[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2)
HelperДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые читатели нашего форума, данная тема является продолжением темы ЗАГРАНПАСПОРТ. Первую часть вы можете прочитать здесь:
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-1

Для тех из Вас, кто впервые зашел на наш форум, немного полезной информации из первой части:

1) Прочитайте ЗАГРАНПАСПОРТ (Часто задаваемые вопросы):
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-8

2) Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта - задавайте их здесь.
Если Вы считаете, что Ваш вопрос не будет интересен другим читателям форума, то Вы можете отправить Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru

3) В нашем районе существует фирма, занимающаяся подготовкой документов для оформления загранпаспорта.
Фирма находится по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 (перекресток ул.Паустовского и Новоясеневского проспекта - двухэтажное здание с вывесками "Мойка" "Ломбард" "Мясной Дворик"- вход со двора - подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)

4) В нашем районе работает курьерская служба, помогающая подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди. Информацию о работе курьеров можно получить по телефонам (968) 953-51-01 / (916) 987-29-20 (с 9.00 до 21.00) или по электронной почте (укажите Ваш почтовый ящик).

5) Уважаемые пользователи! На все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" в теме форума "ВЫБИРАЯ ОТДЫХ"
 
HelperДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:33 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хочу оформить загранпаспорт нового образца своему 3 летнему сыну. Подскажите я в любой день могу придти согласно графику работы представленному на 1 странице и подать документы или не в любой а только в определенные дни недели?
Правильно я поняла при себе мне нужно будет иметь:
Заявление о выдаче зп - 2 экземпляра
Свидет о рождении + копия
Квитанция - 1200
Паспорт РФ + копии заполненых страниц
2 фотографии и всё, правильно?

Талоны с номером где можно получить, на входе в аппарате? Прошу прощения не нашла эту информацию нигде.


Добрый день.

1) Подать документы на оформление загранпаспорта можно в ЛЮБОЙ день по расписанию.
2) Необходимые документы для оформления паспорта ребенку:
- Заявление о выдаче зп - для ребенка 1 экз.
- Свидетельство о рождении + копия
- Вкладыш о гражданстве (если есть отдельный) + копия
- Квитанция на 1200 руб.
- Паспорт родителя + Ксерокопия (основной разворот + прописка)
- 2 фотографии

!!! И не забудьте, что ребенка Вам надо приводить с собой!!!

3) Талон берете сами в аппарате, который висит на стене у кабинета №2
 
HelperДата: Вторник, 08.11.2011, 10:23 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Обращаюсь к читателям нашего форума, которые планируют Новогодние поездки и собираются оформлять загранпаспорт к Новому году.

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ!!!

Вопреки бодрым заявлениям журналистов (которые часто имеют весьма смутное представление о реальном положении вещей) сроки оформления загранпаспортов не сократились. Загранпаспорт для совершеннолетних оформляется в течении месяца (плюс-минус неделя). Паспорт на ребенка обычно оформляется за две недели.
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 20:12 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Добрый день, пожалуйста подскажите ответы на 3 моих вопроса. Уже второй раз меня заворачиват домой с анкетами два разных сотрудника. И каждый раз находят что то новое:
1. Я меняла фамилию на пол года и потом опять взяла девичью. В графе изменяла ли я фамилию я написала
"Фамилия" до 2011 года. Г. Москва." это верно? или нужно писать даты С и ПО. И нужно ли писать конкретный засг где меняла ( ни один сотрудник этого не сказал мне)
2. если я меняла много школ. Там ессно есть разрыв по 3мес на летние каникулы. Тогда тоже нужно писать на эти 2 месяца не работала?
3. И что делать если в 14 пункт все не влезает? Новую анкету где продолжать писать только "хвостик" мест работ а остальные пункты оставлять неизменными??

Заранее благодарю
 
HelperДата: Пятница, 11.11.2011, 11:04 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день, пожалуйста подскажите ответы на 3 моих вопроса. Уже второй раз меня заворачиват домой с анкетами два разных сотрудника. И каждый раз находят что то новое:
1. Я меняла фамилию на пол года и потом опять взяла девичью. В графе изменяла ли я фамилию я написала
"Фамилия" до 2011 года. Г. Москва." это верно? или нужно писать даты С и ПО. И нужно ли писать конкретный засг где меняла ( ни один сотрудник этого не сказал мне)
2. если я меняла много школ. Там ессно есть разрыв по 3мес на летние каникулы. Тогда тоже нужно писать на эти 2 месяца не работала?
3. И что делать если в 14 пункт все не влезает? Новую анкету где продолжать писать только "хвостик" мест работ а остальные пункты оставлять неизменными??


Здравствуйте,

Отвечаю на ваши вопросы:

1) Например, Ваша девичья фамилия - Иванова, затем на полгода Вы взяли фамилию Петрова, потом опять стали Иванова.
Надо писать: ИВАНОВА ДО 01.03.2007, ПЕТРОВА ДО 01.09.2007, ГОР. МОСКВА
(даты, разумеется, вставляете свои)

2) Не нужны никому Ваши школы! Считайте, что все это время вы учились в одной школе - той, из которой выпускались. Только эту школу и укажите на все время учебы. Тогда не будет никаких промежутков.
(я думаю, Вы понимаете, что обсуждать это с инспектором на приеме не рекомендуется smile )

3) Если Вы оформляете паспорт нового образца - полностью заполняете еще одну анкету (ВСЕ ПУНКТЫ!), а пункт "Трудовая деятельность" начинаете с того, что не поместилось в первую анкету. Затем эту вторую анкету тоже распечатываете в двух экземплярах. И не забудьте заверить на работе КАЖДЫЙ лист - т.е. у Вас будет 4 листа.

Если Вы оформляете паспорт старого образца, то места работы, которые не поместились в основную анкету, надо вписывать в специальный листок-приложение (скачивается с официального сайта УФМС)
 
HelperДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:30 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА:
Получила официальное подтверждение следующая новость - если мужчине еще не исполнилось 27 лет, и он не служил в армии - теперь НЕ НУЖНО получать справку в военкомате - необходимые запросы УФМС делает само.
Вы просто должны принести с собой военный билет (если он у Вас есть).
 
Drak-HanДата: Четверг, 17.11.2011, 07:10 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helper)
СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА: Получила официальное подтверждение следующая новость - если мужчине еще не исполнилось 27 лет, и он не служил в армии - теперь НЕ НУЖНО получать справку в военкомате - необходимые запросы УФМС делает само. Вы просто должны принести с собой военный билет (если он у Вас есть).


А если я отслужил в армии почти 10 лет, военный билет нужно приносить с собой?
 
HelperДата: Четверг, 17.11.2011, 10:10 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drak-Han)
А если я отслужил в армии почти 10 лет, военный билет нужно приносить с собой?


Если служба в армии входит в последние 10 лет, то военный билет приносить нужно (для подтверждения информации)
 
ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 10:16 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Здравствуйте, есть несколько вопросов.
1. Нужно ли предоставлять заверенную копию труд. книжки?
2. Если не доучился в институте и отчислили, нужно ли указывать этот период?
3. В анкете в п.14 нужна ли печать при заверении мест работы?
 
HelperДата: Пятница, 18.11.2011, 14:44 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, есть несколько вопросов.
1. Нужно ли предоставлять заверенную копию труд. книжки?
2. Если не доучился в институте и отчислили, нужно ли указывать этот период?
3. В анкете в п.14 нужна ли печать при заверении мест работы?

Здравствуйте,
1) Нет, не нужно. Если Вы в настоящий момент работаете - надо заверить анкету по месту работы. Если Вы не работаете - надо принести оригинал трудовой книжки.
2) Нужно указывать, если это входит в последние 10 лет.
3) Да, анкету заверяете там, где вы сейчас работаете.
 
Drak-HanДата: Вторник, 22.11.2011, 07:24 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Подскажите, в п.14 каким образом заверяется место работы?

Роспись начальника, понятно, ручкой. А вот его фамилию надо печатать или тоже от руки?
И я так понял на все это сверху ставится печать.


Сообщение отредактировал Drak-Han - Вторник, 22.11.2011, 07:24
 
HelperДата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drak-Han)
Подскажите, в п.14 каким образом заверяется место работы?

Роспись начальника, понятно, ручкой. А вот его фамилию надо печатать или тоже от руки?
И я так понял на все это сверху ставится печать.

Печать ставится СТРОГО на буквы МП. Далее подпись начальника и расшифровка (ИВАНОВ И.И., ДИРЕКТОР, ТЕЛ.111-11-11) - все это можно писать от руки.
 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 07:20 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Здравствуйте. подскажите, а есть какой нибудь телефон для того чтобы узнать готов паспорт или нет? Чтобы зря не ходить.
 
HelperДата: Вторник, 06.12.2011, 10:07 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. подскажите, а есть какой нибудь телефон для того чтобы узнать готов паспорт или нет? Чтобы зря не ходить.

К сожалению, по телефону на такие вопросы не отвечают. Так что придется приходить лично в кабинет №3 и узнавать (не забудьте взять с собой российский паспорт).
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 14:54 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Здравствуйте.
Подскажите в Ясенево делают только биометрические паспорта на 10 лет или простые на 5 лет тоже?
Спасибо.
 
HelperДата: Пятница, 09.12.2011, 15:30 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте.
Подскажите в Ясенево делают только биометрические паспорта на 10 лет или простые на 5 лет тоже?
Спасибо.


Здравствуйте,

Сейчас в отделении УФМС Ясенево оформляют загранпаспорта:

Нового образца:
Срок действия - 10 лет
Госпошлина- 2500 руб.

Старого образца:
Срок действия - 5 лет
Госпошлина - 1000 руб.
 
HelperДата: Среда, 21.12.2011, 13:53 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждый год перед праздниками (Новый Год, майские праздники) увеличивается поток писем от людей, затянувших с оформлением загранпаспортов и спрашивающих, не могу ли я порекомендовать какой-нибудь способ ускорить оформление паспорта (не знаю почему, но перед этим Новым Годом таких обращений стало еще больше, чем обычно).

Я лично знаю два способа ускорить процедуру (я не рекомендую ни один из них - просто перечисляю):

1) Найти неофициальный выход на сотрудников УФМС (не уровня инспекторов, а выше) и решить этот вопрос "в частном порядке". Тут уж у кого какие возможности и знакомства есть. Сразу говорю, что никого рекомендовать не могу.

2) Обратиться в фирму, занимающуюся ускоренным оформлением загранпаспортов. Рекламы таких фирм полно в интернете. Выбирайте, но будьте очень осторожны. Законность работы подобных фирм часто вызывает большие сомнения (не хочу обидеть честно работающие фирмы, просто напоминаю, что мошенников у нас очень много). Ни я ни кто-то из моих знакомых никогда не пользовались услугами подобного рода и, следовательно, я не имею возможности порекомендовать какую-либо фирму и, конечно, не собираюсь отвечать за конечный результат Вашего обращения в подобные фирмы.

Но несколько общих советов дать могу:
- Не верьте, если Вам обещают сделать паспорт за 3 дня - в любом случае процедура займет не меньше 5 рабочих дней;
- Фирмы, работающие при крупных и известных турагентствах вызывают больше доверия;
- Требуйте составления договора в котором будет указано, что фирма обязуется изготовить Вам загранпаспорт в течении определенного периода, предусмотрены компенсации за задержку и т.п. Если работники фирмы отказываются выдать Вам подобный договор - советую поискать другую фирму. Если у Вас на руках будет только чек об оплате, то как в случае возникновения каких-либо недоразумений с паспортом Вы сможете доказать, что оформляли паспорт именно через эту фирму?

Кстати, по-поводу оформления паспортов через фирмы, у меня есть несколько мыслей, которые, думаю, будут полезны читателям нашего форума. Пост на эту тему будет в понедельник (26 декабря).
 
HelperДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:25 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, обещанные мысли на тему:
НУЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ФИРМ, ПРЕДЛАГАЮЩИХ УСКОРЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ?

Сначала о том, почему люди обращаются к услугам подобных фирм. Здесь я вижу две основные причины:
1) Людям действительно необходимо срочно оформить загранпаспорт (за две недели, за неделю и т.п.)
2) Люди не хотят сами собирать документы и тратить время, пытаясь их сдать.

Рассмотрим эти два (абсолютно разных) случая и подумаем, а есть ли смысл в обращении к фирмам-посредникам.

Рассмотрим первый случай: Человеку СРОЧНО нужен паспорт.
Здесь, к сожалению, без посредников не обойтись. Однако, имейте ввиду, что заявленные в рекламе сроки почти никогда не соблюдаются. Кроме того, в этих сроках, как правило не учитывается день, когда Вы обратились в фирму и (обычно) следующий день. Заявленные в рекламе "10 дней" обычно означают "10 рабочих дней" - а это, практически, две недели. И т.д. Кроме того, обратите внимание на цены. Меня лично они просто убивают. Разброс (в зависимости от сроков изготовления) от 12000 до 50000 руб. Мне трудно представить себе ситуацию, когда человеку настолько необходим паспорт, что он готов заплатить 50000 руб.
Итак, вывод: Если Вы попали в такую ситуацию, что Вам СРОЧНО нужен загранпаспорт, то можно воспользоваться услугами подобных фирм, однако выбирайте такую фирму очень осторожно и очень внимательно читайте договор, который Вы заключаете. А вообще-то, самый надежный способ - оформляйте паспорта заранее. Девять человек из десяти, которые бегают и пытаются срочно оформить паспорт, могли спокойно оформить его месяц назад, два месяца назад и т.д.

Теперь второй случай: Человека не слишком волнуют сроки оформления - ему просто неохота возиться со всеми этими бумажками и с оформлением.
Цена фирм посредников на такие услуги - 10000-12000 руб. А давайте посмотрим, что человек получает за эти деньги и сильно ли упрощается процедура?

Сравниваем:
Самостоятельное оформление паспорта:
- Заполняем анкету
- Едем и заверяем анкету по месту работы/учебы
- Фотографируемся
- Едем в отделение УФМС, стоим в очереди и подаем документы

Пользуемся услугами фирмы-посредника:
- Едем на фирму, где нам заполняют анкету
- Едем и заверяем анкету по месту работы/учебы
- Фотографируемся
- Едем на фирму и подаем документы

Внимательно посмотрите на эти два списка действий. Фактически, фирма помогает Вам заполнить анкету и подать документы без очереди. 12000 - не слишком ли много за подобные услуги? Не знаете, как правильно заполнить анкету и не хотите тратить время в очередях -нет проблем. В любом районе есть фирмы, которые помогают Вам заполнить анкету (цена около 500 руб.) и есть курьерские службы, которые помогут Вам подать документы без очереди (цена около 1000 руб.) Итого: 500+1000 = 1500 руб.

Вывод: Если сроки оформления загранпаспорта для Вас не особо важны, то пользоваться услугами фирм-посредников НЕ РАЗУМНО. Это не экономит Вам время и практически не упрощает процедуру. Все тоже самое можно получить за гораздо более разумную сумму.
 
HelperДата: Суббота, 31.12.2011, 11:41 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Всех читателей нашего форума
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!
 
HelperДата: Вторник, 10.01.2012, 10:07 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, начался новый 2012 год.
В Новом году, как всегда, будем рады помочь вам советами по оформлению загранпаспортов.
Задавайте ваши вопросы.

Не затягивайте с оформлением Вашего загранпаспорта! Большие очереди, как обычно, появятся в начале февраля.
 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 14:36 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Заканчивается срок действия паспорта у ребенка, но еще годный для поездки. Летом ребенку поменяли Св-во рождения, отметка о выдаче загранпаспорта осталась на старом Св-ве и вкладыш о российском гражданстве тоже прилагался к старому Св-ву рожд. Могут ли с новым ("повторным") Св-вом быть проблемы с получением Шенгенвизы? Или проще помянять паспорт? можно ли его поменять без отметки о прошлом паспорте и гражданстве?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz