Главная » 2009 » Июль » 18 » В сквере рядом с Голубинской улицей живет медведь.
00:08
В сквере рядом с Голубинской улицей живет медведь.
Жители Ясенево думают, в какие инстанции им обратиться? В сквере рядом с Голубинской улицей живет медведь. Его держат в клетке на территории торгового комплекса. Животное находится в тесноте, страдает от жары.

Клетка три на три стала его домом, из которого медведь по кличке Лёва не выходит уже несколько месяцев. Пол из цемента, металлическая крыша, в жару она сильно нагревается. В такой берлоге никаких условий. Да и ухаживать за ним некому. Похоже на то, что в клетке за все время еще никто не убирал.

Кто здесь прячет медведя догадаться непросто. Клетка Лёвы находится в промзоне на складе металлоконструкций. Охранники говорят, что несколько месяцев назад мишу подарили директору крупного торгового центра.

Живой подарок, правда, оказался не нужным. По словам охранников, хозяин здесь ни разу не появлялся. За мишкой приходится приглядывать самим. Питание один раз в день. Рацион не богатый. Кто, что принесет из дома.

"Он сам двигает миску свою. Например, на середину поставишь, ему говоришь, Лёва, подвинь. Он подвигает. Сообразительный медведь", - говорит охранник .

Местные жители сюда ходят как на экскурсию - охранники пускают даже детей. За безопасностью, которых никто не проследит. Условия далеко не как в зоопарке.

"Вообще ужас, он весь испачканный. Кормят, его поят, совершенно не понято", - говорит Илья Семаганов, работник склада.

Защитники животных обещали разобраться. Содержать медведя в таких условиях - противозаконно. Уже в субботу они собираются в гости на склад. Доброжелательного приема от охранников не ждут.

"Подобное отношение к животным - абсолютное жестокое издевательство. Подобные вещи должны быть пресечены. Вообще, подобная тенденция становится просто угрожающей. Циркачи держат животных даже во дворах в "Газелях", как в нашумевшей истории, когда известная дрессировщица содержала медведя в машине, и в жару, и в холод медведь сидит посреди московского двора", - заявил Константин Сабинин, руководитель проектов Центра защиты прав животных.

После звонка руководителю склада охранники начали рассказывать, что якобы через неделю медведя собираются передать зоопарку. Почему не сделали этого раньше - объяснить не смогли.
 
Источник:  http://www.vesti-moscow.ru/
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 1909 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0