[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2)
HelperДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые читатели нашего форума, данная тема является продолжением темы ЗАГРАНПАСПОРТ. Первую часть вы можете прочитать здесь:
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-1

Для тех из Вас, кто впервые зашел на наш форум, немного полезной информации из первой части:

1) Прочитайте ЗАГРАНПАСПОРТ (Часто задаваемые вопросы):
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-8

2) Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта - задавайте их здесь.
Если Вы считаете, что Ваш вопрос не будет интересен другим читателям форума, то Вы можете отправить Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru

3) В нашем районе существует фирма, занимающаяся подготовкой документов для оформления загранпаспорта.
Фирма находится по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 (перекресток ул.Паустовского и Новоясеневского проспекта - двухэтажное здание с вывесками "Мойка" "Ломбард" "Мясной Дворик"- вход со двора - подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)

4) В нашем районе работает курьерская служба, помогающая подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди. Информацию о работе курьеров можно получить по телефонам (968) 953-51-01 / (916) 987-29-20 (с 9.00 до 21.00) или по электронной почте (укажите Ваш почтовый ящик).

5) Уважаемые пользователи! На все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" в теме форума "ВЫБИРАЯ ОТДЫХ"
 
HelperДата: Вторник, 10.01.2012, 15:50 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Заканчивается срок действия паспорта у ребенка, но еще годный для поездки. Летом ребенку поменяли Св-во рождения, отметка о выдаче загранпаспорта осталась на старом Св-ве и вкладыш о российском гражданстве тоже прилагался к старому Св-ву рожд. Могут ли с новым ("повторным") Св-вом быть проблемы с получением Шенгенвизы? Или проще помянять паспорт? можно ли его поменять без отметки о прошлом паспорте и гражданстве?


Я, лично, не знаю ни одной страны, которую бы интересовала отметка на свидетельстве о рождении о выдаче загранпаспорта. Печати на свидетельстве и вкладыши о гражданстве предназначены для нашего "внутреннего" пользования. И загранпаспорт менять, естественно, не нужно. Т.е. я имею ввиду, что если это единственная причина для замены, то менять не нужно. Но вы говорите, что паспорт у ребенка заканчивается - в связи с этим хочу дать личный совет. Как всегда, в нашем отделении УФМС с февраля по июль будут огромные очереди. Сейчас очередей пока нет - может быть, имеет смысл оформить паспорт сейчас? Решать, конечно, Вам.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:21 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Срок действия паспорта заканчивается в мае, но я хотела бы подать уже сейчас на замену, т.к. у меня временная регистрация, а вы писали, то срок оформления в этом случае будет 3 месяца. НО мне нужно будет выехать в Европу в марте. смогу ли я это сделать, или старый паспорт у меня заберут. Или в период подачи на новые документы еще можно пользоваться старыми?
 
HelperДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:56 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Срок действия паспорта заканчивается в мае, но я хотела бы подать уже сейчас на замену, т.к. у меня временная регистрация, а вы писали, то срок оформления в этом случае будет 3 месяца. НО мне нужно будет выехать в Европу в марте. смогу ли я это сделать, или старый паспорт у меня заберут. Или в период подачи на новые документы еще можно пользоваться старыми?


Когда будете подавать документы на оформление паспорта - сразу предупредите инспектора, что Вам еще нужен старый паспорт. Пока будут оформлять новый паспорт, старым можно пользоваться. Единственный вопрос - впустит ли Вас страна, в которую Вы собрались ехать - большинство стран сейчас требуют, чтобы паспорт был действителен минимум 3 месяца (или полгода) с момента въезда. Рекомендую заранее узнать в консульстве.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:13 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Добрый день, подскажите, пожалуйста, в квитанции на оплату госпошлины при оформлении загранпаспорта на детей указывать свои данные или детей?

Добавлено (23.01.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте, хотела уточнить, может ли ребенок 17 лет сам пойти сдать документы на загранпаспорт?

 
HelperДата: Вторник, 24.01.2012, 10:22 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в квитанции на оплату госпошлины при оформлении загранпаспорта на детей указывать свои данные или детей?


Указывать данные родителя, который подает документы.

Quote (Гость)
Здравствуйте, хотела уточнить, может ли ребенок 17 лет сам пойти сдать документы на загранпаспорт?


Пока ребенку не исполнилось 18 лет сдавать его документы должен один из родителей.
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 21:14 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Сколько стоит оформить полный пакет документов для загранпаспорта нового образца?
 
ГостьДата: Суббота, 28.01.2012, 23:49 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста еще:
заполняю анкету на маму: и окончание пункта № 15 выглядит так:

10.2010 11.2011 Не работала
1 вопрос- 11.2011 11.2011 ..(и здесь вопрос: получилось она работала с 01.11.2011 по30.11.2011..период в один месяц указывать или нет?)
2 вопрос-11.2011 ......................(она на пенсии..писать "Не работаю" или как то по другому?)
3 вопрос - у мамы в трудовой еще и вкладыш в трудовую..указывать дату основной трудовой от1973 года или уже вкладыша от 2001? думаю первое...но лучше перестраховаться:)..
Заранее спасибо:)может быть мои вопросы тоже кому то помогут..
 
HelperДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:10 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста еще:
заполняю анкету на маму: и окончание пункта № 15 выглядит так:

10.2010 11.2011 Не работала
1 вопрос- 11.2011 11.2011 ..(и здесь вопрос: получилось она работала с 01.11.2011 по30.11.2011..период в один месяц указывать или нет?)
2 вопрос-11.2011 ......................(она на пенсии..писать "Не работаю" или как то по другому?)
3 вопрос - у мамы в трудовой еще и вкладыш в трудовую..указывать дату основной трудовой от1973 года или уже вкладыша от 2001? думаю первое...но лучше перестраховаться:)..
Заранее спасибо:)может быть мои вопросы тоже кому то помогут..


Окончание записей о трудовой деятельности должно выглядеть так:
11.2011 - 11.2011 РАБОТА АДРЕС РАБОТЫ
11.2011 - Н.В. НЕ РАБОТАЮ ДОМАШНИЙ АДРЕС

Если все записи, которые указаны в анкете находятся во вкладыше, то указывать нужно только вкладыш. Если часть записей находится в трудовой книжке, а часть во вкладыше, то указывайте и вкладыш и книжку.
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 10:45 | Сообщение # 129
Группа: Гости





День добрый. прочитала, что появились новые биопаспорта с отпечатками пальцев. Насколько они лучше старых биопаспортов?
 
HelperДата: Среда, 01.02.2012, 13:34 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
День добрый. прочитала, что появились новые биопаспорта с отпечатками пальцев. Насколько они лучше старых биопаспортов?


Добрый день.

Мой совет - поменьше верить всему, что пишут в газетах и о чем говорят по телевидению. Мы ведь в России живем biggrin
Паспорта с отпечатками пальцев собирались запустить в производство в виде эксперимента ТОЛЬКО в Калининграде и области. О массовой выдаче таких паспортов еще и речи нет. Так что, жителей Москвы это каснется (может быть - если эксперимент будет признан удачным) через пару лет.

А что значит паспорт лучше? Я так понимаю, что у загранпаспорта одна задача - чтобы с ним выпустили за границу.
А все наши "навороты" другим странам "до лампочки". Те страны, которые для оформления виз требуют отпечаткки пальцев, как снимали их у себя в консульствах или на границе, так и будут продолжать - им не важно, что там у нас в паспортах.
 
Drak-HanДата: Среда, 01.02.2012, 19:07 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться если уже, на сегодняшний момент, выдача паспорта просрочена на два месяца? Мне уже надоело ждать. Подал по месту жительства, а ни ответа ни привета. Исполнитель сказал ждать можно до полугода. Вы случаем не знаете в каких нормативных документах такие сроки прописаны?
 
HelperДата: Четверг, 02.02.2012, 10:55 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drak-Han)
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться если уже, на сегодняшний момент, выдача паспорта просрочена на два месяца? Мне уже надоело ждать. Подал по месту жительства, а ни ответа ни привета. Исполнитель сказал ждать можно до полугода. Вы случаем не знаете в каких нормативных документах такие сроки прописаны?


Здравствуйте,

Если у Вас в Ясенево постоянная регистрация, то действительно, Вас заставляют ждать слишком долго. В этом случае действуйте следующим образом:
1) Сходите на прием к начальнику отделения УФМС Ясенево (каб. №5). Постарайтесь получить от него помощь или внятное объяснение причин задержки (желательно в письменном виде).
2) Если визит к начальнику не принес результатов (в виде готового паспорта или точных сроков его изготовления), то обратитесь с жалобой в вышестоящую инстанцию.
Формы для обращений граждан (и телефоны горячих линий) Вы можете найти на сайтах:
http://www.fms.gov.ru/
http://www.fmsmoscow.ru/

!!! Если же у Вас в Ясенево только временная регистрация (или вообще нет никакой регистрации), то Ваш паспорт будет оформляться около 4 месяцев. Так что в этом случае никаких нарушений со стороны УФМС нет и жаловаться куда-либо бесполезно.

Кстати, по поводу нормативных документов. Их можно найти на вышеуказанных сайтах. Более точную информацию по соответствующим законам я, к сожалению, не могу Вам дать, т.к. являюсь больше "практиком"
 
ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:58 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Добрый день! Пожалуйста, подскажите: анкету на з/п старого образца заполнять заглавными или строчными буквами?
 
HelperДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:01 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пожалуйста, подскажите: анкету на з/п старого образца заполнять заглавными или строчными буквами?


Все равно. Главное проследите, чтобы принтер, на котором Вы будете распечатывать анкету, был ярким.
 
ГостьДата: Среда, 08.02.2012, 22:12 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, если я работаю по 2-м трудовым книжкам и по обоим по основному месту работы и по настоящее время, что мне писать в трудовую деятельность???? какую книжку копировать и заверять????
 
HelperДата: Четверг, 09.02.2012, 10:05 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста, если я работаю по 2-м трудовым книжкам и по обоим по основному месту работы и по настоящее время, что мне писать в трудовую деятельность???? какую книжку копировать и заверять????


Во-первых, копия трудовой книжки никому не нужна. Ее даже нет в списках документов в нашем районном отделении. Так что копировать и заверять ничего не надо.

А по-поводу 2 трудовых книжек: Выберите 1 книжку и на ее основании заполняйте анкету. Про вторую книжку "забудьте" - у Вас ее никогда не было!
 
ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 12:04 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Здравствуйте, анкету заполнила на гос.услугах, прислали письмо: "приходите в течении двух недель в такой-то кабинет..."
1. что будет если не успею в течении 2 недель
2. в этот кабинет без очереди или также занимать?
спасибо
 
HelperДата: Суббота, 11.02.2012, 19:07 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, анкету заполнила на гос.услугах, прислали письмо: "приходите в течении двух недель в такой-то кабинет..."
1. что будет если не успею в течении 2 недель
2. в этот кабинет без очереди или также занимать?
спасибо


1) Если не успеете в течении 2 недель, то анкету скорее всего придется заполнять заново.
2) Кабинет, в который Вас пригласили - это кабинет, в котором ВСЕ жители нашего района подают документы на оформление загранпаспорта. Вас пригласили к определенному инспектору, который принимает только людей, подавших документы через сайт Госуслуги.
Ваши действия:
- В будни (не в субботу) приходите в отделение УФМС (по субботам этот инспектор бывает очень редко)
- Спрашиваете, есть ли еще кто-нибудь с сайта Госуслуги. Если есть - занимаете очередь. Если нет - стучитесь в кабинет и просите позвать инспектора, имя которого указано в Вашем приглашении (если этого не сделать, то можете просидеть у кабинета полдня, ожидая, когда придет Ваш инспектор)
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:33 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста,в каких нормативных документах сказано,что мама прописанная в другом округе Москвы не может сдать документы на получения загран .паспорта ,на ребенка прописаного в Ясенево.
 
HelperДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:59 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста,в каких нормативных документах сказано,что мама прописанная в другом округе Москвы не может сдать документы на получения загран .паспорта ,на ребенка прописаного в Ясенево.


Понятия не имею. Я практик - меня больше интересует реальное положение вещей, а не законы и положения, на которые всем в нашей стране наплевать. Документы Вы можете попробовать поискать на официальных сайтах УФМС.
Дело в том, что мы верим, что стоит нам найти нужный документ и наша проблема будет решена. Я много раз видел, что происходит на самом деле:
- Человек находит документ и идет с ним в учреждение
- В учреждении ему объясняют, что работают по какой-нибудь внутренней инструкции, а документ этот к данной ситуации не имеет никакого отношения
- Человек начинает жаловаться и даже судиться
- ... и иногда, УРА, всего через каких-то полгода, его жалобы рассмотрены и вынесено решение в его пользу... вот только времени на это сколько ушло...
Вы хотите быстро получить паспорт или добиться правды - решать Вам.

А мой реальный совет такой: Если по каким-то причинам Вы не имеете возможность подать документы по месту своей регистрации - сходите на прием к начальнику отделения и просто поговорите с ним, объясните, почему хотите подать документы именно здесь (или придумайте какую-либо историю). Думаю, так Вашу проблему можно будет решить гораздо проще и быстрее.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz