Главная » 2007 » Май » 23 » Разрешено купаться в 18 зонах отдыха от 23.05.2007
18:16
Разрешено купаться в 18 зонах отдыха от 23.05.2007
Этим летом москвичи и гости столицы смогут купаться в 18 зонах отдыха.
Сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по городу.
"Согласно постановлению Правительства Москвы "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах города в 2007 году" определены 18 зон отдыха с купанием (13 из них - в черте города) и 44 зоны отдыха без купания", - рассказали в пресс-службе.

В частности, москвичи смогут в черте города искупаться в зонах отдыха: "Рублево", "Мещерское", "Академические пруды", "Водный Стадион", " Левобережье", "Тропарево", "Серебряный Бор-2, 3", "Озеро Черное" и другие места.

На территории всех зон отдыха ведутся подготовительные и ремонтные работы по благоустройству: завозится песок, проводятся покраска и ремонт раздевалок и душевых, детского сектора, спортивных площадок. Готовятся к работе медпункты.

"Кроме того, там проводится радиационная оценка песка и исследование почвы, проверяются питьевые фонтанчики, уже начался отбор воды из них", - добавили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре напомнили, что специалисты провели обследование пляжа "Водный стадион", который в прошлом году был закрыт на реконструкцию.

"На момент обследования проводились строительные работы по оборудованию пляжа, ремонт туалета и душевых. Договоры на очистку дна и зеркала водоемов, вывоз технических бытовых отходов, на проведение дератизации и дезинсекции отсутствовали. Поэтому мы выдали санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии этой зоны отдыха санитарным нормам и правилам", - рассказали в пресс-службе.
Источник:http://www.mosinform.ru

Категория: Новости Москвы | Просмотров: 2345 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0