Главная » 2011 » Апрель » 10 » Неизвестные активисты сожгли бурильный кран на месте строительств дома СВР
22:46
Неизвестные активисты сожгли бурильный кран на месте строительств дома СВР
Радикальные противники точечной застройки сожгли в ночь на 9 апреля бурильный кран в московском районе Ясенево, где жители протестуют против строительства ведомственных домов Службы внешней разведки (СВР). Сообщение об этом появилось в "Черном блоге".
Активисты, называющие себя "городскими партизанами", пишут, что массовые протесты и сбор подписей под открытыми письмами не способны привести к результату и повлиять не решение властей.
"Сейчас у ясеневцев лишь один выбор – либо смириться с унижением своего достоинства и наглым попиранием своих интересов, проводя для успокоения совести "мирные" акции протеста и осыпая бесполезными жалобами всевозможные инстанции, либо активно сопротивляться беспределу СВР и власти, радикальными, решительными способами", - говорится в их сообщении.
Кроме того, они рассказывают, как им удалось нанести значительный ущерб строительной технике:
"Группа партизан проникла на стройплощадку и беспрепятственно подошла к крану. Массивным молотом разбили пластиковое окно, залили из бутылки в кабину бензин и подожгли охотничьими спичками. В результате негодяи, отравляющие жизнь ясеневцам, понесли ущерб в сотни тысяч или даже миллионы рублей".
В интернете появилось также видео, на котором видно, как горит строительная техника.
Напомним, жители Ясенево протестуют против строительства многоэтажки в непосредственной близости от их домов, так как боятся повторения ситуации со спортивно-развлекательным комплексом "Трансвааль-парк", который обрушился в феврале 2004 года.
Как писал Каспаров.Ru, 20 февраля жуители провели митинг, на котором потребовали проведения публичных слушаний по проекту застройки и последующего переноса строительства от жилых домов. Подходящий участок, по заверению местных жителей, есть в том же районе.
"При межевании участка под строительство в зону работ незаконно попала придомовая территория других домов и две детские площадки. Сейчас площадки уже снесли
и на их месте по плану властей будет построен высотный дом", - рассказал Каспарову.Ru член политсовета московского отделения движения "Солидарность" Константин Янкаускас.
Представители власти на протесты жителей никак не реагируют.
За несколько дней до митинга состоялась встреча жителей с префектом Юго-западного административного округа Алексеем Челышевым, на которой он заявил, что ему "жаль тратить свое время", и ушел с нее.

Источник: sobkorr.ru

Обсуждения строительство домов для сотрудников СВР можно прочитать ТУТ
 
Категория: Происшествия | Просмотров: 2201 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0