Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Мусоросжигательный завод!!!
21:51
Мусоросжигательный завод!!!
Отчет о встрече 26 октября. Сегодня 26 октября 2008 года в районе Ясенево прошла неофициальная встреча единомышлинников против строительства мусоросжигательного завода в районе. Представляю Вашему вниманию выдержки из сообщений форума.
Мяушка
Ну вот и состоялась наша первая встреча. Проходила она несколько сумбурно.
В ходе встречи была попытка сформировать инициативную группу, но вроде как свелось все к тому, что некоторые люди пожелали быть сборщиками подписей, после чего кто-то из них передает эти подписи мне, кто-то Екатерине (на встрече была в черной куртке) и, возможно, кому-то еще. Так же у меня находятся подписи, которые я передам Sovene для последующей передачи в Гринпис.
Но еще один момент, ради которого мы хотели собраться, судя по всему, так же был пропущен. Мы не спланировали наши дальнейшие действия. Мы соберем подписи. Надо решить, когда, кто и как будет передавать эти подписи с письмами - опять же кому? Мы можем не только через Гринпис, но и от себя лично направить письма Президенту, мэру, в управу, в префектуру, в различные экологические комиссии и еще куда-то, о чем говорилось на ходу, но из-за хаотичного общения, простите меня, но я запомнила не все.
И самое замечательное то, что про нашу встречу узнали журналисты с РЕН-ТВ, отсняли материал, и в программе "В час пик", которая идет по будням в 18.00 в ближайшие дни будет показан сюжет о нашей проблеме. С Ириной Нестеркиной, журналисткой, мы обменялись телефонами. Договорились созвониться в понедельник, 27 октября. Была снята сама встреча, журналисты пообщались с некоторыми из собравшихся, далее прошли в промзону, пытаясь найти площадку. Думаем, что это все же площадка, обнесенная бордовым забором, ближе к лесу напротив Перекрестка, где когда-то была мельница (для тех, кто помнит). За этим забором нам поведали, что это никакая не стройка, а просто стройбаза, типа там хранятся материалы для строительства ТЦ Принц-Плаза. Очень сомнительно, хотя бы потому, что с камерой туда не пустили и прошла туда одна только журналистка, оператор остался за забором. Да и на стройбазу не похоже - подглядывая под забор, мы увидели кучи неразборанного мусора, там же какой-то ангар. И сама территория довольно большая. Алексей из Российской газеты рассмотрел закладываемый фундамент. Но охранники и сами могут не знать, что охраняют. Хозяева ведь не всегда ставят в известность. Как говорится, меньше знает - меньше скажет. Им сказали, что они охраняют стройбазу, им этого достаточно. Там еще есть одна площадка, но это уж вряд ли под завод. Потом сняли общий вид из окна одной из жительниц ул. Голубинской на ту же промзону. Далее прошли ко мне домой, где и засняли вот этот наш сайт и данный форум, сайт юзао.стопзавод и карты с обозначением места строительства. Если покажут крупным планом, то будет замечательно - люди увидят, куда надо заходить для ознакомления с проблемой по стройке МСЗ.
 
Ivars
по моему впечатлению, сегодняшняя встреча жителей Ясенева вполне удалась. Мне доводилось видеть много разного рода митингов, в том числе и протеста. В данном случае, момент "самоорганизации" - налицо. Так что, начало положено, и неплохо.
 
Фотографии с сайта: forum.mr-msk.ru
 
 
Полные тексты сообщений Вы можете посмотреть на НАШЕМ ФОРУМЕ .
Свои предложения отправляйте по эл. почте  protiv_zavoda@mail.ru
Следите за информацией на нашем сайте и сайте http://uzao.stopzavod.ru/
Категория: Мусоросжигательный завод | Просмотров: 3123 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 2
2 Админ   (31.10.2008 11:59) [Материал]
http://yasenevoru.ru/forum/22-93-1 читайте всё написанно в этом форуме. Удачи.

1 Libra   (31.10.2008 11:45) [Материал]
Кому можно будет передать собранные подписи?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0