[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2)
HelperДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые читатели нашего форума, данная тема является продолжением темы ЗАГРАНПАСПОРТ. Первую часть вы можете прочитать здесь:
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-1

Для тех из Вас, кто впервые зашел на наш форум, немного полезной информации из первой части:

1) Прочитайте ЗАГРАНПАСПОРТ (Часто задаваемые вопросы):
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-8

2) Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта - задавайте их здесь.
Если Вы считаете, что Ваш вопрос не будет интересен другим читателям форума, то Вы можете отправить Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru

3) В нашем районе существует фирма, занимающаяся подготовкой документов для оформления загранпаспорта.
Фирма находится по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 (перекресток ул.Паустовского и Новоясеневского проспекта - двухэтажное здание с вывесками "Мойка" "Ломбард" "Мясной Дворик"- вход со двора - подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)

4) В нашем районе работает курьерская служба, помогающая подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди. Информацию о работе курьеров можно получить по телефонам (968) 953-51-01 / (916) 987-29-20 (с 9.00 до 21.00) или по электронной почте (укажите Ваш почтовый ящик).

5) Уважаемые пользователи! На все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" в теме форума "ВЫБИРАЯ ОТДЫХ"
 
ГостьДата: Суббота, 19.03.2011, 00:09 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Оформляю паспорт нового поколения и если через год я поменяю фамилию,то придется оформлять все заново и сново оплачивать квитанцию?Слышала ,что по паспорту старого образца, в следующем году не все страны будут давать по нему визы,так ли это?
 
HelperДата: Суббота, 19.03.2011, 12:31 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
1) По правилам, если Вы поменяли фамилию, то Вы должны получать все новые документы (в том числе и загранпаспорт). И госпошлину, разумеется, придется оплачивать опять.

2) Про визы - это ни на чем не основанные слухи. Ни одна страна не вправе указывать гражданам другой страны какие паспорта им иметь. Если страна впускает к себе Россиян, то она автоматически признает те документы, которые считаются действующими в России. Единственно, чего теоретически можно опасаться - это если Россия вдруг скажет "С xxxx года старые паспорта недействительны". Но данная ситуация практически невероятна (и бессмысленна для страны). Так что уверен - все кто оформил и оформляет загранпаспорт старого образца смогут спокойно использовать его до конца срока действия.
А кроме того, для чего какой-то стране требовать наличия у наших граждан именно паспорта нового образца? Ведь в "новом" паспорте нет никакой информации, которой бы не было в старом паспорте. Многие люди начитались статей журналистов (которые сами не знали о чем писали) и ожидают, что в паспорте нового образца будут какие-то "биометрические" данные типа отпечатков пальцев, сетчатки глаза и т.д. Так вот - ничего этого нет. Паспорт нового образца содержит электронный чип, в который занесены данные с основного разворота Вашего паспорта (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта и фото) - и это ВСЕ!

 
ГостьДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:01 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Скажите,пожалуйста,если я сейчас оформлю ребенку паспорт биометрич.,на момент достижения 14 лет-ему нужно будет менять его на взрослый?или он сможет им 10 лет пользоваться?и еще хотелось бы получить инфу по курьерам в фмс на почту mermaid202@yandex.ru
спасибо!
 
HelperДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:42 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите,пожалуйста,если я сейчас оформлю ребенку паспорт биометрич.,на момент достижения 14 лет-ему нужно будет менять его на взрослый?или он сможет им 10 лет пользоваться?

При достижении ребенком 14 лет загранпаспорт менять НЕ НУЖНО. Паспорт будет действителен до окончания его срока действия.
Другой вопрос - смогут ли узнать Вашего ребенка по фотографии в паспорте через, например, 9 лет. Если нет - возможны неприятные ситуации на границе и в консульствах некоторых стран. При возникновении таких проблем паспорт придется менять независимо от возраста ребенка.

 
ГостьДата: Четверг, 24.03.2011, 11:50 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Добрый день.Скажите пожалуйста,если загранпаспорт нового образца уже готов,то в течение какого времени можно получит его?Просто нахожусь в командировке и нет возможности в ближайшее подойти в УФМС.
 
HelperДата: Четверг, 24.03.2011, 14:27 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день.Скажите пожалуйста,если загранпаспорт нового образца уже готов,то в течение какого времени можно получит его?Просто нахожусь в командировке и нет возможности в ближайшее подойти в УФМС.

Если Вы не получите паспорт в течении 3 месяцев с того момента, как Ваши документы прошли все проверки (обычно это через 2-3 недели после подачи), то Вам придется все проверки проходить заново. Это означает дополнительную задержку в 2-3 недели.

 
kate1989Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:45 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста паспортный стол по оформлению загранпаспорта принимает только по средам?
 
HelperДата: Пятница, 25.03.2011, 16:40 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kate1989)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста паспортный стол по оформлению загранпаспорта принимает только по средам?

Здравствуйте,
Вы, как и многие люди, неправильно прочитали расписание на стенде (очень, кстати, неудачно написанное).
Имеется ввиду, что по средам и субботам наше отделение принимает только по вопросам оформления загранпаспортов, а по всем остальным дням ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ (включая загранпаспорта).
Так что подать документы на оформление загранпаспорта Вы можете в любой день по расписанию:

Понедельник: с 10.00 до 18.00
Вторник: с 10.00 до 20.00
Среда: с 10.00 до 14.00
Четверг: с 10.00 до 20.00
Пятница: с 9.00 до 16.45
Суббота: с 9.00 до 13.00
-------------------------------------
Обед с 14.00 до 14.45

 
ГостьДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:32 | Сообщение # 29
Группа: Гости





получила паспорт (био), документы на который сдавала 17 по-моему, февраля. в паспорте стоит отметка "выдан 02.03" - его что, действительно сделали за 2 недели?)) так быстро?))
 
HelperДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:43 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
получила паспорт (био), документы на который сдавала 17 по-моему, февраля. в паспорте стоит отметка "выдан 02.03" - его что, действительно сделали за 2 недели?)) так быстро?))

Нет. Многих людей это вводит в заблуждение. На самом деле этой датой обозначается число, когда Ваши документы прошли все проверки и было дано разрешение изготовить Вам загранпаспорт. После этого Ваши данные уходят на Госзнак, где и изготавливается паспорт (еще 2-3 недели)

 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 01:17 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несовершеннолетние дети вписаны в мой паспорт. Положено ли теперь делать на них отдельные загранпаспорта или можно так оставить на срок действия моего паспорта? Спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 01:53 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Добрый день! У меня 3 вопроса:
1. У моего старого загранпаспорта закончился срок действия где-то в марте 2011 г. Этот паспорт утерян. что мне писать в анкете в п. 9 -взамен использованного или взамен утраченного?В п. 15 что указывать,если данные паспорта не сохранились?Нужно ли идти в милицию за справкой в моем случае (не хотелось бы терять время)?
2. с 1999 по 2004 г. я училась в институте, с 2000 по апрель 2001- начало трудовой деятельности.
Можно ли сначала указать время учебы 1-м пунктом,а затем,в след. пункте про работу? Как лучше сделать?
3. Пришлите,пожалуйста,условия курьеров на почту janefg@mail.ru
Спасибо заранее за ответы.
 
HelperДата: Пятница, 01.04.2011, 12:13 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несовершеннолетние дети вписаны в мой паспорт. Положено ли теперь делать на них отдельные загранпаспорта или можно так оставить на срок действия моего паспорта? Спасибо.

Тут два отдельных вопроса:
1) Выпустят ли Вас на нашей границе со вписанными детьми?
Ответ: В настоящий момент выпускают без проблем. И вряд ли будет по другому в ближайшее время (это мое личное мнение - а вообще-то в нашей стране все может быть)
2) Впустят ли Вас в ту страну, куда Вы едете (дадут ли визу вписанным детям и т.д.)?
Это надо узнавать в консульстве конкретной страны.

 
HelperДата: Пятница, 01.04.2011, 12:21 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день! У меня 3 вопроса:
1. У моего старого загранпаспорта закончился срок действия где-то в марте 2011 г. Этот паспорт утерян. что мне писать в анкете в п. 9 -взамен использованного или взамен утраченного?В п. 15 что указывать,если данные паспорта не сохранились?Нужно ли идти в милицию за справкой в моем случае (не хотелось бы терять время)?
2. с 1999 по 2004 г. я училась в институте, с 2000 по апрель 2001- начало трудовой деятельности.
Можно ли сначала указать время учебы 1-м пунктом,а затем,в след. пункте про работу? Как лучше сделать?
3. Пришлите,пожалуйста,условия курьеров на почту janefg@mail.ru
Спасибо заранее за ответы.

1) Срок действия Вашего старого паспорта уже закончился - можете писать ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО (и справка из милиции не нужна).
Паспорта, срок действия которых истек, предоставлять не обязательно (эта информация со стенда нашего отделения)
Данные загранпаспорта, вообще-то, должны быть на печати в Вашем Российском паспорте. Но, если их нет - оставьте пункт 15 пустым.
2) Так и надо сначала указать институт, а потом работу. Записи должны располагаться в хронологическом порядке (ориентируясь на дату поступления)

 
ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 01:15 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Здрвствуйте. Возник вопрос по анкете. В графе Место рождения надо вроде заполнять так, как написано в общегражданском паспорте. У меня написано только Гомельская область. Что же - так и в анкете писать? Или же написать полнее - Беларусь (или Белорусская ССР - родилась вв времена СССР?), область, город?
 
HelperДата: Суббота, 02.04.2011, 10:44 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здрвствуйте. Возник вопрос по анкете. В графе Место рождения надо вроде заполнять так, как написано в общегражданском паспорте. У меня написано только Гомельская область. Что же - так и в анкете писать? Или же написать полнее - Беларусь (или Белорусская ССР - родилась вв времена СССР?), область, город?

В графе МЕСТО РОЖДЕНИЯ надо писать буква в букву так, как написано в Вашем Российском паспорте.

 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 02:11 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Здравствуйте! Я пенсионер с 1998г. т.е. больше 10 лет. Не работающий (IIгр.) Как заполнять графу место работы?:
1. не работаю и указать место жительства, или
2. пенсионер, тогда, наверное, нужно подтверждение (заверение) собеса?
3. оставить место пустым?
4. или что-то ещё?
Спасибо.
 
HelperДата: Вторник, 05.04.2011, 14:05 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! Я пенсионер с 1998г. т.е. больше 10 лет. Не работающий (IIгр.) Как заполнять графу место работы?:
1. не работаю и указать место жительства, или
2. пенсионер, тогда, наверное, нужно подтверждение (заверение) собеса?
3. оставить место пустым?
4. или что-то ещё?
Спасибо.

Пишите:

04.2001 - Н.В. НЕ РАБОТАЮ ДОМАШНИЙ АДРЕС

На следующей строчке, под "НЕ РАБОТАЮ" пишите:
ТРУДОВАЯ КНИЖКА №.....
ВЫДАНА (дата выдачи)

Если человек в настоящее время не работает (не важно по какой причине) - заверять анкету не нужно.

 
ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 11:13 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте!
Я из другого города, но в в Москве(Ясенево) у меня есть временная регистрация и всё вроде нормально для оформления загранпаспорта здесь. Я оплатил госпошлину за оформление загранпаспорта, но в УФМС выяснилось, что мне надо ещё кое -какие документы и вообще проще сделать загранпаспорт в родном городе.
Скажите пожалуйсто, будет ли в Краснодаре действительна квитанция , оплаченная в Москве? Если нет, то возможно ли вернуть деньги?
 
HelperДата: Пятница, 08.04.2011, 13:05 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте!
Я из другого города, но в в Москве(Ясенево) у меня есть временная регистрация и всё вроде нормально для оформления загранпаспорта здесь. Я оплатил госпошлину за оформление загранпаспорта, но в УФМС выяснилось, что мне надо ещё кое -какие документы и вообще проще сделать загранпаспорт в родном городе.
Скажите пожалуйсто, будет ли в Краснодаре действительна квитанция , оплаченная в Москве? Если нет, то возможно ли вернуть деньги?

Квитанция действительна НЕ БУДЕТ. В Краснодаре реквизиты совершенно другие.
Возможность вернуть деньги есть - на стенде в нашем отделении (на улице) висит порядок действий для возврата денег. Сейчас на память точно не помню, но если хотите, завтра здесь напишу, что нужно делать.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz