[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Сайт » Работа сайта » Письма в редакцию
Письма в редакцию
АдминДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
В последнее время к нам приходят письма адресованные администрации района Ясенево. Некоторые из них я буду выкладывать в этой теме.
Уважаемые жители района Ясенево!!!
Наш сайт НЕ ИМЕЕТ отношение к администрации района и существует как частный интернет ресурс при поддержки обычных (рядовых) жителей района Ясенево города Москвы.
Официальный сайт администрации района Ясенево - http://yasenevo.uzaomos.ru/

Так же предлагаю всем желающим прокоментировать письма представленные ниже, может у вас найдутся ответы на вопросы наших жителей.
В свою очередь мои личные коментарии буду выделять красным цветом.
Так же хочу обратить внимание на данную тему официальные органы власти района Ясенево
 
АдминДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
-----------------
Хочу оформить временную регистрацию на племянницу из Калининграда. котороя учится в Университе им. Ломоносова до 01.09.2010г.
-----------------

Оформляйте

 
АдминДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
доброго времени суток!
обращаюсь к вам с просьбой вот по какому вопросу, в который раз не могу снять свою машину с сигнализации, так происходит не впервый раз и не у одного меня(половина двора мучается), обращался в нашу доблесную милицию, они ссылаются на "ПЕНТАГОН"-ФСБ, находящийся за МКАДом, якобы у них видимо СЕКРЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ, сами они либо не могут, либо не хотят ничего делать. Правда однажды девочка в МВД, видимо по ошибке дала таки номер телефона ФСБ-шников, но они культурно объяснили, что вообще об этом ничего не знают и нечего к ним приставать с глупостями.....
НУ И САМА ПРОСЬБА СОБСТВЕННО.
СДЕЛАЙТЕ МИЛОСТЬ ДАЙТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ТОЙ СЛУЖБЫ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ, А НЕ РАЗВОДИТ РУКАМИ ПРИЗНАВАЯСЬ В СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И БЕССИЛИИ.
С уважением житель Ясенево.
-----------------

Да-а, достаточно интересные сообщения приходят к нам и что самое интересное адресованы они в управу района.
Могу только посочувствовать товарищу который фильрует почту.... От себя добавлю - рекомендую обратиться Вам в специализированный технический центр и продиагностировать свою противоугонную систему

 
АдминДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Уважаемая администрация района Ясенево ! Я хочу выразить свое недовольство вместе с жителями района по поводу того, что хоккейные коробки абсолютно не чистятся от снега. Из - за этого просто невозможно нормально играть в хоккей!!! Особенно это касается коробки на Литовском бульваре возле гастронома. Будьте добры справиться с этой проблемой нашего района. Спасибо за внимание.
-----------------

Ну от себя могу добавить, что лет так 10 -15 назад мы всем двором собирались брали лопаты и сами расчищали себе хоккейные коробки. И это небыло "проблемой нашего района" !!!

 
АдминДата: Пятница, 22.01.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Скажите пожалуйста, если моим детям (мальчикам) 9 и 14 лет, могут ли они заниматься в секции баскетбол ( или футбол)? Мальчики довольно спортивны, до сегодняшнего дня занимались спортивным плаванием.
-----------------

Уважаемый отправитель! Для уточнения Ваших вопросов надо обратиться (и желательно по телефону) в то спортивное заведение где Ваши дети хотели заниматься. Это может быть дворец спорта или секция при школе.

 
АдминДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
с 1-ого января ДЕЗ стал начислять деньги за обслуживание счётчиков учёта воды.Я позвонила в расчётный центр и сообщила ,что у меня действующий договор с установщиком, на что мне ответили : Вы лично должны прийти к нам и принести копию договора и перезаключить договор снами. Я сделала копию, принесла её,а договор мне дали не с ДЕЗ а какой-то комерческой организацией и второй месяц не делают перерасчёт ранее незаконно тначисленных денег. мой адрес Литовский бульвар д.1 кв ??? и кв???
______________________________________

Уважаемый пользователь! Вам просто необходимо обратиться в управу района Ясенево и задать вопрос руководителю муниципального образования.

 
ГостьДата: Пятница, 26.02.2010, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Текст сообщения:
-----------------
Уважаемые офицеры, сержанты, рядовые здравствуйте. Прошу Вашего совета-как избавиться от травматического пистолета ИЖ 79 9Т,кал. 9мм. №----------, выданного 25 июля 2005. Этот пистолет вышел из строя спустя 6 месяцев после приобретения и на него нет запчастей. А срок перерегистрации уже в июле.Каким образом я его могу сдать и кому? Спасибо.
---------------------

Уважаемый пользователь! Вам необходимо обратиться в отделение милиции по месту регистрации!

Сообщение отредактировал Админ - Пятница, 26.02.2010, 11:52
 
АдминДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
04.03.10 на дороге у дома 32/2 сгорел автомобиль,я владелец.Мне подсказали кто это мог сделать.Можно просмотреть камеры в подъезде по улице Карамзина дом 1кор1 7 подъезд.?
_______________________________________

Моё личное мнение, Вам надо найти участкового по вашему дому и поговорить с ним, может он подскажет где находится пункт контроля за видеокамерами, а там обычно сидит ЧОПовец с которым можно договориться и он Вам сделает копию интересующей вас записи. Но как правило в домовые камеры кроме силуэта рассмотреть ничего не возможно, да и сама запись храниться недели две не больше! Так что удачи!

 
АдминДата: Среда, 10.03.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
живу в районе Ясенево с 1977 года, очень люблю свой район
-----------------

!!!!

 
АдминДата: Среда, 07.04.2010, 08:30 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,как нам поступить в данной ситуации. На протяжение двух лет мы боремся с наркопритоном по адресу Новоясеневский пр-т 19-1-211. Мы обращались во все возможные органы внутренних дел, вызывали оперативные группы. На сколько я знаю старший по подъезду писала заявление. собирала подписи, а воз и ныне там. Находится в соседних квартирах, когда наркоманы изготавливают из мака наркотики НЕВОЗМОЖНО, запах стоит ужасный. Начинаются резкие головные боли. Когда в нашей стране идет компания по борьбе с наркотиками,
в нашем доме их изготавливают безнаказанно и открыто без вмешательства и попустительстве милиции. SOS
 
НКРДата: Суббота, 10.04.2010, 18:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
04.03.10 на дороге у дома 32/2 сгорел автомобиль,я владелец.Мне подсказали кто это мог сделать.Можно просмотреть камеры в подъезде по улице Карамзина дом 1кор1 7 подъезд.?

А какая связь? Там же нет прямой видимости?
 
АдминДата: Вторник, 27.04.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Я ищу человека, девушку. Ей сейчас должно быть 40-41 год, зовут Елена, девичья фамилия Назарова. Это друг моего детства, далеких 80-х годов. Я живу в г. Коврове и она приезжала к бабушке на лето в наш город. Я с ней виделся последний раз в 90-м году. Потом связь прекратилась. Точный адрес и фото затерялись. Могу только точно сказать, что в те годы она жила на Новоясеневском проспекте. Помогите мне отыскать её, друга детства, первую любовь. Спасибо Вам.
 
АдминДата: Суббота, 24.07.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Добрый день.
Хочу поинтересоваться планами на ремонт домов и предлежащих к ним территорий в нашем районе. Меня очень интересует не сам ремонт дома, а сколько ремонт дорог во дворе дома по адресу Новоясеневский проспект дом 14 копус 2
Я уже обращалась с данным вопросом в Управу района, где мне сообщили, что ремонт дома по вышеуказанному адресу запланирован в этом году.Сейчас уже июль месяц, а ремонт так и не начался. Прошу Вас сообщить когда же наконец отремонтируют дороги в моём дворе, так как там невозможно ездить, ходить и вобще как то передвигаться. Все дороги в жутких ямах. Жду Вашего ответа. Если я обратилатсь не по адресу, буду признательна, если Вы скажете куда надо обращаться.

С уважением,
Рябова ,,,,,,,,,,

__________

Уважаемый пользователь, обращайтесь пожайлуста в управу района Ясенево

 
АдминДата: Вторник, 21.09.2010, 09:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!

У нас в подъезде дома по адресу Новоясеневский проспект 14-2 поселились крысы. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, в какие службы обращаться?

Спасибо!
_______________________

Обращайтесь в ДЭЗ, если непоможет тогда Вам в Управу района Ясенево

 
ГостьДата: Среда, 17.11.2010, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Живу на Литовском бульваре, дом №1. Беда с транспортом. От нашей остановки не доедешь ни до метро "Тёплый стан", ни до м. "Юго-западная", а до м. "Ясенево" ходит только абтобус №639 раз в полчаса или авт. №651 до м. "Битцевский парк" раз в час.А рядом - больница (Литовский,дом №1-а), гостиница "Узкое", школа №1206, в которую отовсюду возят детей. Смешно сказать, но даже до конца нашей улицы ни на чём не доедешь. На улицу Вильнюсская- естественно, тоже только пешком или жди 651 в течение часа. Словом - катастрофа! Интересно, какой "умник" придумал такое транспортное сообщение? К кому обратится, чтобы помогли что-то изменить и помочь нам в наших бедах? Люди, отзовитесь!
 
АдминДата: Четверг, 30.06.2011, 08:22 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
О мелочах,
от которых страдает качество жизни «Ясенцев»,
в районе домов №№ 26,28,30 и внутри домовых площадках в направлениях до метро «Ясенево».
1. Требуется благоустройство дворовых площадок : дополнительно расширить места для а\м., ремонт проездов. Хорошо, что убрали «Ракушки».
2. Благоустроить детские площадки, установить какой-то контроль, чтобы скамейки на этих площадках не были местом для любителей пива.
Может быть сделать столы и скамейки , для любители поиграть в домино и пр. или на них могли просто посидеть отдохнуть или полюбоваться природой.
3 Выгул в местах пребывания людей.
Собаководы совершенно не выполняют никаких правил по уходу за собаками и поэтому отходы их жизнедеятельности повсюду. Что делать? Может сделать спец. площадки для собак.
4. Внутри дворовые дороги разбиты , а так же проезд от дома № 30 по Литовскому бульвару вниз мимо школы и дома Ясногорская д.№3 до автостоянки Ясногорская, 7».
5. Нужно выполнить дорожки с твердым покрытием по направлениям , сделанным жителями микрорайона (кратчайшее расстояние) между домами и в сторону метро. Это также просто как и очень нужно для жителей.
Затраты небольшие, а благодарность будет большая.
6. Необходимо убрать от остановки троллейбуса №85 у торгового центра «Вавилон» машины «бомбил». Они создают неудобства при проходе пешеходов, ездят по тротуару, сорят . Никаких обозначений, что это легальное такси нет. Никто этому не препятствует. Нет ДПС и полиция не видит!? Машины у них в основном «хлам»
7. Навести порядок с бродячими собаками. Сейчас они на лужайках у метро, зимой в метро да и летом когда им жарко на улице.
8. Что-то нужно делать с расклейщиками реклам или их «работодателями». Все обклеено почтовые ящики , терминалы¸ столбы и т.д.
9. Вдоль тротуаров через 200-300 м поставить урны. Сколько мусора, хотя по утрам его собирают каждый день.
10. Газоны от метро «Ясенево» до Литовского бульвара имеют убогий вид. Мраморная крошка с зимы не убрана, кругом плешины», вообще на газон это не похоже. Траву если и посеют, то поливать забывают.
 
АдминДата: Суббота, 05.11.2011, 20:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, контактные данные Народной Дружины района Ясенево.
В интернете находится только ДНД Коньково.
А я жительница Ясенево.

Интересует номер телефона представителя дружины и адрес, куда я могу обратиться по вопросу вступления.
Александра

___________________________
Добрый день! Советую Вам обратится в ОВД "Ясенево"
 
АдминДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:36 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
В Ясенево полностью отсутствует понятная градостроительная политика по перспективному развитию района. Строительство ведется путем “лишь бы впихнуть”, и не важно, построится что-нибудь, будет “украшать “ наш район “долгострой” или котлован, - никого из соответствующих организаций это не волнует.
Постепенно теряется основа планировки района. Несуразное здание, нависающее над улицами Тарусская и Ясногорская является только началом превращения нашего красивого района в объект бездумного строительства. Следующий этап – “проектный Бульвар-85”. Власти намеренно не желают решать вопрос с котлованом и благоустройством территории, Ведь пустырь легче всего пустить под собственные нужды. На месте рухнувшего Трансвааля строится оздоровительный комплекс (архитектурный “шедевр”, совершенно не вписывающийся в окружающий ландшафт
). И т.д., и т.п.
Безответвенность властей города и нежелание согласовывать с жителями необходимость сооружения новых объектов инфраструктуры района Ясенево. Возникает вопрос,- мы для власти, или власть для нас?
_________________

Именно такое впечатление и складывается!
 
МартюхаДата: Среда, 27.06.2012, 23:17 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ! Большая просьба поместить сообщение№18 на главную страницу. Ведь очень важная тема здесь затронута.
 
МартюхаДата: Суббота, 30.06.2012, 21:29 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ! Большая просьба разместить в теме "Развитие района Ясенево глазами жителей." на главной странице следующую фотографию.
Прикрепления: 5400672.jpg (157.6 Kb)
 
Форум района Ясенево » Сайт » Работа сайта » Письма в редакцию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz