[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Мы пример нашим детям. Алкоголь и сигареты.
Мы пример нашим детям. Алкоголь и сигареты.
AlexanderAKДата: Среда, 23.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.

Большинство нормальных людей Ясенево бросает в шок при виде курящей или пьющей пиво (и прочее) матери с ребёнком или хуже того супружеской пары, гуляющих с детьми. Кого они вырастят? Они не смогут объяснить своим детям, что курить нельзя, а пить тем более, ведь у ребёнка перед глазами будет совершенно другое. И их воспитание пройдет таким образом, что им будут доказывать пока они маленькие им этого нельзя, а вот когда станут "взрослыми" можно...и в итоге дети начинают взрослеть раньше, чем этого ожидают родители.

Но неужели трудно показать своим детям пример здорового образа жизни?
____________________

Если представить, что на улицах нашего района перестанут убирать мусор, но мы же с вами цивилизованные люди...но район превратиться в свалку "бычков" и битого стекла. Любой курящий и пьющий, оставляет после себя столько мусора на улицах, что из гуманных соображений нужно будет разрешить постройку МЖЗ (хотя я против этого!), иначе просто захлебнёмся в этой помойке.

Вернемся к алкоголю (этиловый спирт), который содержатся во всех алко-изделиях (коктейли, вино,виски, шомпанское и др).

Рассмотрим ГОСТ 18300-72 и его изменение.

1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82

1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.

ГОСТ 5964-93 (действующая редакция)

1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

Вам не кажется, что эти изменения были сделаны не для уменьшения количеств слов в ГОСТе 18300-72, а для скрытия информации от населения?

Медицина диагностирует алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человеческого организма, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.

Президент РФ Д.А. Медведев выступая по телевидению заявил, что прямое и косвенное воздействие алкоголя является причиной ПОЛОВИНЫ ВСЕХ СМЕРТЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, почти 1миллион человеческих жизней и ради чего?

На курение приходится около 400тыс. смертей в год.

Добавлено (23.09.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Есть всего 3 причины из-за которых люди употребляют алкогольный яд (употребляю это слово не случайно, так это исходит из ГОСТа 18300-72 и определений в Медицинских словарях):

1 - Доступность.

В нашем районе почти на каждом шагу можно купить сигареты и алкоголь (в том числе и пиво). Хочу обратить ваше внимание, что понятие слабоалкогольные изделия используется только в нашей стране

и только У НАС ! ЗАКОНОДАТЕЛЬНО пиво не является алкогольным изделием (Федеральный закон N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции").

Так же свободно даже в магазинах продаётся алко-ЯД подросткам (до 18 лет).

За примером далеко можно не ходить. Рядом со школами № 1020 и № 108 (в 25 метрах) со стороны дома 15 Вильнюсской улицы ведёт торговлю палатка-прицеп ООО "Явление". На вывеске большими буквами написано Хлебобулочные и хлебопекарные изделия.

На деле основой оборот идёт с продажи пива, коктейлей, сигарет (ваши дети там свободно покупают всё перечисленное).
Алкоголь и сигареты не входят в ассортимент данной торговой точки. Так же торговля осуществляется без выдачи товарного чека; нарушение режима работы официально с 8-22 , а работают они 24 часа в сутки и пр.

Было составлено 3 письма в управу района Ясенево, пользуясь системой интернет обращений, и только после этого ветрина "была заменена" на соответствующую, но при этом они продолжают торговать ЯДОМ (алкоголем, сигаретами).
Дополнительно будет сделано обращение в прокуратуру.

Это живой пример, на который вы можете прийти и сами посмотреть и даже купить (ветрина ТЕПЕРЬ забита соком, овощами, шоколадом, но они все-равно торгуют).

Подобных точек в нашем районе более 70 (честно устал даже считать). Но вы можете повлиять на это всего-лишь составив интернет обращение в управу Ясенево (займёт это всего пару минут) или просто позвонив в ОВД района и тем самым оградите себя и своих детей этого.

2. Убеждения

Убеждения в том, что алкоголь надо употреблять ("умеренно", "культурно" и прочее) по праздникам, что это наша традиция чуть ли не "национальная гордость", то есть у человека закладывается алкогольная (или табачная) программа и эта программу передаётся нашим детям!

Ребёнок появляется на свет "чистым сознанием" и всё что вы вложите в него в дальнейшем проявится в жизни.

2/3 населения планеты (специально выделяю это) ведут ТРЕЗВЫЙ образ жизни (вообще не пьют).

Спросите себя сами хотите ли ВЫ, чтобы ваши дети пили ?

И есть ли у вас гарантия, что они будут пить и не сопьются? К сожалению никто не может этого сказать.

Русские никогда столько не пили и об этом говорят цифры статистики и история России.

Отдельно хотелось бы отметить, что на русских свадьбах жениху с невестой не наливали ( даже тогда уже было известно к чему приводит ПЬЯНОЕ ЗАЧАТИЕ), а по православным традициям поминали киселём, а не водкой.

К примеру Трезвые люди России: Толстой Л.Н., Достоевский Ф.М., Столыпин П.А., Менделеев Д.И., Углов Ф.Г. и другие.

3. Наркотическая зависимость

Наркотическая зависимость алкоголя давно рассмотрена в медицине. И кстати его перестали использовать в медицине в качестве обезболивающего, так как у него узка наркотическая широта.
А в лекарствах он в основном используется как консервант, при этом никакими целебными свойствами он не обладает.

Если коротко, то зависимость имеет 2 стадии:

1-я Психологическая

Когда человек без алкоголя на празднике (например Новый Год) начинает испытывать дискомфорт (волнение).
В этой стадии находится большинство населения России,

но если у вас её нет, то просто попробуйте провести ближайшие 3 праздника БЕЗ АЛКОГОЛЯ и при этом ваше психологическое состояние не должно меняться.

2-я Физическая (или физиологическая)

Человек испытывает дискомфорт на физиологическом уровне и наблюдается стойкая зависимость. Так называемая стадия алкоголизма.
В нашем организме алкоголь вырабатывается сам (для определённых процессов) и во внешних источниках не нуждается.

То есть подводя итоги: Доступность, Убеждения людей что им надо пить и Наркотическая Зависимость Алкоголя.

Надеюсь в нашем районе ещё есть совесть и мораль,
чтобы на секунду оторваться от телевизора и прочих развлечений, чтобы трезво посмотреть на то, что происходит вокруг нас.

p.s. Если есть какие либо вопросы и предложения пишите здесь же.

 
ГостьДата: Пятница, 20.11.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Большинство "нормальных" жителей Ясенево и есть те самые мамашки и папашки, а также бабушки (!!!), которые курят, пьют и матерятся в присутствии детей своих, чужих, взрослых и т.д. Я сама видела, как из школы выходит этакое чудо в бантиках лет 6-7, и его радостно встречают бабушка и мамашка (НЕ мама, а именно мамашка), куря сигаретки. Взяли девчоночку за ручку, и пошли домой, такая счастливая семья, и у каждой тетеки в руках сигаретка дымится. На детских площадках, подвыпившие мамашки орут на крошечных детей матом, и тут же смеются. Эти дети чуть прдолжение своих родителей. Пока маленькие-слошное очарование, но будут расти они вот в такой атмосферке, и что из них вырастет? Оскотинились вконец. Это не женщины, это бабы, отвратительные, омерзительные бабы, просто с души воротит, когда такое видишь.
 
русофобДата: Среда, 30.10.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто придумал изготавливать сигареты из таблицы Менделеева? Покупаю отечественные, но никогда не замечал до селе, что табак в них волокнистый - из бумаги (промокашки) с наполнителем из канистр и бочек. Ещё неско пачек и лёгкие будут как на картинке и будет всё так, что на этих пачках за которые почти 20 руб собирает государство в виде акциза и якобы борется с курением (собрали неско десятков активистов из местных, наверняка не далёких от экономики или больных головой). Курение - это зло, но ни такое, чтобы уйти в хлам с 10 пачек, а сейчас оно именно так.
Скоро на здравоохранение бюдет будет выделять меньше, чем составят акцизные сборы по табаку. Ну давайте будем здоровы, не будем травиться гадостью, тогда и не будем лечиться. Будем здоровы и счастливы дамы и господа!


альтернативы бывают
 
anygenДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю создавать группы людей, которые будут делать контрольную закупку в кафешках и барах...это должны быть люди не достигшие 18 лет. и евот если кто продаст детям пиво или сигареты тех наказывать, жестоко наказывать...в рамках закона конечно
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Мы пример нашим детям. Алкоголь и сигареты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz