[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2)
HelperДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые читатели нашего форума, данная тема является продолжением темы ЗАГРАНПАСПОРТ. Первую часть вы можете прочитать здесь:
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-1

Для тех из Вас, кто впервые зашел на наш форум, немного полезной информации из первой части:

1) Прочитайте ЗАГРАНПАСПОРТ (Часто задаваемые вопросы):
http://yasenevoru.ru/forum/8-75-8

2) Если у Вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся оформления загранпаспорта - задавайте их здесь.
Если Вы считаете, что Ваш вопрос не будет интересен другим читателям форума, то Вы можете отправить Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru

3) В нашем районе существует фирма, занимающаяся подготовкой документов для оформления загранпаспорта.
Фирма находится по адресу: ул.Паустовского, д.2/34 (перекресток ул.Паустовского и Новоясеневского проспекта - двухэтажное здание с вывесками "Мойка" "Ломбард" "Мясной Дворик"- вход со двора - подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)

4) В нашем районе работает курьерская служба, помогающая подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди. Информацию о работе курьеров можно получить по телефонам (968) 953-51-01 / (916) 987-29-20 (с 9.00 до 21.00) или по электронной почте (укажите Ваш почтовый ящик).

5) Уважаемые пользователи! На все Ваши вопросы о отдыхе (путёвках, горячих турах, спецпредложениях и т.д.), на любые вопросы связанные с туризмом ответят специалисты туристической компании "Тонирус" в теме форума "ВЫБИРАЯ ОТДЫХ"
 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 11:32 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Здраствуйте! У меня 2 трудовых книжки, по одной я состояла в отпуске по уходу за ребенком, а по новом вышла на работу в другую организацию, по первой трудовой уволилась через пол года. Теперь у меня накладка в трудовой деятельности, как заполнить анкету? До этого был загранпаспорт только он просрочен давно и на девичью фамилию
 
HelperДата: Вторник, 14.02.2012, 15:29 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здраствуйте! У меня 2 трудовых книжки, по одной я состояла в отпуске по уходу за ребенком, а по новом вышла на работу в другую организацию, по первой трудовой уволилась через пол года. Теперь у меня накладка в трудовой деятельности, как заполнить анкету? До этого был загранпаспорт только он просрочен давно и на девичью фамилию


Тут возможны 3 варианта - два простых и один честный:

ВАРИАНТ 1 (самый простой): Выбираете первую трудовую книжку (и считаете, что второй у Вас никогда не было).
Заполняете анкету на основе информации из первой трудовой книжки. Я так понимаю, что последняя запись в этой трудовой у Вас "Уволена..."
Так и пишите в анкету, что после увольнения и по настоящее время Вы нигде не работаете. Такую анкету нигде заверять не надо.

ВАРИАНТ 2 (простой): Выбираете вторую трудовую книжку (и считаете, что первой у Вас никогда не было). В этом случае, считается, что до того, как Вам завели вторую трудовую книжку, Вы нигде не работали. Так и пишите. А дальше данные из второй трудовой книжки. Анкету надо будет заверить по месту Вашей работы.

!!!Надеюсь, Вы понимаете, что инспектору на приеме всю правду о том, как Вы заполняли анкету, говорить "противопоказано" biggrin

ВАРИАНТ 3 (честный, но никому не нужный): У Вас две трудовые книжки. Сначала вносите информацию из первой, а потом из второй. Даты будут пересекаться, но это не страшно (главное, чтобы даты поступления на работу шли в хронологическом порядке). Анкету надо заверить по месту работы.

Ну вот, примерно так. Выбирать Вам...
 
ДарьяДата: Вторник, 14.02.2012, 22:16 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. Я учусь в университете, при этом тем летом 2 месяца я работала (по трудовой книжке).
Нужно ли мне указывать это место работы?
Нужно ли мне писать номер трудовой (и если да, то где)?
Или проще написать, что у меня нет трудовой?
 
HelperДата: Среда, 15.02.2012, 10:13 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. Я учусь в университете, при этом тем летом 2 месяца я работала (по трудовой книжке).
Нужно ли мне указывать это место работы?
Нужно ли мне писать номер трудовой (и если да, то где)?
Или проще написать, что у меня нет трудовой?


Не усложняйте себе жизнь! Вы учитесь в университете, вот и все. Вы никогда не работали и никакой трудовой книжки у Вас нет!
 
DievallinДата: Среда, 22.02.2012, 00:16 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Helper!
Собираюсь подавать документы на получение загранпаспорта нового образца взамен использованного.
Возникло несколько вопросов.
1) Я сейчас получаю второе высшее заочно и одновременно работаю (когда 5 лет назад получала первый загран, трудовая книжка уже была). Достаточно ли будет заверить анкету по месту работы? Или и в институте тоже надо? А может просто не указывать в анкете, что я еще учусь?
2) Нужно ли в анкете указывать номер трудовой книжки и где именно, если все-таки нужно?
3) Насколько критично, если анкеты будут распечатаны в обычном режиме, а не в режиме "image"?
4) Должна ли дата заполнения анкеты совпадать с датой подачи документов?
5) Можно ли даты заполнения анкеты и заверения руководителем организации заполнить от руки?
 
HelperДата: Среда, 22.02.2012, 10:21 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Dievallin)
1) Я сейчас получаю второе высшее заочно и одновременно работаю (когда 5 лет назад получала первый загран, трудовая книжка уже была). Достаточно ли будет заверить анкету по месту работы? Или и в институте тоже надо? А может просто не указывать в анкете, что я еще учусь?
2) Нужно ли в анкете указывать номер трудовой книжки и где именно, если все-таки нужно?
3) Насколько критично, если анкеты будут распечатаны в обычном режиме, а не в режиме "image"?
4) Должна ли дата заполнения анкеты совпадать с датой подачи документов?
5) Можно ли даты заполнения анкеты и заверения руководителем организации заполнить от руки?


Здравствуйте,

Отвечаю на Ваши вопросы:
1) Не надо ничего писать про учебу. Ориентируйтесь только на записи в трудовой книжке.
2) Если Вы в настоящее время работаете, то указывать номер трудовой не надо (ни в коем случае!)
3) Не критично
4) Дату заполнения анкеты вообще можно не впечатывать - заполните эту графу от руки в кабинете инспектора при подаче документов
5) Можно
 
MansikkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:52 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Подскажите, могу ли я оформить ЗП на ребенка до 14 лет в Москве, не имея временной регистрации? То есть в настоящее время мы находимся здесь, а возможности поехать подать документы по месту моей (родителя) постоянной регистрации пока нет. Как нам быть? Могу ли я подать заявление через Госуслуги.ру?
 
HelperДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:23 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mansikka)
Подскажите, могу ли я оформить ЗП на ребенка до 14 лет в Москве, не имея временной регистрации? То есть в настоящее время мы находимся здесь, а возможности поехать подать документы по месту моей (родителя) постоянной регистрации пока нет. Как нам быть? Могу ли я подать заявление через Госуслуги.ру?

Здравствуйте,
Если Вы вообще не имеете возможности подавать документы по месту Вашей регистрации, то единственный для Вас выход - сходить на прием к начальнику отделения, объяснить ему ситуацию (может быть придумать какую-нибудь историю). Если начальник даст разрешение, то документы у Вас примут без проблем. И точно, что без его разрешения инспектор документы принимать откажется.
А подача через сайт Госуслуги - точно не для Вашего случая (так как Ваш вопрос решается при личной беседе).
И еще одна ВАЖНАЯ вещь - когда я говорю "поговорить с начальником", я имею ввиду именно "поговорить", а не предложить ему какое-то вознаграждение (это только усложнит Вашу ситуацию).
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 16:45 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если дата увольнения с одного места работы - последний рабочий день месяца, а дата приема на новое места работы - первый рабочий день следующего месяца, не могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта, связанные с тем, что в сведениях о трудовой деятельность будет перерыв в 1 месяц (например, месяц и год увольнения 10.2007, месяц и год приема на работу 11.2007)?
 
HelperДата: Пятница, 02.03.2012, 18:48 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста, если дата увольнения с одного места работы - последний рабочий день месяца, а дата приема на новое места работы - первый рабочий день следующего месяца, не могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта, связанные с тем, что в сведениях о трудовой деятельность будет перерыв в 1 месяц (например, месяц и год увольнения 10.2007, месяц и год приема на работу 11.2007)?


Здравствуйте,

Никаких проблем не будет.
Так и пишите:
ХХ.ХХХХ - 10.2007
11.2007 - ХХ.ХХХХ
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 22:27 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Добрый день подскажите, подал документы по временной регистрации, ждать строго 4 месяца или могут выдать раньше!
 
HelperДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:28 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день подскажите, подал документы по временной регистрации, ждать строго 4 месяца или могут выдать раньше!


Здравствуйте,

Делать Ваш паспорт могут до четырех месяцев - но это не означает что именно четыре месяца. Ваш паспорт может быть готов и через 2 месяца, через 2 с половиной и через 3 месяца 29 дней - заранее угадать это не возможно.
 
АдминДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:25 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Уважаемые посетители нашего форума!
Чтобы Вам было удобнее находить нужную Вам информацию, мы заканчиваем Часть 2 темы ЗАГРАНПАСПОРТ и начинаем Часть 3. В новую часть мы перенесли всю самую необходимую и актуальную информацию, касающуюся оформления загранпаспортов в районе Ясенево в 2012 году.

Итак, ЗАДАВАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ:
http://yasenevoru.ru/forum/8-1204-1
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (часть 2) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz