Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Строительства многоэтажного дома в Ясенево.
09:48
Строительства многоэтажного дома в Ясенево.
В субботу в Москве проходит митинг жителей района Ясенево против строительства трехсекционного многоэтажного дома для военнослужащих СВР на улице Ясногорская.
Около 70 человек протестуют против строительства многоэтажки в непосредственной близости от их дома, так как боятся повторения ситуации со спортивно-развлекательным комплексом «Трансвааль-парк», который обрушился в феврале 2004 года.
«Наш дом - ближайший к тому месту, где находился «Трансвааль-парк». Здесь плохая почва. Мы не хотим нового обрушения здания», - сказал один из активистов протестной группы.
Жители дома обращались в местную префектуру, писали письма в «Единую Россию», ЛДПР, «Справедливую Россию» и также мэру Москвы Сергею Собянину.
Однако на митинг приехал только представитель партии ЛДПР, которая поддерживает протестующих.
Как рассказали жители дома, проект был подписан в 2004 году, однако по каким-то причинам строительство началось только сейчас.
Теперь активисты собираются писать еще одно обращение Собянину с копией Ресину.
Также протестующая группа жильцов отметила, что застройщик не предоставил документы, разрешающие стройку на данной территории.
«Газета.Ru» не смогла дозвониться до застройщика - строительной компании «СУ 155».
Источник: Газета.RU
 
 
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2957 | Добавил: Админ | Теги: ясенево, Строительство, Ясногорская 14 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0