Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » В Ясеневе при родах погибли два младенца
19:38
В Ясеневе при родах погибли два младенца
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства смерти новорожденного мальчика. По предварительным данным, ребенок погиб во время домашних родов.
В полицию обратились врачи Скорой помощи, прибывшие по вызову. Для 28-летней москвички это были третьи роды. Две старшие дочери появились на свет в медучреждениях, но в этот раз женщина решила не обращаться к медикам.
Со слов родителей они утратили доверие к врачам и решили рожать в домашних условиях. Каких-либо специальных курсов они не посещали, читали специальную медицинскую литературу. Первой появилась на свет девочка, она здорова, второй – мальчик - родился не подающим признаков жизни. По предварительной информации, ребенок запутался в пуповине", - сообщила Виктория Цыпленкова, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.
Родственники вызвали "скорую" только тогда, когда женщина почувствовала себя плохо. Но даже после этого она категорически отказалась от госпитализации. Отправить в больницу мать и оставшуюся в живых девочку удалось только после вмешательства полиции. Причиной смерти ребенка могло стать неправильное оказание медицинской помощи при родах, которые принимал муж роженицы.
За последнее время это уже второй трагический случай во время домашних родов - 14 октября в Ясеневе погибла новорожденная девочка, а ее мать госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Как выяснилось, родители посещали занятия кружка по домашним родам, но преподаватель, которая обязана была присутствовать в момент появления ребенка на свет, не успела приехать вовремя.




Источник: Вести - Москва
Категория: Происшествия | Просмотров: 1821 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ник   (10.02.2012 17:54) [Материал]
младенцы рожали?:-) вот бездарь пишет у вас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0