[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Саларьевский полигон (ВАЖНО!!!)
Саларьевский полигон
ГостьДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Очень непросто начинать новую тему впервые столкнувшись с этим.
Да тема уж очень важная. Поэтому прошу вас внимательно прочитать написанное мною до конца.
1) Я живу Обручевском районе ЮЗАО г.Москвы с окнами, выходящими на МКАД. Это очень важно, так как если провести прямую линию от РУДН до тропаревского парка и далее видна огромная куча мусора. Огромная это еще слабо сказано: за несколько последних лет она не только подросла до уровня многоэтажных домов, располагающихся перед ней, но и с неописуемой быстротой переросла их в 2-3 раза как в высоту, так и в ширину. Кстати, немного поискав вижу пример: http://www.odintsovo.info/news/?id=6984&print=1 Это, скорее всего, наша свалка.
2) В последнее время, уже как несколько месяцев замечаю СОВСЕМ ненормальные вещи: по ночам за кучей вспыхивает зарево, озаряя весь периметр небесного полотна. Могу выложить фото куда скажете. У меня возникает неподтвержденная уверенность, что там по ночам жгут мусор! Причем без соблюдения каких-либо технологий защиты окружающей природной среды и нас, жителей. Если это действительно так, то мусоросжигательный завод – ничто по сравнению с этой несанкционированной экологической катастрофой.
3) Не представляя как с этим бороться – пишу в форум. Для себя делаю следующие выводы: а) я против строительства мусоросжигательного завода на таком близком от мкад расстоянии, Но это по крайней мере хоть какая-то технология сокращения выбросов от сжигания мусора. Пока мы боремся против строительства МСЗ – мусор сжигают без МСЖ!!! б) необходимо сокращать количество выбрасываемого мусора каждым из нас, или разделять мусор на виды! Это возможно при наличии конкретных рекомендаций со стороны власти и ответственного отношения к нашему будущему нами.
Подскажите куда выложить фото ночного зарева кучи. Обязательно выложу.
 
DOOMДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Гость, для начало перейдите на страницу регистрации (Регистрация здесь) и зарегистрируйтесь. После выполнения данного действия Вы сможете добавлять фотографии на форум.

Злостный модератор.
Некорректные сообщения убиваю без суда и следствия!!!


Сообщение отредактировал DOOM - Воскресенье, 05.04.2009, 16:13
 
TatyanaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
а) я против строительства мусоросжигательного завода на таком близком от мкад расстоянии, Но это по крайней мере хоть какая-то технология сокращения выбросов от сжигания мусора. Пока мы боремся против строительства МСЗ – мусор сжигают без МСЖ!!!

Мне кажется, это не к нам. С этим в правоохранительные органы надо.
МСЗ к этому не имеет никакого отношения.
 
СергейДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь.
Удивил ответ Татьяны - то есть вопрос МСЗ волнует больше настояшего сжигания мусора без МСЗ.
Надеюсь я не прав и зря затеял эту тему, но периодически буду выкладывать фото аномалий.
Это фото сделано 04.04.2009 около 00:25.

Добавлено (05.04.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Да, полистав немного интернета, подтверждаю, что это Саларьевский полигон.
http://www.esosedi.ru/onmap/poligon_utilizatsii_t_b_o_salarevo_samaya_bolshaya_pomoyka_evropyi_/610/index.html
Правоохранительные органы - явление широкое, жду конкретных предложений.
И еще, в ясную погоду зарево смотрится чудовищней.

Прикрепления: 1274291.jpg (193.4 Kb)


Сообщение отредактировал DOOM - Воскресенье, 05.04.2009, 19:45
 
AlisaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но это по крайней мере хоть какая-то технология сокращения выбросов от сжигания мусора. Пока мы боремся против строительства МСЗ – мусор сжигают без МСЖ!!!

То, что мусор поджигают на полигоне - это нарушение эксплуатации полигона и за данное безобразие несут ответственность те, кому полигоны принадлежат. "Надо лучше следить за свалками, а не строить МСЗ в городе" (из личной беседы с Гордышевским С.М., председателем Санкт-Петербургского экологического союза).
Если Вы, как гражданин, знаете о данном нарушении, правильно, что бьете тревогу. Наверное, нужно, действительно обращаться в правоохранительные органы.

Вы правы в том, что поджог мусора на полигоне - безобразие, просто борьба с одним безобразием не отрицает борьбы с другим, не менее важным. Ибо свалки поджигаются хотя бы периодически, а заводики планируются на многие годы. И выбросы их также вредны и непредсказуемы, как и на горящей свалке.

Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 05.04.2009, 21:14
 
СергейДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобное "зарево" происходит слишком часто, чтобы назвать это периодически (могу ошибиться, но примерно месяца 4 практически каждый день).
Не подскажете, куда именно можно обратиться? Тем более, по ночам многие организации не работают.
А я пока буду собирать фото, причем с временем и датой, и именно периодически (так как по ночам предпочитаю спать).
 
РыжулькинДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
А не могут ли так светиться теплицы? (ну вдруг??? хочется в это верить...)
Там как раз позади него совхоз Московский. Знаю не по наслышке - дача родственников на другой стороне от свалки. Мы в этом Совхозе покупали не раз и саженцы, и овощи и разные цветочки.
На Белой даче тоже небо "подсвечивается", там тоже теплицы.

Сергей, а можно выложить такую же фотографию, только сделанную днем?

 
koriolisДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:24 | Сообщение # 8
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
А это не Внуково светится? Имхо, оно. Теплицы в Московском тоже светится, но не так ярко, конечно.
На огонь совсем не похоже - слишком ярко и спектр не тот.


Сообщение отредактировал koriolis - Понедельник, 06.04.2009, 14:26
 
СергейДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Днем огонь видно как-то плохо, это раз. Во вторых, до этих "теплиц" от моего окна километров 10.
И это не Внуково точно.
Кстати, разыскиваются соседи с видом на этот полигон, так как "зареву" свойственно появляться ближе к глубокой ночи, когда не всегда имеется возможность его зафиксировать.
 
koriolisДата: Вторник, 07.04.2009, 08:15 | Сообщение # 10
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Что тогда предположим? Марсиан?)))
Вообще задачка элементарная: возьмите компас, карту, постройте азимут и посмотрите, через какие пункты проходит прямая.


Сообщение отредактировал koriolis - Вторник, 07.04.2009, 08:24
 
СергейДата: Вторник, 07.04.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжая свою тему размещаю новые фото.
Единственная просьба учесть, что на фото время отличается от реального на плюс 20 минут (не было никакого желания в 5:50 его переводить).

Прикрепления: 5474396.jpg (197.2 Kb) · 2414469.jpg (180.6 Kb)
 
РыжулькинДата: Вторник, 07.04.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Сергей, а можно выложить такую же фотографию, только сделанную днем?

(в ясную погоду)

Повторюсь...

 
СергейДата: Вторник, 07.04.2009, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Сегодня. Пасмурно. С максимальным приближением. Зачем только спрашивается?

Добавлено (07.04.2009, 16:30)
---------------------------------------------
Может еще показать как ночью бывает темно. Без "зарева". smile

Прикрепления: 8334174.jpg (194.4 Kb)
 
VasilekДата: Вторник, 07.04.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите в управу для начала.
http://obruchev.uzaomos.ru/feedback/sendquestion.aspx?treepath=&docid=30857
и фотку приложите.
Они должны сделать соответствующий запрос в адм. свалки, в ростехнадзор еще куда-нибудь.
Ответ придет в течении месяца. Попросите еще кого-нибудь написать об этом, побольше народу!
В свое время по обращениям жителей Ясенево и Бутово был сделан запрос во Внуково, почему они летают над районами города. В местной газете был ответ: извините, так получилось, больше не будем. Летать стали поменьше вроде...
 
СергейДата: Вторник, 07.04.2009, 19:02 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи отвечают, что это теплицы совхоза Московский...
Было бы приятно знать точно, что я ошибаюсь. Тему пока не оставляю, но уже успокоили. Спасибо.
 
VasilekДата: Вторник, 07.04.2009, 21:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По зрелым размышлениям свалка не может гореть ночью, а днем не гореть. В этом случае днем должен быть виден дым. С заревом тоже вопрос: свалка горит как правило внутри, т.к. там более сухие отходы (особенно зимой), следовательно открытого огня видно быть не должно. Так что вариант с теплицами выглядит более логичным.
 
РыжулькинДата: Вторник, 07.04.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, на сколько я знаю, такие отблески от огня вряд ли могут быть.
Почему просила фотографию днем - чтобы соориентироваться, где свалка.

Вот фотография со спутника с пометками.

За поселком Московский есть еще полоса "взлета\посадки", которая "пересекает" Киевское шоссе. Не сама полоса, а направление для самолетов, которое освещается прожекторами.

А еще лучше, наверное, поехать ночью, когда небо озаряется и воочую все посмотреть.

Quote
По зрелым размышлениям свалка не может гореть ночью, а днем не гореть. В этом случае днем должен быть виден дым. С заревом тоже вопрос: свалка горит как правило внутри, т.к. там более сухие отходы (особенно зимой), следовательно открытого огня видно быть не должно. Так что вариант с теплицами выглядит более логичным.

Согласна с Васильком )

 
СергейДата: Среда, 08.04.2009, 19:25 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения.
 
dapqkerДата: Четверг, 09.04.2009, 21:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что я читаю форум про этот город (или посёлок, уж поправьте) - и не могу понять - это что, Чернобыль какой-то? Там что, кроме этого МСЗ ничего не существует? Можете хоть вагон подписей собрать- не поможет. Лучше о позитиве поговорите.
--------------------------------------------------
женские красочные футболки
 
РыжулькинДата: Четверг, 09.04.2009, 23:58 | Сообщение # 20
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
dapqker, дорогой, если вы решили прорекламировать тут ваши футболочки, то обшиблись темкой.
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Саларьевский полигон (ВАЖНО!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz