Главная » 2008 » Апрель » 4 » Подготовлено 500 пунктов проведения ЕГЭ
23:08
Подготовлено 500 пунктов проведения ЕГЭ
Выпускники московских школ в 2008 году будут обязаны сдать русский язык и математику в форме ЕГЭ, сообщила первый замруководителя Департамента образования Москвы Лариса Курнешова. "В этом году учащиеся 11-12 классов московских школ обязательно в форме Единого Государственного экзамена будут сдавать русский язык и математику, исключение составят только дети-инвалиды", - сказала Лариса Курнешова на пресс-конференции в четверг, 3 апреля.
По ее словам, экзамен по русскому языку пройдет 29 мая, его продолжительность - 180 минут, математику школьники будут сдавать 4 июня в течение 240 минут.

"Литературу также все выпускники должны будут сдать. Но форма здесь уже может быть разная, например, реферат или сочинение. Сам экзамен по литературе как таковой должен идти для всех, остальные предметы дети выбирают сами", - сказала замглавы Департамента образования. Выпускнику 11-12-х классов предоставляется право выбрать форму итоговой аттестации по литературе: сочинение (изложение с творческим заданием) или устный экзамен по литературе, форму которого определяет общеобразовательное учреждение.

По информации Ларисы Курнешовой, в этом году в Москве подготовлено 500 пунктов проведения выпускных экзаменов в форме ЕГЭ.

"Мы подготовили 500 пунктов проведения экзаменов. Дело в том, что дети не должны писать экзамен в том здании, где они обучались", - пояснила она.

"Всего мы подготовили 10 тысяч организаторов, которые будут отвечать за административные вопросы. Преподавателей по русскому языку к экзаменам в этом году Исбыло подготовлено 2,5 тысячи, по математике - 2 тысячи педагогов. Это представители среднего образования, а также вузов", - рассказала Лариса Курнешова.

По ее словам, 19 апреля пройдет пробный экзамен по математике. Школьники будут писать его в подготовленных для ЕГЭ пунктах. Специалисты проверят организацию экзамена, скорость проверки.

"В целом Москва готова как к проведению пробного экзамена, так и к проведению экзаменов в мае-июне", - сказала замглавы Департамента образования.

Она добавила, что инвалидам разрешен щадящий режим сдачи экзаменов.

"Например, письменный экзамен может быть заменен устным, также возможна сдача экзаменов на дому", - сказал Лариса Курнешова, отметив, что для инвалидов также должны быть организованы особые условия при поступлении в вузы.
 
Источник: "Мосинформ"
Категория: Новости Москвы | Просмотров: 2537 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0