Главная » 2009 » Август » 12 » Пожар на Голубинской 13
23:58
Пожар на Голубинской 13
Капитальный ремонт дома по адресу Голубинская улица, 13 в районе Ясенево на юге Москвы послужил причиной пожара в одной из квартир. Нанесенный жильцам ущерб, по предварительным оценкам, составляет более 1 миллиона рублей, однако в выплате денежной компенсации департамент капитального ремонта им отказал.
Как сообщает 3 канал, причиной возгорания на верхнем этаже здания стали искры, залетевшие в квартиру при проведении сварочных работ. В момент пожара жильцы в квартире отсутствовали. Согласно результатам независимой экспертизы, владельцам был нанесен ущерб в размере 1 миллиона рублей, при этом осуществлять прямые выплаты департамент капремонта отказался, предложив устранить повреждения силами строительной компании, проводящей ремонт здания.
Комментируя происшествие на объекте, генеральный директор строительной компании заявил, что жильцов предупреждали о проведении сварочных работ. Несмотря на трагический случай, капитальный ремонт в доме на Голубинской улице приостановлен не был. Однако теперь сварщики стали работать с огнетушителями.
Как стало известно, это уже не первый случай нанесения ущерба владельцам московских квартир в ходе капитального ремонта. Ранее трагических последствий удавалось избежать исключительно потому, что в момент осуществления ремонтных работ хозяева находились дома.
Напомним, что в сентябре 2008 года 13 квартир оказались залиты водой по вине коммунальщиков, пустивших кипяток в дом до установления в нем батарей. В январе 2009 года несколько квартир на севере столицы также были залиты горячей водой в результате прорыва водопровода, произошедшего всего спустя полгода после проведения в доме капитального ремонта.
 
Источник: http://www.lujkovu.net
Категория: Происшествия | Просмотров: 2413 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 iluha02   (11.09.2009 21:02) [Материал]
около моей школы вертик призимлился

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0