 22 корпус 1-2
Остороветянова 24 корпус 1-2
Остороветянова 26 корпус 1-2
Остороветянова 28 корпус 1-2
Остороветянова 30 корпус 1-2

Профсоюзная 128-2 аптека
Профсоюзная 130 корпус 1-2-3-4
Профсоюзная 132 корпус 4-5-6
Профсоюзная 136 корпус 3-4
Профсоюзная 140 корпус 3-4
Профсоюзная 142 корпус 2-3-4
Профсоюзная 146 корпус 2-3
Профсоюзная 152 корпус 2-3 (a,b дет сады)
Профсоюзная 154 корпус 4-5 (2 поликлинники взрослая и детская + пункт раздачи питания)

по поводу обьединения наверное нет тк время у меня свободное только вечером (23-24)
и в это время собирать подписи не получиться
могу сделать подписные листы и передать как ее искать ? и сколько и чего нужно
клеить вдвоем это бред
в 2 раза меньше работы чем можно сделать работая отдельно
в целом поклейку могу взять на себя
план примерно таков
1 добить неохваченные дома вдоль профсоюзной
2 обклеить дома с левой стороны профсоюзной - это уже Коньково
3 далее идти в сторону Беляево и Бакулева
4 завтра передам штук 50 листовок родителям для расклейки в районе Самора Машела

по поводу срывания,
не везде срывают на аптеки целый день провисела на дет саде 792 (Профсоюзная 140-Б) вторую неделю висит
вечером многие идут домой и останавливаются прочитать
утром 8-9 часов еще висит как минимум 60-70% тут видимо дворники разные есть
в целом видимо имеет смысл работать на охват а не добиваться постоянного висения листовок на одном из подьездов

по поводу сбора подписей мне не совсем понятно это что для тех у кого интернета нет ?

по повода времени расклейки - идеально было бы клеить в 5-6 вечера но кто в это время свободен ?
в целом по моему опыту расклейка 100-120 листовок дело полутора часов

по одноклассникам идея явно хорошая так как народ присоединяется очень охотно другое дело что не все будут голосовать ипр

по поводу списков домов постараюсь

 
BIBДата: Четверг, 20.11.2008, 01:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Листовки расклеены, разложены -ул.Теплый Стан д.7,к.1., листовки переданы вахтеру -ул.Теплый Стан,д.7(высотка)
 
DomkratДата: Четверг, 20.11.2008, 01:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а есть ли смысл учитывать дома где уже проводилась расклейка
все равно нужно проводить повторные акции
 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 12:40 | Сообщение # 14
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Domkrat, отвечаю по порядку:

1. Пометила дома, где Вы расклеили листовки в теме "уже распространенные листовки и собранные подписи".

Quote (Domkrat)
а есть ли смысл учитывать дома где уже проводилась расклейка
все равно нужно проводить повторные акции

Безусловно, клеить нужно раз по десять, наверное. Но мне показалось, что в связи с тем, что с Теплым Станом все довольно-таки "тухло" продвигается, надо хотя бы изначально понимать, какие улицы/дома хотя бы частично "охвачены"! понятно, что листовки срывают большей частью, тем не менее, где-то они остаются. Но где-то их не клеили ВООБЩЕ! Для этого и сделала разделение! Как только подтянется больше народу (надеюсь на это), будет иметь смысл убрать информацию о местах распространения листовок, в смысле, тему "уже распространенные листовки", оставив только "уже собранные подписи". Сделала соответствующую NB в теме "уже распространенные листовки/собранные подписи" о том, чтобы все клеили повторно!

2. Если сможете передать подписные листы этой женщине, будет отлично. Я кинула Вам в личку ее домашний телефон и мобильный. Договаривайтесь! Напишите только, договорились или нет, инициаторов мало, дорожим каждым, елки-палки.
Клеить она хотела вместе с кем-то, потому что, как я понимаю, женщина немолодая, сказала, что ей неудобно на морозе одной рукой клей держать, другой листовку и т.д. И подписи по дому собирать - тоже, думаю, опасается одна ходить.

3. По поводу сбора подписей: подписи в интернете нужны и для журналистов, и для Гринписа. Но они не физические, а электронные. И их невозможно прикрепить к письмам в Мэрию, Мосгордуму, префектуру, которые готовятся ясеневцами. Поэтому необходимо собрать как можно больше физических подписей, которые будут приложены к письмам.

4. По поповоду "одноклассников" отписалась в соответствующей ветке Вам, но повторюсь, что в рассылаемом Вами объявлении прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ссылку на этот форум, чтобы народ не только голосовал, но и помогал!!!!

В пять-шесть вечера, безусловно, рабочие люди заняты. Но есть ведь мамы, пенсионеры,к оторые вполне могут этим заняться.

Спасибо!

 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 12:41 | Сообщение # 15
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
BIB, очень хорошо!
 
Анна ИоановнаДата: Четверг, 20.11.2008, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А куда девать листки с подписями,собрать то собрали и куда теперь?
 
LeonДата: Четверг, 20.11.2008, 14:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.Узнал сегодня,из листовки,висела в подъезде.Могу распространить в рай-оне остановки Самбо -70.Только принтера нет,если б кто-нибудь передал,не вопрос,сделаю,правда выборочно,но сделаю.Стучите в аску или сюда.

Все безнадежно....
 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 15:06 | Сообщение # 18
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Leon, распечатаю. Пишите мне , в личку или на teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru о времени встречи, попытаюсь с Вами пересечься.
 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 20:16 | Сообщение # 19
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анна Иоановна)
А куда девать листки с подписями,собрать то собрали и куда теперь?

Анна Иоановна,

Подскажите, где конкретно Вы собрали подписи (улица/дом/подъезд)?

ПО ПОВОДУ ЛИСТОВ С СОБРАННЫМИ УЖЕ ПОДПИСЯМИ! КОМУ И КАК МОЖНО ПЕРЕДАТЬ! (ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ)
1. Каждую субботу с 12 до 14 можно подъехать к "Вавилону" в Ясенево и оставить подписные листы инициативной группе, которая дежурит там в это время. Если у Вас есть возможность сделать копии собранных списков в восьми экземплярах и разложить их по порядку (каждый экземпляр - с первого по восьмой лист, а не восемь - первых, восемь - вторых и т.д.), то будет просто замечательно. Если нет - отдавайте так.

2. Можно передать мне (подъезжаете или встречаемся, договариваемся об через личку здесь или teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru ). Также, у кого нет возможности делать копии - могу делать. Только подвозите, пожалуйста, либо будем встречаться.

 
ФыраДата: Четверг, 20.11.2008, 20:18 | Сообщение # 20
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Leon, Domkrat: не получила от вас никакой информации по ранее обсуждаемым вопросам.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Тёплый стан против МСЗ !!! » РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИСТОВОК-ОБЩЕНИЕ!!! (Отчеты о проделанной работе/местах распространения листовок)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz