Главная » 2008 » Декабрь » 28 » Утвержден режим работы метрополитена в праздничные дни
17:23
Утвержден режим работы метрополитена в праздничные дни
Как рассказали в пресс-службе, в ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года и с 6 на 7 января 2009 года Московский метрополитен будет работать до двух часов ночи, чтобы горожане, которые будут отмечать новогодние праздники на улицах города и участвовать в Рождественских службах в столичных храмах, могли без проблем добраться домой.
Также в пресс-службе отметили, что во время проведения праздничных мероприятий с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года может измениться режим работы некоторых станций.

При большом скоплении пассажиров станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Маяковская" могут работать только для выхода в город и пересадки, подчеркнули в пресс-службе.
 
Наземный общественный транспорт будет работать в новогоднюю ночь до 3:00 мск, сообщили в администрации города в понедельник, 22 декабря.
31 декабря и 11 января наземный общественный транспорт будет курсировать по расписанию рабочих дней, а с 1 по 9 января 2009 года – по расписанию выходных дней: интервал движения увеличится, в зависимости от маршрутов и количества пассажиров изменится количество выпускаемых на линии машин, уточнили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

В пресс-службе отметили также, что для создания праздничного настроения пассажиров с 27 декабря водители автобусов, троллейбусов и трамваев в центральной части города оденутся в костюмы Снегурочек и Дедов Морозов. С 1 по 5 января подвижной состав будет украшен флагами с символикой Москвы и Российской Федерации, а также стикерами с поздравлениями.

Источник: Мосинформ

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 2732 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0