Главная » 2008 » Апрель » 21 » В Москве прошел тренировочный ЕГЭ по математике.
20:39
В Москве прошел тренировочный ЕГЭ по математике.
Школьники и учащиеся профессиональных колледжей Москвы в субботу, 19 апреля, в 9.00 приступили к написанию пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, сообщила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова. Всего в столице организовано 438 пунктов приема экзаменов. "По условиям сдачи ЕГЭ школьники не могут сдавать его в своей школе и своим учителям", - сказала Ольга Ларионова. Она отметила, что всего пробный экзамен писали 70 тыс. 596 человек.
"У каждого свой вариант экзамена. Одинаковых вариантов не существует", - подчеркнула Ольга Ларионова. Она уточнила, что продолжительность ЕГЭ по математике составляет 4 часа или 240 минут.

По словам Ольги Ларионовой, цель пробного экзамена - "с одной стороны, отработка навыков по сдаче ЕГЭ для ребят, а, с другой стороны, отработка технологии сдачи для нас".

Руководитель Департамента образования отметила, что "оценка по этому пробному экзамену, конечно, ни на что не влияет, но позволит ребятам оценить свои знания, а также позволит им меньше волноваться при написании настоящего экзамена".

Ольга Ларионова напомнила, что Единый государственный экзамен по русскому языку пройдет 29 мая, а по математике - 4 июня. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в указанные сроки, предусмотрена дополнительная сдача - 10 июня - по русскому языку и 11 июня - по математике.
 
Источник: "Мосинформ"
Категория: Новости Москвы | Просмотров: 2675 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0