Главная » 2008 » Июнь » 2 » Поджог автомобилей в Ясенево.
18:17
Поджог автомобилей в Ясенево.
Ещё пять новых случаев поджога автомобилей зафиксировано в Москве за последние два дня, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. "В ночь на воскресенье на востоке Москвы зафиксировано два поджога автомобилей. В 02:26 загорелся автомобиль "Хёндай Соната" на Алтайской улице и почти одновременно с ним – "ВАЗ", припаркованный на улице Сталеваров. Пострадавших не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ещё три аналогичных случая произошли в ночь на понедельник. В 02:38 за загорелся "Форд Фокус" у дома №19, корпус 1 на Новоясеневском проспекте. Сгорел салон автомобиля. В 03:41 там же сгорела "Газель", припаркованная у корпуса 4. Спустя ещё час, в 04:42, произошёл пожар в автомобиле "БМВ" у дома №32, корпус 2 по Новоясеневскому проспекту. Пожарные прибыли быстро справились с огнём.

Во всех трёх случаях, по заключению экспертов, причиной возгорания стал поджог, отметил источник агентства.

В ночь на субботу, на Ленинградском шоссе в Москве неизвестные сожгли три автомобиля, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы в понедельник.

По его словам, в районе дома №124 по Ленинградскому шоссе злоумышленники подожгли автомобиль "Хёндай Тэрракан", принадлежащий финансовому директору коммерческой компании.

Также у дома №124 по Ленинградскому шоссе произошло возгорание в автомобиле "ВАЗ-2112", принадлежащем неработающему жителю города. Собеседник агентства отметил, что в это же время недалеко от Ленинградского шоссе, на улице Смольной, загорелся "ВАЗ-2107", принадлежащий пенсионеру.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее, в ночь на 30 мая в столичном районе Северное Бутово произошли возгорания 11 автомашин – по данным ГУВД столицы, "в результате преднамеренного занесения открытого источника огня".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений).

По подозрению в поджоге милиционеры задержали двух подростков из Калининграда, 1989 и 1991 годов рождения, у которых при задержании обнаружили газовые баллончики с аэрозолями. Однако их причастность к этому не подтвердилась.

Источник: http://www.vesti-moscow.ru/
Категория: Происшествия | Просмотров: 2375 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0