Главная » 2011 » Апрель » 24 » В Ясенево прошел митинг, посвященный экологическим проблемам района (фото)
17:56
В Ясенево прошел митинг, посвященный экологическим проблемам района (фото)
23 апреля в московском районе Ясенево прошел общерайонный экологический митинг. В акции приняли участие около 50 человек. По заявлению организаторов, целью митинга было сплочение людей, а также информирование о важных проблемах города и района Ясенево: экологические проблемы, точечная застройка, строительство мусоросжигательных заводов, школы, местное самоуправление.

 

Экологическая тематика. Начавшаяся застройка Битцевского и Теплостанского лесов, а также планируемая застройка Бутовского леса. Участники митинга поддержат защитников Химкинского леса, в котором возобновилась вырубка деревьев. Жители требуют от властей продолжения Каховской линии метро до станции Калужская, вместо ненужной ветки мелкого заложения, которую хотят провести через заповедный участок Битцевского леса. Точечная застройка. Жители Ясенева на публичных слушаниях проголосовали против коррупционного проекта застройки бульвара торговыми центрами между улицами Тарусская и Ясногорская. Около 1500 записей протеста оставили жители против 800 записей согласных с проектом людей, состоящих из бомжей, работников управы и прихожан церкви Петра и Павла, введенных в заблуждение, потому что они пришли голосовать за храм, а на самом деле проголосовали за торговые центры. Кроме того в Ясеневе продолжается строительство двух жилых домов якобы для Службы внешней разведки (СВР) на пересечение улиц Ясногорская и Тарусская с Голубинской улицей. У жильцов дома №22 по Ясногорской улице глава управы Карацев отнял всю придомовую территорию! Жители этого дома провели уже серию митингов против зажравшихся строителей и чиновников. Строительство мусоросжигательных заводов. Затаившаяся, ушедшая в подполье, но всё еще живая гидра под названием "мусоросжигательная мафия” продолжает вынашивать планы строительства МСЗ в Москве и переименовывает их в «объекты санитарной очистки города». Кроме этих вопросов на митинге будут подниматься различные важные городские вопросы: о поступлении детей в школы, об уничтожении памятников архитектуры, о развитии территориального самоуправления. Контакт: Инициативная группа "За чистый воздух в Ясеневе" 8-985-426-67-41

 









 

Источник: ikd.ru
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2299 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Жульбин   (26.08.2011 13:53) [Материал]
Вновь Александра Матросова
Родина в бой зовёт.
Преданный, проданный, брошенный,
Сталина ждёт народ.

+2   Спам
1 людмила владимировна   (24.05.2011 19:02) [Материал]
когда власти поймут, что они находятся на государственной службе, единственная цель которой - работать на людей, на улучшение жизни жителей, на благоустройство нашего города и района. Работать профессионально и честно. И делать жизнь людей удобной и комфортной, Это и есть главная цель руководителей района, а не конфронтация с жителями!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0