[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Модернизация дворовой территории (ваше мнение и советы) (Новоясеневский пр-т, дом 19,корп. 1.)
Модернизация дворовой территории (ваше мнение и советы)
Waxabit_XДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане! Хотелось бы обратить ваше внимание на следующую тему: Проблема заключается в следующем в прошлом году у нас во дворе была проведена модернизация расширили двор, снесли ракушки и т.п. , однако от этих мер легче не стало в будни авто невозможно припарковать даже рядом с домом на Новоясеневском. Напрашивается следующий вопрос возможно ли сделать стояночные места расширив в некоторых местах пожарную дорогу которая идет вокруг дома и какие документы для этого нужны? Нужны ли подписи всех жильцов?

К примеру, сейчас вдоль дороги перед окном запарковано от 7 до 10 машин, а если на 1.5м расширить и парковать авто поперек можно вместить как минимум 20 машин. Нюанс в том, что придется расширять дорогу в ущерб газону (однако из-за тени, которую создают деревья, растущие на пригорке эту сухую безжизненную землю трудно назвать газоном)

Хотелось бы услышать ваши идеи и предложения на этот счет.

 
GorodmosruДата: Вторник, 15.11.2011, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если в вашем районе или дворе остро стоит вопрос с парковочными местами, то можно оставить заявку, заполнив форму на сайте Правительства Москвы (http://gorod.mos.ru). Портал был создан специально для того, чтобы “сократить” расстояние между властями нашего города и жителями, чтобы каждый мог описать проблему,связанную с благоустройством дворов и прилегающих к домам территорий, в том числе парковок. Успешный опыт такого сотрудничества очевиден. Взять, к примеру, ситуацию на улице Речников возле д. 36: после того, как жители дома обратились через сайт к властям с просьбой об оборудовании дополнительного парковочного кармана, их голос был услышан. И теперь возле дома “красуется” новая небольшая парковка с удобной разметкой (http://gorod.mos.ru/object/show_658066). Важно озвучить проблему. Возможно, уже в скором времени и вы, и ваши родственники, и все жители района будут оставлять машины на удобной, переоборудованной парковке!

Москва для жизни, для людей!
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Модернизация дворовой территории (ваше мнение и советы) (Новоясеневский пр-т, дом 19,корп. 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz