Главная » 2008 » Февраль » 8 » В Битцевском парке раньше времени просыпаются ежики.
09:18
В Битцевском парке раньше времени просыпаются ежики.

В Битцевском парке из-за теплой зимы раньше времени просыпаются ежики - экологи парка уже приютили самку ежа, сообщила сотрудница парка «Битцевский лес».

«Самка ежа, проснувшаяся зимой из-за теплой погоды, могла погибнуть. Дело в том, что, проснувшись, ежики уже не впадают в спячку, у них поднимается температура, а из-за отсутствия привычного пропитания они гибнут», - рассказала сотрудница отдела экологического просвещения парка.

По ее словам, ежиха прошла карантин, она здорова, и навестить колючую гостью, ставшую любимицей посетителей парка, сможет каждый желающий.

«Пока решено объявить февраль Месяцем ежа в Битцевском парке. Специально к этому приурочили целую программу для школьников, куда вошли «ежовые» викторины и экскурсии по парку», - сообщила сотрудница парка.

По словам экологов, столь раннее пробуждение ежей говорит о скором приближении весны и потеплении. Они просят всех посетителей парка при обнаружении пробудившихся от спячки животных немедленно обращаться к специалистам, а не пытаться ловить зверей и ухаживать за ними самостоятельно.

Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: В округе | Просмотров: 2279 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0