Главная » 2009 » Март » 5 » Для владельцев металлических тентов
21:53
Для владельцев металлических тентов
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.07.2003 г. № 526-ПП «О порядке получения разрешений на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами», а также распоряжения префекта ЮЗАО от 01.12.2004 г. № 2724-РП «Об инвентаризации металлических тентов на территории округа и порядке ведения общей регистрации законно установленных тентов» управой района проведена комплексная инвентаризация металлических тентов.
      В ходе инвентаризации уточнены списки владельцев металлических тентов, их принадлежность к льготным категориям. Безусловно, особое внимание уделено законности установки каждого тента.
      Главные моменты инвентаризации:
      - Металлические тенты, установленные без оформления земельных отношений, считаются установленными незаконно.
      - Основанием для законной установки металлического тента является договор аренды земельного участка.
      - Владельцам металлических тентов, имеющим распоряжение префекта о предоставлении земельного участка, необходимо оформить разрешительные документы через Территориальное объединение регулирования землепользования, расположенное по адресу:
      ул. Профсоюзная, дом 60.
      - Согласно п. 3 постановления Правительства Москвы № 526-ПП запрещено размещение металлических тентов «на магистралях, площадях, улицах, пешеходных дорожках, детских площадках, спортивных дворовых площадках и землях над трассами магистральных инженерных коммуникаций и инженерных коммуникаций специального назначения, в охранных зонах вентиляционных шахт, а также во внутридворовых проездах и в гостевых "карманах", на озелененных территориях, территориях, подлежащих озеленению, согласно проектам застройки микрорайонов, и в охранных зонах памятников истории и культуры».
      - Для получения подробной информации о данной инвентаризации и правовой основе ранее зарегистрированных тентов можно обратиться в отдел строительства и аренды управы района по телефону: 421-85-72.
      Приложение
      к постановлению Правительства Москвы
      от 8 июля 2003 года N 526-ПП
     
      Порядок получения разрешения на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами
      1. Для получения разрешения на установку (сохранение ранее установленного) металлического тента типа "ракушка" и "пенал" (далее МТ) и оформление прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами, гражданин или юридическое лицо, имеющее транспортное средство, обращается в управу района города Москвы с заявлением о разрешении установки (размещения) МТ на имя главы управы и перечнем документов для представления на гаражно-стояночной комиссии.
      2. Распоряжение главы управы района города Москвы о возможности разрешения установки (размещения) МТ или решение об отказе в указанной просьбе принимаются на основе предложений гаражно-стояночной комиссии района и архитектурно-планировочного управления административного округа в двухнедельный срок со дня подачи заявления. Эскиз N 1 подготавливается АПУ округа по заказу управы района города Москвы на основании поданных заявок (пункт 1). Указанный эскиз является приложением к данному распоряжению.
      3. Принятое главой управы района города Москвы решение с подготовленным органами Москомархитектуры эскизом N 1 в недельный срок представляется в соответствующую окружную комиссию по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию, которая после рассмотрения данного вопроса и подготовки необходимых материалов представляет их с проектом решения о предоставлении земельного участка на рассмотрение префекта административного округа.
      4. Принятое префектурой административного округа решение о предоставлении земельного участка является основанием для заключения в месячный срок Москомземом в установленном порядке с владельцем (владельцами) МТ договора краткосрочной аренды земельного участка.
      При этом в Москомзем, кроме указанного распоряжения префекта и эскиза N 1, граждане представляют выписку из паспорта или его ксерокопию, копию техпаспорта, свидетельство о регистрации транспортного средства, а юридические лица: свидетельство о государственной регистрации организации; устав организации; документ о назначении руководителя; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; реквизиты юридического лица; доверенность от руководителя организации, подтверждающая полномочия представителя организации.
      Перечень документов, представляемый для рассмотрения на заседании гаражно-стояночной комиссии управы района Ясенево
     
     
      1. Паспорт РФ (копия страницы с фото и пропиской);
      2. Паспорт технического средства (копия);
      3. Свидетельство о регистрации транспортного средства (копия);
      4. Права (копия);
      5. Справка ВТЭК (копия);
      6. Ветеранское удостоверение (копия);
      7. Письмо из Департамента социальной защиты о том, что машина приобретена бесплатно или на льготных условиях;
     
      В случае если машиной управляет доверенное лицо, необходимо предоставить копии паспорта РФ доверенного лица, водительских прав и доверенности на право управления транспортным средством.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

 

Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2405 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0