[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2)
HelperДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые читатели нашего форума, данная тема является продолжением темы ЗАГРАНПАСПОРТ. Первую часть вы можете прочитать здесь:
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-1

Для тех из Вас, кто впервые зашел на наш форум, немного полезной информации из первой части:

1) Прочитайте ЗАГРАНПАСПОРТ (Часто задаваемые вопросы):
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-8

2) Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта - задавайте их здесь.
Если Вы считаете, что Ваш вопрос не будет интересен другим читателям форума, то Вы можете отправить Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru

3) В нашем районе существует фирма, занимающаяся подготовкой документов для оформления загранпаспорта.
Фирма находится по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 (перекресток ул.Паустовского и Новоясеневского проспекта - двухэтажное здание с вывесками "Мойка" "Ломбард" "Мясной Дворик"- вход со двора - подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)

4) В нашем районе работает курьерская служба, помогающая подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди. Информацию о работе курьеров можно получить по телефонам (968) 953-51-01 / (916) 987-29-20 (с 9.00 до 21.00) или по электронной почте (укажите Ваш почтовый ящик).

5) Уважаемые пользователи! На все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" в теме форума "ВЫБИРАЯ ОТДЫХ"
 
HelperДата: Суббота, 23.07.2011, 20:01 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
У МЕНЯ ВОПРОС - ЕСЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ РАБОТАЮ И НЕ УЧУСЬ НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ И НЕ УЧУСЬ ИЛИ ОКОНЧИТЬ ТАБЛИЦУ ПОСЛЕДНИМ МЕСТОМ УЧЕБЫ?


Последняя запись должна быть:

ММ.ГГГГ - Н.В. НЕ РАБОТАЮ ДОМАШНИЙ АДРЕС

ММ.ГГГГ - Это месяц и год с которого Вы не работаете.
 
ОксанаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:34 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Здравствуйте.
Мною (место жительства город Северодвинск, Архангельская область) в адрес УФК по г. Москве (для МИД России) ошибочно оплачена государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем, в размере 2500 рублей.
Как можно вернуть указанную сумму, в связи с тем, что государственная пошлина была повторно оплачена в УФМС по Архангельской области?
 
HelperДата: Вторник, 02.08.2011, 21:51 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Процедура возврата госпошлины, прямо скажем, не самая простая.
Итак:
Сначала собираем следующие документы:
1) Письмо на имя начальника УФМС России по г.Москве Ф.Б. Карповца с указанием причин возврата денег.
2) Оригинал квитанции
3) Выписка из отделения банка, где был произведен платеж, с информацией в каком платежном реестре прошел данный платеж.
4) Ксерокопия сберкнижки, на которую будут перечислены деньги. Если у Вас нет счета в Сбербанке, то сначала придется его открыть.
5) Ксерокопия общегражданского паспорта
6) Справка из подразделения УФМС (для которого производился платеж) о неиспользовании указанных денежных средств по назначению. Если Вы пытались оформить загранпаспорт через МИД (с помощью коммерческой фирмы), то если честно, я не знаю, куда Вам обращаться за такой справкой.

После этого все эти документы надо подать в центральное отделение УФМС России по г.Москве.

Потом ждете результатов рассмотрения Вашего заявления и перечисления денег на Ваш счет.
 
ГостьДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:10 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Добрый вечер ! Пожалуйста посоветуйте:
1. Название компании, где работал, написанное от руки заканчивается 'лимитед', а на проставленной внизу печати выглядит как 'лтд.' - как написать в анкете ?
2. В настоящее время работаю за границей и в Москве буду только 4 дня. Слышал, что бывают требования, чтобы дата на анкете и дата подачи документов совпадали, но не знаю, в какой из дней смогу отстоять очередь и подать документы - можно ли дату (целиком или, например, только число) оставить пустыми и вписать вручную или даже дата должна быть впечатана (для биометрического паспорта) ?
3. Чтобы не усложнять проверки и процесс выдачи, хочу указать, что не работаю и проживаю по обычному Московскому адресу. Как ФМС относится к длительно 'безработным' (уже почти полтора года), но желающим сохранить на руках старый паспорт (до получения нового, конечно) ?
4. Номер трудовой книжки в последней записи (c --- по н/вр 'не работаю') при таком сроке безработицы указывать необходимо ?
 
HelperДата: Вторник, 09.08.2011, 10:59 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Все равно. Пишите как хотите.
2) Дату заполнения вообще НЕ НАДО впечатывать заранее (и расписываться в анкете заранее тоже не надо). Напишите дату и распишитесь когда войдете на прием к инспектору.
3) УФМС без разницы работаете Вы или нет. Вы можете не работать всю жизнь (просто потому, что не хотите) - это никак не повлияет на выдачу Вам загранпаспорта.
4) Номер трудовой книжки (и дата ее выдачи) обязательно указывается, если последняя запись в Вашей
анкете ММ.ГГГГ - Н.В. НЕ РАБОТАЮ
 
ГостьДата: Вторник, 09.08.2011, 13:40 | Сообщение # 86
Группа: Гости





подскажите, пожалуйста, если я хочу ребенку оформить загранпаспорт старого образца, то себе я какой должна оформлять? спасибо!
 
HelperДата: Вторник, 09.08.2011, 13:56 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
подскажите, пожалуйста, если я хочу ребенку оформить загранпаспорт старого образца, то себе я какой должна оформлять? спасибо!


Оформление паспорта Вам и ребенку никак не связаны между собой. Себе Вы можете оформлять любой паспорт и ребенку можете оформлять любой паспорт.
 
ГостьДата: Четверг, 18.08.2011, 08:55 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Спасибо большое за ответ.

Добавлено (18.08.2011, 08:55)
---------------------------------------------
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в анкете в разделе о трудовом стаже нужно указывать заочную форму обучения?

 
HelperДата: Четверг, 18.08.2011, 10:21 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, в анкете в разделе о трудовом стаже нужно указывать заочную форму обучения?


Нет, это указывать не нужно.
 
assaДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:48 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!

Скажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на ребенка на з/п нового образца нужно ли указывать старый з/п паспорт (в который он был вписан) или просто написан первичное получение?

И еще вопрос... В анкете для граждан с 18 лет - в п 14 указывается адрес организации фактический или юридический?
 
HelperДата: Вторник, 30.08.2011, 10:25 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assa)
Скажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на ребенка на з/п нового образца нужно ли указывать старый з/п паспорт (в который он был вписан) или просто написан первичное получение?

Надо писать ПЕРВИЧНОЕ

Quote (assa)
В анкете для граждан с 18 лет - в п 14 указывается адрес организации фактический или юридический?

Никому до этих адресов нет дела - пишите любой.
 
assaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:11 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! надо ли в п.1 писать, что ФИО не менял..... или можно оставить строчку пустой?
в п. 5 какой лучше указать телефон - домашний или мобильный?
гражданство - указывать РФ или писать российское?
п. 10-13 - достаточно ли написать - нет и не был?
в п.14 - надо ли казывать почтовый индекс организаций?
надо ли указывать должность представителя отдела кадров или достаточно расшифровки ее ФИО , телефона и подписи
 
HelperДата: Вторник, 06.09.2011, 14:07 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,
Отвечаю на Ваши вопросы. Сразу хочу заметить, что мои ответы касаются района Ясенево (в других районах требования могут отличаться).

Quote (assa)
надо ли в п.1 писать, что ФИО не менял..... или можно оставить строчку пустой?

Обязательно надо писать ФИО НЕ МЕНЯЛ

Quote (assa)
в п. 5 какой лучше указать телефон - домашний или мобильный?

Все равно

Quote (assa)
гражданство - указывать РФ или писать российское?

Надо писать РФ или РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Quote (assa)
п. 10-13 - достаточно ли написать - нет и не был?

Достаточно везде писать НЕТ

Quote (assa)
в п.14 - надо ли указывать почтовый индекс организаций?

Индекс организаций не нужен

Quote (assa)
надо ли указывать должность представителя отдела кадров или достаточно расшифровки ее ФИО , телефона и подписи

Должность лица, который заверил Вам анкету указывать надо.
 
Drak-HanДата: Четверг, 06.10.2011, 07:09 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов.
1. Старый ЗП закончил свое действие в 2004 г. Нужен ли он при подаче документов в УФМС и нужно ли его указывать в п.15?
2. Я служил в армии и, скажем так, специфика службы не позволяет писать мне реальные названия должностей, как поступить в данном случае?
3. Что писать в п.10 если допуск был оформлен?
4. В графе Место работы и должность, если учился, надо писать "студент"?
5. У меня был период когда я не работал 25 дней. Надо ли указывать этот период отдельно?
6. В графе адрес организации нужен юридический адрес или фактический?
7. Выше вы упоминали, что в п.1 надо обязательно писать "ФИО НЕ МЕНЯЛ". Писать надо именно в таком виде или расшифровывать: ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО НЕ МЕНЯЛ?
8. Анкета для нового ЗП заполняется заглавными буквами или строчные тоже допускаются?

С нетерпением буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Drak-Han - Четверг, 06.10.2011, 07:15
 
HelperДата: Четверг, 06.10.2011, 10:21 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drak-Han)
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов.
1. Старый ЗП закончил свое действие в 2004 г. Нужен ли он при подаче документов в УФМС и нужно ли его указывать в п.15?
2. Я служил в армии и, скажем так, специфика службы не позволяет писать мне реальные названия должностей, как поступить в данном случае?
3. Что писать в п.10 если допуск был оформлен?
4. В графе Место работы и должность, если учился, надо писать "студент"?
5. У меня был период когда я не работал 25 дней. Надо ли указывать этот период отдельно?
6. В графе адрес организации нужен юридический адрес или фактический?
7. Выше вы упоминали, что в п.1 надо обязательно писать "ФИО НЕ МЕНЯЛ". Писать надо именно в таком виде или расшифровывать: ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО НЕ МЕНЯЛ?
8. Анкета для нового ЗП заполняется заглавными буквами или строчные тоже допускаются?


Здравствуйте,
Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Три варианта:
- Пишите ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, указываете данные паспорта и приносите его с собой
- Пишите ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, указываете данные паспорта, но так как он давно закончился, то с собой его можно не приносить
- Пишите ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО, но графу с данными оставляете пустой и паспорт не приносите.
У нас в Ясенево проходит любой из этих вариантов. Я лично выбрал бы первый (если конечно нет проблем принести с собой старый паспорт)

2) Пишите так, как можете написать - по большому счету УФМС не интересует Ваша работа.

3) Пишите по схеме: 2-Я ФОРМА СЕКРЕТНОСТИ, 1999 - 2004, ХХХХХХХХХХХ
(т.е. форма секретности, в какой период Вы имели эту форму, и в какой организации)

4) Пишите СТУДЕНТ, НАЗВАНИЕ ИНСТИТУТА

5) Отдельно указываются периоды БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

6) На адреса всем наплевать. Указывайте, какой хотите.

7) Просто Ф.И.О. НЕ МЕНЯЛ

8) Сейчас заполнять анкету заглавными буквами НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
 
ГостьДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:22 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Спасибо большое за такие подробные инструкции! Хотела бы уточнить один вопрос: дочке - 9 месяцев. После Вашей статьи планирую сделать ей паспорт старого образца. Будет ли он действителен в течение всех 5 лет? Все-таки через пару лет узнать её будет очень проблематично! Заранее большое спасибо!
 
HelperДата: Вторник, 25.10.2011, 10:21 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спасибо большое за такие подробные инструкции! Хотела бы уточнить один вопрос: дочке - 9 месяцев. После Вашей статьи планирую сделать ей паспорт старого образца. Будет ли он действителен в течение всех 5 лет? Все-таки через пару лет узнать её будет очень проблематично! Заранее большое спасибо!


Здравствуйте,

К паспортам детей вообще относятся лояльнее. Так что, если Ваша дочка будет путешествовать вместе с одним из родителей, то проблем быть не должно. А вот если захотите отправить ее с бабушкой, дедушкой, тетей и т.п., то рекомендую предварительно узнать (например в аэропорту) - могут возникнуть сложности (а могут и не возникнуть - все на усмотрение пограничного офицера). В любом случае, шансов на то, что паспорт старого образца прослужит весь срок, гораздо больше, чем у нового.
 
ГостьДата: Четверг, 27.10.2011, 12:01 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Добрый день, Helper. Вопрос по поводу анкеты. Фотографию в неё вклеивать сразу или просто сдавать вместе со всеми документами?
 
HelperДата: Четверг, 27.10.2011, 15:19 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день, Helper. Вопрос по поводу анкеты. Фотографию в неё вклеивать сразу или просто сдавать вместе со всеми документами?


Добрый день.

Наклеивать фотографии и даже разрезать их не нужно.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:49 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Добрый день.
Хочу оформить загранпаспорт нового образца своему 3 летнему сыну. Подскажите я в любой день могу придти согласно графику работы представленному на 1 странице и подать документы или не в любой а только в определенные дни недели?
Правильно я поняла при себе мне нужно будет иметь:
Заявление о выдаче зп - 2 экземпляра
Свидет о рождении + копия
Квитанция - 1200
Паспорт РФ + копии заполненых страниц
2 фотографии и всё, правильно?

Талоны с номером где можно получить, на входе в аппарате? Прошу прощения не нашла эту информацию нигде.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz