Главная » 2008 » Апрель » 29 » Власти Москвы считают вредным для экологии строительство в Ясенево МФК
11:36
Власти Москвы считают вредным для экологии строительство в Ясенево МФК

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Экологическая ситуация в московском районе Ясенево может ухудшиться в случае строительства многофункционального комплекса с паркингом на бульваре между улицами Тарусская и Ясногорская, считает руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Департамент природопользования Москвы считает подобную застройку экологически необоснованной. Строительство комплекса лишит жителей полноценных мест для отдыха, а создание автостоянки увеличит нагрузку на дороги. Экологическая ситуация в районе в таком случае может ухудшиться из-за шума и загазованности", - привела РИА Новости слова Бочина пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Ирина Брайнина.

По ее информации, на бульваре между улицами Тарусская и Ясногорская предлагалось четыре проекта застройки. "По одному из проектов НИиПИ Генплана Москвы, там предлагается построить многоэтажный многофункциональный комплекс с подземным паркингом на 2500 мест", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, этот проект одобрили представители Москомархитектуры, префектуры юго-западного округа и управы районы "Ясенево".

"Руководитель департамента ставит под вопрос застройку бульвара между Тарусской и Ясногорской улицами и предлагает провести по этой проблеме общественные слушания с жителями окрестных кварталов", - отметила Брайнина.

Она добавила, что руководитель столичного департамента природопользования уже направил письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором обосновал свои опасения по поводу застройки бульвара.
 
Информаци по МФУ: http://yasenevoru.ru/publ/2-1-0-5
Источник: сервер http://www.rian.ru/
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2273 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Женичка   (30.05.2008 17:35) [Материал]
А говорят что трансваль будет в 2 раза больше того smile

1 VADIM   (24.05.2008 21:29) [Материал]
Ощественные слушания с жителями окрестных кварталов ??? happy C 19 мая территория огорожена и уже начали копать. Похоже, строительство Трансвааля № 2 (для тех, кто знает, что это за место) началось. Паркинг на 2500 мест ? А по чём местечко? Кто знает ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0