Главная » 2010 » Июнь » 5 » Утиное семейство заставило спасателей окунуться в нечистоты Ясенево.
22:06
Утиное семейство заставило спасателей окунуться в нечистоты Ясенево.
Девять малышей провалились под землю сквозь решетку сливного колодца, когда мама-утка вела их через дорогу.

Как рассказали "МК” в поисково-спасательном отряде №8, в субботу около 11.00 поступило сообщение от горожан, гуляющих в Битцевском парке. Местные жители стали свидетелями трагической картины: утка переводила своих детенышей через Соловьиный проезд — и крошки один за другим проваливались в канализацию сквозь слишком редкие прутья решетки, прикрывающей колодец. Оставшись в одиночестве, мама беспомощно топталась посреди дороги и звала пропавших птенцов. Кто-то из очевидцев душераздирающей сцены вызвал спасателей. Приехав на место, члены отряда подняли решетку и обнаружили внизу двух утят. Остальные со страху убежали вниз по трубе. Пленников спасатели подняли и посадили в коробку, а затем вычислили примерное местонахождение их собратьев и спустились в люк, расположенный через дорогу.


Обнаружить птенцов удалось практически сразу, но, испугавшись людей, они со всех лап убегали все дальше и дальше. Специалисты настигли их аж через 150 метров от места падения. Измученные и дрожащие от холода малыши подошли на свет фонаря и позволили взять себя в руки.

Что касается мамы-утки, очевидцы сначала посадили ее в коробку, но птица сбежала и стала наблюдать за ходом операции со стороны. Услышав родной писк, утка радостно закрякала. Местные жители, сопровождаемые пернатой родительницей, отнесли детенышей к пруду в Ясеневе. На берегу птенцов выпустили, и счастливое семейство вновь воссоединилось.
 
Источник: МК.RU
Категория: Происшествия | Просмотров: 2264 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Валерий   (14.07.2011 03:17) [Материал]
Великолепный конец, интересный расссказ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0