Главная » 2008 » Февраль » 27 » Во время Масленичного шествия перекроют движение транспорта.
22:28
Во время Масленичного шествия перекроют движение транспорта.
В Прощеное воскресенье, завершающее масленичную неделю, которое в этом году выпадает на 9 марта, в Москве днем будет перекрыто движение транспорта на центральных улицах столицы, чтобы горожане и гости города смогли безопасно пройти традиционным шествием в честь Широкой Масленицы, сообщили в городской администрации.
Согласно распоряжению Мэра Москвы Юрия Лужкова, с 14.00 до 17.00 движение автотранспорта прекратится по Тверской улице, Варварке, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой и Старой площади и прилегающим к ним улицам и переулкам согласно маршруту карнавального шествия.

Регулировать транспортные потоки, перекрытие движения, обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов, парковку автотранспорта в местах проведения праздника будет ГУВД по Москве.

Столичный Департамент транспорта внесет изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта в связи с проведением праздника "Широкая Масленица" с 3 по 9 марта 2008 года в центральной части города, отметили в городской администрации.

По сложившейся традиции, шествие стартует от Триумфальной площади, а заканчивается на Васильевском спуске, где участников ждут праздничные гуляния и угощение.

"Главные действующие лица шествия - русская семейка, императрица Екатерина Вторая и представители других народов - зарубежные аналоги Масленицы", - рассказали в горадминистрации.

Яркими колоннами по улицам города пройдут оркестры - духовой и барабанщиц, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане и лилипуты, шарманщики, фольклорные коллективы. По задумке организаторов, колонна будет украшена яркими символами масленицы - солнышками, ростовыми куклами - копиями дымковских игрушек, соломенными куклами.

"А концертно-театрализованная программа на Васильевском спуске будет построена по принципу: от души погуляв на Масленицу, человек очищается и вступает в Новый Год до следующей масленицы с чистыми помыслами, высокими намерениями и с новыми силами", - добавили в городской администрации. Екатерина II произнесет речь "О гнусности пороков и торжестве добродетели" и задаст тон главной традиции этого воскресенья - попросит прощенья.

Источник: по материалам РИА «Новости»

Категория: Авто | Просмотров: 2508 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0