Главная » 2008 » Январь » 25 » Митинг в Ясенево.
08:38
Митинг в Ясенево.
Люди собрались на митинг, пытаясь отстоять единственную на всю Ясногорскую улицу детскую площадку; на ее территорию уже "положили глаз" строители.
 
Жители столичного района Ясенево пытаются спасти от застройки единственную в округе детскую площадку. Сегодня люди из окрестных домов вышли на митинг и решили просить помощи у мэра Москвы и президента России. На месте, где уже много лет играют малыши, районные власти собираются построить уже 5-ый в радиусе километра спорткомплекс.

Таких страстей спокойный спальный район Ясенево не видел давно. С самого утра, несмотря на мороз, жильцы собрались на митинг. Яблоко раздора - этот небольшой пятачок земли, чуть меньше гектара. Любимое и самое популярное место отдыха местных жителей. И единственное - на довольно длинную Ясногорскую улицу.

Наталья Селезнева, жительница района Ясенево:
- Наши дети выросли здесь. Наши дети ходили сюда, в эту школу. И гулять им практически негде было. И гуляли наши дети здесь. И группа продленного дня гуляет тоже здесь.

Но власти управы популярность детской площадки у местных жителей во внимание не приняли. И решили возвести на ее месте - спортивный комплекс.

Алан Карацев, заместитель главы управы района "Ясенево":
- Данные земельные участки, согласно планировки, были предназначены для строительства, малоэтажного строительства. Вот на этом участке, вот на том, между домами другими, тоже было запланировано строительство. Не был определен функционал, сейчас данный функционал - определен.

За этим, не совсем понятным термином "функционал" - кроится простое объяснение. Цель, ради которой строится новое здание. Цель эта благая. Столичная комплексная программа развития физкультуры и спорта подразумевает увеличение спортивных сооружений в городе. И цифра эта тоже впечатляет. Построено должно быть, не много ни мало, 150 новых комплексов. Вопрос в другом - зачем их строить там, где они уже давно есть.

От этой детской площадки до метро чуть меньше километра. 800 метров. На этом промежутке мы насчитали 3 крупных спортивных центра. Еще один - "Трансвааль" - через дорогу. Его сейчас восстанавливают коммерческие структуры и очень скоро он тоже будет готов принять посетителей.

Проблема с пятым, для управы района "Ясенево", похоже, станет краеугольным. Жильцы домов отступать не намерены. И тут же на митинге собрали подписи в 2-х экземплярах. Первый будет направлен на имя мэра города, второй - президенту страны.
 
Источник: http://beta.tvc.ru/Default.aspx
Категория: Новости района "Ясенево" | Просмотров: 2474 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 graf   (27.01.2008 22:20) [Материал]
Надо строить
wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0