Партнёры
|
|

|
Статистика |
Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 |
|
Главная » Новости Москвы
 В ближайшие шесть лет столичная госавтоинспекция не будет испытывать проблем с выдачей и заменой автомобильных государственных регистрационных знаков. Сообщил начальник управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев на пресс-конференции. "Номера с кодом "177" закончатся в сентябре-ноябре 2007 года. Им на смену придут новые комбинации - "197" и "199", которые мы сможем выдавать до 2010 года", - рассказал Сергей Казанцев. "Кроме того, при необходимости мы сможем восстановить и повторно использовать утилизированные, начиная с 1994 года, комплекты регистрационных знаков - а это более 2 млн номеров, которых хватит до 2013 года", - добавил он. Источник:http://ww ... Читать дальше »
|
" Последний звонок" прозвенел для 75 тысяч выпускников столицы  "Почти 125 тысяч выпускников одиннадцатых классов Москвы и Подмосковья 25 мая попрощались со школой.
В Подмосковье более 100 тысяч учеников общеобразовательных учреждений простились со своими школами.
При этом из 11-х классов в регионе выпускается 47 тысяч 200 детей, из 9-х классов уходят 55 тысяч 500 детей", - рассказал пресс-секретарь Министерства образования области Андрей Финогенов.
По его информации, всего во взрослую жизнь в Подмосковье выпустили своих воспитанников 1 тысяча 512 общеобразовательных школ.
"В каждой школе "последний звонок" прошел по своему сценарию. При этом ... Читать дальше »
|
Каждый четвертый литр топлива на АЗС - суррогатный  Попытка обеспечить контроль качества моторного топлива в столице посредством передачи соответствующих полномочий Ростехрегулированию, бывшему Госстандарту, потерпела провал.
Заявил на пресс-конференции в среду, 23 мая, Министр правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.
"Никакого контроля за качеством моторного топлива в стране сейчас нет", - подчеркнул он.
Еще несколько лет Москва не будет иметь никакого контроля качества моторного топлива, добавил Министр.
Леонид Бочин напомнил, что разработанный недавно правительственной Комис... Читать дальше »
|
В Москве заканчиваются автомобильные номера - инспекторы раздали почти всю серию 177.  Хорошо, если ее хватит до конца года. Поэтому скоро введут дополнительные коды - 197 и 199. Но и это, по словам экспертов, не решение проблемы. При нынешних темпах продаж машин, новинки иссякнут к концу 2008 года.
Есть предложение - немного номер поменять. Дело в том, что в этой клеточке мало места. Двойка, тройка вместо единицы сюда уже не втиснутся. Идея в том, чтобы убрать одну перегородку. Тогда - код региона можно сделать даже 4-х значным. Предложения уменьшить шрифт или удлинить номер - не рассматриваются.
Стоит напомнить, что в Москве уже было 4 кода - 77, 9... Читать дальше »
|
Этим летом москвичи и гости столицы смогут купаться в 18 зонах отдыха. Сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по городу. "Согласно постановлению Правительства Москвы "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах города в 2007 году" определены 18 зон отдыха с купанием (13 из них - в черте города) и 44 зоны отдыха без купания", - рассказали в пресс-службе.
В частности, москвичи смогут в черте города искупаться в зонах отдыха: "Рублево", "Мещерское", "Академические пруды", "Водный Стадион", " Левобережье", "Тропарево", "Серебряный Бор-2, 3", "Озеро Черное" и другие места.
На территории всех зон ... Читать дальше »
|
|
|
|