[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Счетчики воды (может кто сталкивался с установкой?)
Счетчики воды
ЛАДДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи! Други! Братья и Сестры!
Надумал установить счетчик воды на квартиру ( ул. Ясногорская 13). Говорят - выгодно.
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите о порядке прохождения процедуры.

...за полезную инфу, тортик с меня! icecream

 
MorietaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас муниципальное жилье, только толку ноль.Пришли товарищи которые ставят счетчики,посмотрели на трубы и ушли.Сказав что трубы ржавые.Пришел инженер посмотрел трубы ,сказал что все нормально, даже акт не составил. На том все и закончилось.Добиться теперь от инженера акта не могу, и те товарищи без акта ставить счетчик не хотят angry
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 08:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Выгодно! В прошлом году ежемесячная экономия за счет счетчика составляла в среднем 500 руб., хотя водой пользовались как обычно /до установки/, не ущемляя себя.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У нас счетчики недавно (мы переехали), как то непривычно, приходится экономить на всем. Все говорят, что выгодно, но у нас очень большой расход горячей воды (около 20 кубов, это при экономии!). У моей мамы счетчиков нет, расход даже меньше получается. У кого стоят, подскажите свой расход. У нас семья из трех человек (двое взрослых и ребенок).
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У нас на четверых расход горячей где-то 5-7 кубов. Холодной больше, до 10. У нас стиралка и посудомойка холодную берут. Особо не экономим, но и зря не пускаем.
 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2009, 08:21 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У нас расход х.в. в среднем 8 куб.м, горячей -5-6 куб.м в месяц. Семья из 3 чел.
 
ГостьДата: Среда, 25.02.2009, 01:04 | Сообщение # 7
Группа: Гости





скажите, а вообще возможно на Паустовского дозвониться, чтобы показания счетчика сказать или это нереально и надо ехать? я уже два дня рабочих подряд сижу на телефоне...или занято или трубку никто не берет((
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Гость)
скажите, а вообще возможно на Паустовского дозвониться, чтобы показания счетчика сказать или это нереально и надо ехать? я уже два дня рабочих подряд сижу на телефоне...или занято или трубку никто не берет((

А зачем вам туда дозваниваться?
Снимаете показания ваших водяных счетчиков и отправляете по эл.почте guis-prib.uchet@mail.ru
Содержание письма: Иванов Иван Иванович, ул.Голубинская д.__, корп.___, кв.___ тел.________ ГВС – ___ ХВС - ___
И всё! Ну и потом, на всякий случае, просто в квитанции проверяете, правильно ли ЕИРЦ вписал расход wink

 
ГостьДата: Среда, 25.03.2009, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Скажите, пожалуйста, а сколько с вас берут за обслуживание счетчиков воды? С нас в прошлом году брали 30 руб., а в этом берут 60 руб.
 
Гость krasn60@mail.ruДата: Вторник, 25.05.2010, 09:47 | Сообщение # 10
Группа: Гости





проезд карамзина 13 кор.1 кв.128, 4224050, ГВ 4, ХВ 7
 
GuestДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня квартира приватизирована, но все равно – квартплата реально упала больше, чем на 1000 рублей. Процедура была такова: вызвала установщиков, считалось, что счетчики с установкой 4500, но «было очень неудобно», в смысле подхода к трубам, так что в результате обошлось в 8 тыс. Надеюсь отбить меньше, чем за год.
 
ГостьДата: Среда, 24.11.2010, 07:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Доброе утро!Вот решила написать свою проблему.У нас 2х комн.кв.,приватезированая.Счетчика раньше небыло.Расчет шел по количеству прописаных человек.Все было нормально до агуста месяца,но в сентябре меня платежки ошарашили:ХВ35,51;ГВ18,67.Прописано 3чел(при это живем вдвоем и плюс сентябрь и пол.октября уезжали)Пошли в ЕИРЦ нам сказали-показание общего счетчика,при этом сами удивляются.Сразу установили счетчик:показ.:ХВ13;ГВ14.Вопрос:куда же смотрят расчетники начисляя такие цыфры? А счетчики если установить,обратитесь в ЕИРЦ-у них надежная реклама;нам все обошлось в 4200.И не бойтесь ставить счетчики!!!!
 
GUTIERAДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЛАД)
Говорят - выгодно.

Очень выгодно, особенно, когда есть возможность ЕГО отключить !


Не горюй !
 
ulokДата: Вторник, 30.11.2010, 15:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
имаете показания ваших водяных счетчиков и отправляете по эл.почте guis-prib.uchet@mail.ru

от спасибо!
а то у меня муж каждый месяц возит показания, надоело.

Quote (Гость)
У нас семья из трех человек (двое взрослых и ребенок).

На троих много(
У нас тоже до фига выходит, но нас 6 человек - одна помывка чего стоит))

 
ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Гринина Оксана Ярославовна ул.вильнюсская д.17 кв100 ГВ 00336 ХВ 00692
 
АдминДата: Суббота, 23.04.2011, 18:49 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Гость)
Гринина Оксана Ярославовна ул.вильнюсская д.17 кв100 ГВ 00336 ХВ 00692

Как подать данные о показании счётчиков воды через интернет можно прочитать на сайте http://www.gu-is.ru/cabinet

Получение доступа к сервису

Для пользования сервисом «Личный кабинет» Вам необходимо лично обратиться в ГУ ИС,
к которому прикреплен Ваш дом (см. адреса ГУ ИС), и, в соответствии с Федеральным законом
Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», подписать
Согласие на обработку персональных данных через интернет.

Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует повторно
обратиться к операторам абонентской службы Вашего ГУ ИС.

Используя данный сервис вы можете:

Получить единый платежный документ
Просматривать единые платежные документы за предыдущие периоды
Ввести показания приборов учета
Получить информацию о ранее введенных показаниях приборов учета

 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 23:14 | Сообщение # 17
Группа: Гости





меньше платить решили? Ха-ха. Вот почитайте - http://www.nr2.ru/rus/335216.html
В 77 постановлении еще в 2004 году прописали в п.6.2.1: дополнительный расход воды оплачивает потребитель. И еще написали московские законодатели - от счетчиков отказаться нельзя. Прежде чем пускаться в очередную аферу с навязыванием установки счетчиков - документы надо было изучать. Сколько вы, граждане России, будете на веру принимать решения навязывателей услуг?
 
semen495Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:25 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть специальные службы, которые сертифицированы. Только им давайте это делать. Иначе потом сорвет счетчик, зальете соседей.

Все пройдет
 
nikbox321Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну и немного по теме водосчётчиков. Не секрет, что люди эффективнее любой техники. Американская экономика построена на ответственности людей перед другими людьми. Думаю, нечто похожее было в Союзе. Помогало однако! Так для чего же надо наступить на новые грабли, сделав ставку на технику, и, к тому же, переоборудовав то, что нормально функционирует. Существует ДЕЗ, существует сантехник, перед ними жильцы. Да, поставить водосчётчик - это здорово, но существует же и третья сторона - психиатр, который может или не может помочь человеку с открытыми винтилями: ) Так для чего же ставить всем, пусть оное и "бесплатно". biggrin
 
ДимьянДата: Пятница, 27.01.2012, 12:18 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Не знаю как на других улицах и домах, НО на Голубинской д.7к.2 в подъездах развесили бумажке о том что у кого стоят счетчики их надо проверить и ссылаются на какое то постановление... Я его почитал, там сказано что каждые 4 и 6 лет надо проверять их.. срок на горячую воду 4 года на холодную 6 лет. Мне как раз нужен был это мастер-ломастер который устанавливал эти греб.счетчики.. так как после их установки, горячая вода стала идти без особого напора.. Я вызывал из ДЭЗА сантехника но не один не другой ничего не сделали сказав что кто ставил тот пусть и чинит.. даже за деньги не взялись.. НО о чудо вчера в почту пришло письмо от этой конторы которая устанавливала счетчик типа бла бла бла... срочно проверьте счетчик иначе с 01.02.2012 води будет считаться по обычному тарифу.. Я позвонил, сказал какая радость что я вас нашел и какие они редиски.. И что в итоге? в итоге счетчики ОНИ НЕ ПРОВЕРЯЮТ они их МЕНЯЮТ НА НОВЫЕ.. и стоит это от 1300 отечественные и 1500 импорт.. Если отказаться об установке новых то тогда тебе надо снять свой счетчик и поехать в какую то лабораторию что они его проверили и дали добро на его дальнейшее использование.. Ой пудрят нам мозги....
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Счетчики воды (может кто сталкивался с установкой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz