Главная » 2012 » Январь » 30 » В Ясенево прошла акция в защиту Битцевского лесопарка
11:23
В Ясенево прошла акция в защиту Битцевского лесопарка
В воскресенье на юго-западе Москвы прошел митинг против строительства метро под Битцевским лесом и застройки зоны отдыха "Битца". Жители района и гражданские активисты собрались у станции метро "Ясенево" накануне очередных общественных слушаний по проекту. Новую станцию "Лесопарковая" планируется построить между "Старокачаловской" и "Новоясеневской".
По мнению экологов и активистов, проект нарушает закон об особо охраняемых природных территориях и закон о недрах. Они опасаются, что после сдачи новой станции метро начнется строительство элитного жилья на месте заброшенной воинской части в Битцевском лесу.
Инициативная группа по защите зоны отдыха "Битца" требует провести прокурорскую проверку сделки по передаче в долгосрочную аренду частной структуре областной части зоны отдыха; заморозить до официального включения новых территорий в границы Москвы любое строительство в областной части зоны отдыха "Битца"; обратить внимание властей города на необходимость объединения московской и областной частей зоны отдыха и создания на этой территории спортивного парка.
Фото Вероники Максимюк

 
 
 
 
 
Категория: Строительство метро в Ясенево. | Просмотров: 1731 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0