Главная » 2007 » Июнь » 5 » 05.06.07 ДТП в Ясенево
21:29
05.06.07 ДТП в Ясенево
В Юго-Западном округе столицы опрокинулась маршрутка с пассажирами. Пострадали 8 человек. 5 из них были госпитализированы. Авария произошла в районе дома №14 по Тарусской улице около 12.30.

По предварительным данным, "Газель" ехала от Литовского бульвара в сторону Голубинской улицы. На перекрестке водитель маршрутки не остановился и проехал на красный сигнал светофора. В этот момент в него врезался "Форд". От удара микроавтобус перевернулся. Обстоятельства произошедшего устанавливают инспекторы ГАИ.

Опасные перевозки - в результате аварии с участием маршрутного такси пострадали восемь человек, пять из них - в больнице. Неопытный водитель сел за руль по приглашению приятеля, открывшего своё дело. Он купил "Газель", и машина вышла на экспериментальный маршрут. В итоге - авария на Тарусской улице.

Пассажиры этой "Газели" ещё сутки назад, скорее всего, даже не задумывались, насколько опасны бывают водители "быстрых" маршруток XXI века. Итог дня сегодняшнего – восемь пострадавших. Из них пять человек были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

"Я сначала подумала: машина горит. И не думала о том, что с рукой или ногой. Боялась, что машина взорвётся. И увидела женщину лежащую", - вспоминает пассажирка маршрутки Мария Серенко.

Пассажиры говорят, что даже поняли не сразу, что жёлтая "Газель" перевернулась. Отчётливо помнят только момент столкновения с легковым автомобилем, водитель которого вместе с остальными свидетелями ДТП тут же и не задумываясь назвал инспекторам ГАИ весьма банальную причину аварии.

"Знаю точно, что он ехал на красный, я на зелёный. Это точно, так как машин вместе со мной ехало много. Первые мои действия – естественно, помощь пассажирам "Газели", - рассказывает водитель "Форда" Олег Оллепов.

Пока очевидцы столкновения вместе с медиками помогали пострадавшим пассажирам, инспекторы ГАИ установили и личность водителя маршрутки – виновника аварии – и историю его трудовой деятельности в столице. Оказалось, приехав из Таджикистана, недолгое время проработав грузчиком, он практически без навыков вождения устроился к своему приятелю водителем единственного такси на ново-придуманном экспериментальном маршруте Москвы.

"Как видите, автомобиль пришел сюда из Вологодонска. Это явное, прямое нарушение всех установленных требований, касающихся перевозки пассажиров. И вот результат. Этот человек работал грузчиком в торговом центре, а сегодня легко садится за руль и перевозит пассажиров. То есть мы вольно и невольно возвращаемся к ситуации, которая требует ужесточения всех мер, определяющих безопасность перевозки пассажиров", - подчеркивает начальник отдела ГИБДД Юго-Западного административного округа Москвы Михаил Порташников.

Вскоре частному предпринимателю без лицензии с одной "Газелью" и одним водителем без документов, видимо, предъявят обвинения. А инспекторы ГИБДД, только на днях завершившие операцию "Автобус", сегодня не на шутку задумались: а не продолжить ли рейды по столь востребованным у нас в столице маршрутам скоростных микроавтобусов?
Источник: Вести Москва



Категория: Происшествия | Просмотров: 2974 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 2
2 Katerina   (25.09.2008 11:07) [Материал]
да... жуткая картина. я стояла первая на светофоре, когда Менты замеры делали...

1 ReSET   (14.07.2007 10:55) [Материал]
ужасно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0