Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » В ЮЗАО завершился окружной конкурс на лучшую спортивную площадку летнего сезона 2008 года
23:54
В ЮЗАО завершился окружной конкурс на лучшую спортивную площадку летнего сезона 2008 года
Конкурс на лучшую спортивную площадку, ежегодно проводимый в ЮЗАО – это соревнование между районами административного округа. В рамках летнего этапа муниципалитеты и управы районов округа выставили на конкурс свои лучшие дворовые и школьные спортивные площадки. Призовой фонд конкурса составил 3 млн. рублей.
  

Возведение спортивных дворовых и школьных площадок, так называемых спортивных плоскостных сооружений, важный момент в формировании московской городской среды, которая должна предоставлять жителям возможность заниматься физкультурой и спортом рядом с домом, в шаговой доступности, - комментируя итоги конкурса, сказал член Правительства Москвы, префект ЮЗАО Алексей Челышев, - поэтому мы большое значение придаем проведению нашего межрайонного соревнования. Он - хорошая мотивационная база, которая стимулирует управы и муниципалитеты районов активно заниматься благоустройством доступных и качественных спортивных сооружений на своих территориях. Помимо того, что спортивные площадки подготавливаются непосредственно к конкурсу, победители еще получают денежный приз, который будет адресно направлен на реконструкцию или модернизацию тех или иных, уже существующих на их территории спортивных сооружений. 

 

Окружная экспертная комиссия строго оценивает выставленные на конкурс сооружения по многим критериям, которые характеризуют их качество.  Это – состояние покрытия и освещения площадок, наличие трибун, соответствие нормативов по размерам, наличие разметки для проведения спортивных игр, наличие радиофикации, наличие мест для переодевания, художественное оформление, санитарное состояние.

 

Лучшими спортивными площадками на дворовых территориях признаны:

 

1 место спортивная площадка по адресу: Рокотова ул., д. 1/12 (район «Ясенево»). Плоскостное сооружение для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис с синтетическим покрытием, трибунами с поликарбонатовым покрытием. Вблизи игровой площадки расположена теплая раздевалка и детский гимнастический городок.

2 место – плоскостное сооружение размером 400,0 кв.м. по адресу: Саморы Машела ул., д. 6-4 (район «Обручевский»). Многофункциональный спортивный комплекс с основанием из резиновой крошки, предназначенный для игр в волейбол, мини-футбол, стритбол, занятий силовой гимнастикой, детский досуговый городок.

2 место – площадка для игровых видов спорта по адресу: Веневская ул., д. 1 (район «Южное Бутово»), площадью 540,0 кв.м. Площадка построена в 1993 году, капитально отремонтирована в 2007 году. Имеет металлическое ограждение, синтетическое игровое покрытие, полный комплекс спортивного инвентаря, электронное табло, открытую раздевалку, трибуны для зрителей.

3 место – комплекс по адресу: Островитянова ул., д. 22-2 (район «Теплый Стан»), площадью 1825,0 кв.м., в составе хоккейной коробки, столов для настольного тенниса, гимнастического комплекса и площадки для игры в мини-футбол с покрытием «искусственная трава».

 

Лучшими спортивными площадками среди школьных стадионов признаны:

 

1 место– спортядро школы № 520 (Винокурова ул., д. 19) района «Котловка». Школьный стадион состоит их футбольного поля размером 70 х 30 м. с синтетическим покрытием «искусственная трава», хоккейной коробки, баскетбольной площадки, беговых дорожек с синтетическим покрытием, трибун на 90 мест.

2 место – спортивная площадка школы № 2006 (Грина ул., д. 18-3) района «Северное Бутово». Спортивная площадка находится на благоустроенной школьной территории, предназначена для игр в большой теннис, волейбол и баскетбол. Покрытие – синтетическое (резиновая крошка);

 

3 место– спортивная площадка школы № 1368 (Академика Портнягина ул., д. 17-1) района «Южное Бутово», площадью 2056,0 кв.м. Ядро представляет собой игровую площадку для баскетбола, мини-футбола и волейбола с синтетическим покрытием и легкоатлетический комплекс в составе беговой дорожки 100 м. с синтетическим покрытием и прыжковой ямой.
  
Полный текст материала:Официальный портал ЮЗАО
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2426 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0