[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » АВТООПАСНОСТЬ » Нужен ли автомобиль в Москве?
Нужен ли автомобиль в Москве?
nikbox321Дата: Среда, 31.10.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Руление автотранспортного средства многим видится не то чтобы значимым, но престижным и интересным занятием. Истоки этого сомнительного видения: недостаток общения с людьми иных понятий, течений и групировок: ) Вы возможно варитесь в одной корпоративной среде и убеждены, что жизненные приоритеты ваших товарищей незыблемы и единственно верны, что на самом деле не является таковым по определению в силу одноплановости мышления и поклонства к стереотипному «обогащению». Ставлю кавычки т. к. обогащение не достигаемо техническими средствами, которые все без исключения имеют КПД меньше 1. Обогащение осуществимо лишь за счёт реализации собственных духовных и умственных резервов, навыков и жизненного опыта в осуществлении которых вы обретаете себя в максимально разноплановом обществе, получая взамен УВАЖЕНИЕ. А деньги и средства имеют второстепенное значение и двойственную, я бы даже сказал, сомнительную роль ибо сами по себе они не несут ни эстетических, ни физических, ни каких-либо человеческих качеств, если не подкреплены общественными идеями достижения с их помощью благих намерений (допустим, координации людей, оказавшихся в сложном положении в силу отечественной экономической и хозяйственной ситуации; оказание внимания людям с нестандартной психологией или ускоренным (и без автомобиля) физиологическим течением жизненных процессов, без достижения гармонии в обществе и неспокойствии... в условиях равенства и братства почти шведского социализма: ). «Каждому своё», но каждый способен быть счастлив сам по себе без всяческих атрибутов, не исключая корыстными целями возможности достижений успеха слабыми. … Ну а мы о автомобилях. Помимо квалификации водителя, авто нуждается в бензине, техническом обслуживании и гараже. Поэтому наличие оного видится более обоснованным у тех, у кого сформированы хотя бы минимальные предпосылки к содержанию и обслуживанию транспорта отцом или матерью, а лучше несколькими поколениями, что является подтверждением ваших способностей, опыта и наверно надобности, а не создаёт такого удивления на светофорах, что первый снег.
Для меня же вождение всегда сочеталось со сложностями и некоторой дополнительной ответственностью, что свидетельствовало в пользу общественных средств перемещения.
 
русофобДата: Вторник, 08.04.2014, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не понял лирики, но вопрос ставится верный - нужен ли автомобиль автомобиль в городе, если во всей России умельцев вести автопроизводство становится всё меньше. Последние новости из этой серии касаются перехода многих заводов на режим "промсборка" (это законодательное дополнение о участии зарубежных инвесторов в производстве); переход автоВАЗа под контроль альянса renаult-nissan уже летом 2014 года; удорожание автомобилей (например, ford) из-за монополизации рынка. Тенденции очевидные, поскольку автоВАЗ - не уникальное предприятие, а одно из многих похожих, где средний рабочий имеет денежное довольствие значительно ниже, чем у многочисленного управленческого и инженерного персонала. Поэтому, продукция не только не конкурентна, но и не дёшева, даже со всеми льготами и мат. помощью.
Тенденции таковы, да, но услышав о автоВАЗе вздрогнул. Неужели дождались инвестиций! А большие инвестиции-то??? Думаю, что это не столь важно. Много важнее массовость и повсеместность западной поддержки. Её мы осознаём из обзорных статей, посвещённых рос. автопрому от западных окраин до восточного ОАО "КАМАЗ".
Чем не автоопасность, когда во многом идентичные технологии от модели к модели переходят год от года в новые стоимостные исчисления? И есть повод подумать о экологии.


альтернативы бывают
 
Форум района Ясенево » Авто Форум Ясенево » АВТООПАСНОСТЬ » Нужен ли автомобиль в Москве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz