[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 16:42 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Добрый день. Не подскажете как дела с очередями на данный момент?
 
HelperДата: Среда, 06.10.2010, 22:20 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день. Не подскажете как дела с очередями на данный момент?

Народа сейчас не очень много. Первые в очереди приходят обычно часа за 2 до открытия. Если прийти к открытию, то обычно очередь подходит через 2-2.5 часа. Хотя бывает, что народ набегает к открытию - не угадаешь.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:56 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Подскажите пжт расписание на субботу в овире ясенево, получить загранпаспорт нового образца (документы уже сданы) можно в любую субботу, или как раньше в 1 и 3 ?
 
ГостьДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:07 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Quote (Гость)
где можно заламинировать фото?

Фото и любые другие документы можно заламинировать в ФОТО ФАБРИКЕ по адресу: ул. Паустовского, д. 2/34 (вход со двора).

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 13.10.2010, 13:28
 
ГостьДата: Вторник, 12.10.2010, 02:00 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста,
1) если в российском паспорте прописка не московская, но есть регистрация по месту пребывания - в Ясенево до 2011 года, я могу оформить загранпаспорт в ясеневском отделении УФМС? И тогда в анкете в пункте 5 писать адрес по паспорту или по регистрации по месту пребывания?
2) срок оформления паспорта будет около 4-х месяцев? Может, имеет смысл принести какие-то справки с места прописки по паспорту, чтобы ускорить процесс?
3) срок действия нынешнего загранпаспотра истекает в феврале 2011 года - тогда в пункте 9 какое основание указывать?

Заранее большое спасибо!

 
HelperДата: Среда, 13.10.2010, 09:05 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите пжт расписание на субботу в овире ясенево, получить загранпаспорт нового образца (документы уже сданы) можно в любую субботу, или как раньше в 1 и 3 ?

Каждую субботу Вы можете подать документы или получить готовый паспорт с 9.00 до 21.00

 
HelperДата: Среда, 13.10.2010, 09:11 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста,
1) если в российском паспорте прописка не московская, но есть регистрация по месту пребывания - в Ясенево до 2011 года, я могу оформить загранпаспорт в ясеневском отделении УФМС? И тогда в анкете в пункте 5 писать адрес по паспорту или по регистрации по месту пребывания?
2) срок оформления паспорта будет около 4-х месяцев? Может, имеет смысл принести какие-то справки с места прописки по паспорту, чтобы ускорить процесс?
3) срок действия нынешнего загранпаспотра истекает в феврале 2011 года - тогда в пункте 9 какое основание указывать?

1) Вы можете оформить загранпаспорт, имея временную регистрацию. В анкете пишите сначала адрес постоянной прописки, затем: ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: Адрес Вашей временной регистрации в Ясенево
2) Действительно, в Вашем случае это может занять до 4 месяцев. Никакие справки с места прописки процесс ускорить не могут, потому что запросы должны идти особым порядком. Но это не значит, что Вам придется ждать 4 месяца - многим делают паспорта гораздо быстрее.
3) ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО

 
ГостьДата: Среда, 13.10.2010, 11:28 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Большое Вам спасибо!!!
 
HelperДата: Пятница, 22.10.2010, 14:10 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!
Очень рад, если наша колонка помогла Вам.
Горячий сезон в нашем отделении ФМС (ОВиР по старому) подошел к концу. В течении сезона люди задавали много вопросов и на самом форуме и писали мне на почту. Вопросов и ситуаций накопилось много - просматривая их, я выбрал наиболее важные, интересные и часто задаваемые вопросы. Появилась идея свести их в один пост. Так что, в понедельник читайте пост ЗАГРАНПАСПОРТ В ЯСЕНЕВО - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. Думаю, будет полезно. Так же в посте будут прогнозы на следующий "горячий" сезон и советы о том, как облегчить процесс получения паспорта в этот сезон.


Сообщение отредактировал Helper - Пятница, 22.10.2010, 14:11
 
ГостьДата: Среда, 27.10.2010, 10:27 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Добрый день, чтото не пойму- сейсас докумены на получение биометрич паспорта можно подать каждый день????? ну кроме выходных??
2) Фотографируют они в том же кабинете и бесплатно и вдень подачи анкеты ???
спасибо
 
HelperДата: Среда, 27.10.2010, 10:59 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Как и раньше, документы на оформление загранпаспорт (любой) можно подать в ЛЮБОЙ день:
Понедельник 10.00 - 18.00
Вторник 10.00 - 20.00
Среда 10.00 - 14.00
Четверг 10.00 - 20.00
Пятница 9.00 - 16.45
Суббота 9.00 - 13.00
----------
Обед 14.00 - 15.00

2) По поводу фото
Вы заходите на прием к инспектору со всеми документами. Инспектор их проверяет и, если все документы собраны и заполнены правильно, фотографирует Вас на аппарате, который находится в кабинете. За это Вы, разумеется, дополнительно не платите. Только не забудьте, что Вы должны принести с собой 2 фото 3.5х4.5, которые инспектор наклеит на анкеты.

 
ГостьДата: Среда, 27.10.2010, 11:13 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Огромное спасибо за оперативность)))
 
HelperДата: Среда, 27.10.2010, 11:38 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, ранее обещаный пост:
ЗАГРАНПАСПОРТ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос: Можно ли сейчас оформить паспорт старого образца?
Паспорта старого образца в нашем районном отделении можно оформить без всяких ограничений. Кстати, не слушайте информацию от "знающих людей" о том, что эти паспорта скоро отменят или куда-то с ними уже не выпускают. Все это НЕ ПРАВДА. Для обычного туриста, нет никакой разницы в использовании старого и нового паспорта.

Вопрос: Какой срок изготовления паспортов старого и нового образца?
Официальный срок, который называют инспектора, принимая у Вас документы - 30 рабочих дней (независимо от типа паспорта). На практике, паспорт старого образца бывает готов чуть раньше. Если задержка в несколько дней критична для Ваших планов - я бы посоветовал Вам оформлять паспорт старого образца. В этом случае Вы сможете даже "договориться" и попросить выдать Вам паспорт чуть быстрее (недели за 3). Однако самый правильный совет - приступайте к оформлению паспорта заранее!

Вопрос: Срок действия моего старого паспорта еще не закончился. Могу ли я подавать документы на оформление нового паспорта?
Как только до конца срока действия Вашего загранпаспорта останется меньше 6-ти месяцев (хоть на один день) - Вы можете подавать документы на общих основаниях. Если по какой-то причине Вам нужно подать документы раньше - есть два пути. Первый - официальный - идете на прием к начальнику отделения, объясняете ему причину (можете придумать какую-нибудь правдоподобную историю), пишите заявление и начальник его подписывает без проблем (ТОЛЬКО если Вы оформяете паспорт НОВОГО образца). Второй путь - неофициальный - Ваш старый паспорт можно уронить в лужу, дать пожевать собаке, дать порвать маленькому ребенку (выбор вариантов огромен) - затем оплачиваете штраф 200 руб за порчу документа и спокойно подаете документы на оформление нового паспорта.

Пост получается очень большой, по-этому разделим его на несколько частей. В следующей части: Вопросы по-поводу НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТ и т.п.

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 27.10.2010, 11:42
 
HelperДата: Среда, 27.10.2010, 16:19 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗАГРАНПАСПОРТ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (продолжение)

Вопрос: Где взять анкету и квитанцию?

На паспорт нового образца:
Наше районное отделение требует скачивать анкеты с сайта www.fms.gov.ru
Рекомендую это делать - именно на анкеты с этого сайта настроены сканеры в нашем отделении. Если скачать анкету с другого сайта, то может все будет ОК, а может так случиться, что сканер в отделении ее не воспримет. Зачем рисковать?
Готовую квитанцию можно скачать отсюда: http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc

На паспорт старого образца:
Анкету можно скачать с сайта www.fms.gov.ru
Можно также прийти в наше отделение (1-й кабинет) и попросить анкету на старый паспорт.
Квитанцию скачайте по ссылке, указанной выше (только поменяйте сумму платежа).

Вопрос: Обязательно ли заполнять анкету на компьютере? А что делать, если у меня нет компьютера?
Анкету на паспорт старого образца можно заполнить от руки (обязательно ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ).
С паспортом нового образца не все так просто. Анкеты должна обязательно заполняется на компьютере, после этого она сохраняется в формате PDF и распечатывается (с двух сторон одного листа) на ярком принтере.
Если у Вас нет возможности воспользоваться компьютером, то к сожалению, выход только один - обратиться в фирму, занимающуюся подготовкой документов. Такие фирмы есть у нас в районе. Ближайшая: ул.Паустовского, д.2/34 (подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)
Кстати, на разных официальных сайтах Вы можете прочитать, что заполнять анкеты на паспорт нового образца можно от руки. Не "ведитесь" на эту информацию и не тратьте Ваше время!!! Инспектор откажется принять анкету, заполненную от руки, потому-что ее не читает сканер. Может это и не совсем так, но спорить бесполезно.

Вопрос: У меня возникли технические проблемы с заполнением анкеты (бланк не открывается, буквы не пропечатываются, анкета не сохраняется и т.п.)
Вообще, проблемы бывают разные. Если столкнетесь с одной из них - можете задать вопрос здесь или написать мне vseprozagran@yandex.ru
Общие советы:
1) Обязательно установите на Ваш компьютер ПОСЛЕДНЮЮ версию Adobe Reader.
Скачать ее можно здесь: http://www.adobe.com/
2) НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ никакими вспомогательными программами для заполнения анкет!!!
Просто сохраните бланк анкеты у себя на компьютере, затем откройте этот файл и заполняйте его. После этого не забудьте сохранить заполненную анкету.

Вопрос: Каковы основные причины отказа в приеме документов?
Причин отказа может быть очень много. Из тех, которые чаще встречаются:
- Анкета на паспорт нового образца скачана не с рекомендованного сайта, заполнена от руки, распечатана на неярком принтере, распечатана на двух листах (а не с двух сторон одного листа - надо именно так!!!)
- Вы оформляете паспорт старого образца, а фотографии принесли как на паспорт нового образца (см. КАКИЕ НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ).
- Ваша фотография была сделана давно (больше года назад).
- Ваш Российский паспорт имеет непредусмотренные отметки (например о пересечении Украинской границы), что автоматически делает его недействительным.
- Основная причина отказа: Ошибки в заполнении анкеты.

Вопрос: Какие нужны фотографии?
Если Вы оформляете паспорт нового образца, то Вам нужно принести 2 фотографии 3.5х4.5 см. Поскольку эти фотографии просто наклеиваются на анкеты, то никаких дополнительных требований к ним нет.
Если Вы оформляете паспорт старого образца, то нужно принести 4 фото (на загранпаспорт, в полуовале, на матовой бумаге)
Совет (особенно тем кто оформляет старые паспорта) - Не фотографируйтесь в аппаратах, установленных в метро!!! Такие фотографии часто не принимают.

Продолжение следует ...

Сообщение отредактировал Helper - Четверг, 28.10.2010, 10:37
 
HelperДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:44 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ЗАГРАНПАСПОРТ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (продолжение)

В этой части освещаем вопросы по теме: ПРОЦЕСС ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Вопрос: Могу ли я подать документы за другого человека (мужа, жену, маму и т.п.)?
ОДНОЗНАЧНО - НЕТ! Каждый совершеннолетний гражданин подает документы и получает готовый паспорт ЛИЧНО. Здесь не работают никакие доверенности и т.п.

Вопрос: Могу ли я подать документы за внука? Его родители очень заняты и не могут прийти?
ОДНОЗНАЧНО - НЕТ! Документы на ребенка подает ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ по месту СВОЕЙ регистрации. Где зарегистрирован сам ребенок - не имеет никакого значения!
Кстати, очень часто задают следующий вопрос: Моему ребенку уже 16 лет, у него есть Российский паспорт. Может ли он сам подать документы?
НЕТ, не может. До того, как ребенку исполнится 18 лет, документы на оформление ему/ей загранпаспорта подает ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

Вопрос: Обязательно ли присутствие ребенка при подаче документов?
Зависит от того, какой паспорт Вы оформляете.
Паспорт нового образца - Присутствие ребенка обязательно! Его будут фотографировать при подаче документов.
Паспорт старого образца - Присутствие ребенка не нужно.

Вопрос: Как организована подача документов?

Если Вы пришли до открытия:
- Занимаете очередь "На подачу документов на загранпаспорт" на улице. В сезон, когда в нашем отделении огромные очереди, очередь на улице составляет список на текущий день. Когда очереди небольшие, люди ждут без списков.
- Дождавшись открытия, Вы заходите внутрь. Документы на загранпаспорт принимают в кабинетах 1 и 2 (это не означает, что работают оба кабинета - чаще один из них) В отделении установлен аппарат электронной очереди (который через день не работает angry ) Если аппарат работает, то люди по списку (или по живой очереди) подходят к аппарату, берут талоны с номерами и ждут, когда их номер загорится над кабинетом. Если аппарат не работает, то люди стоят в очереди по своему списку (или по живой очереди).

Если Вы пришли после открытия:
- Подходите к кабинетам 1/2, узнаете нужно ли брать талон, берете талон и ждете свой номер. Если талон брать не нужно - занимаете живую очередь (или записываетесь в список)

Как быстро подойдет Ваша очередь - расчитать очень трудно. В среднем за час проходит 4-5 человек (а иногда 3). Если Вы не имеете возможности тратить много времени в очереди - рекомендую Вам воспользоваться услугами курьеров. О них уже писали на форуме - почитайте. Если нужны их координаты - пишите мне в личку или на мейл vseprozagran@yandex.ru

Продолжение следует ...

Сообщение отредактировал Helper - Понедельник, 01.11.2010, 18:53
 
HelperДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:00 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Заключительная часть моего поста:
ЗАГРАНПАСПОРТ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Сегодняшняя тема: Что нас ожидает в нашем отделении УФМС в будущем?
- Сейчас, как я уже писал, "горячий" сезон в нашем отделении закончен. Но, несмотря на это, наблюдается некоторое увеличение количества посетителей (люди оформляют паспорта к Новому Году). Так что, есть все шансы столкнуться с очередью 15-20 человек (это около 3 часов ожидания).
- Традиционно, самое спокойное время: 2 недели в конце декабря и 2 недели после Новогодних праздников.
- С начала февраля количество людей будет постоянно расти и достигнет пика сразу после майских праздников.
- Апрель-конец Августа: Самая "горячая" пора. Если Вам придется оформлять загранпаспорт в это время, то услуги наших районных курьеров будут Вам весьма полезны.

!!!Очень может быть, что Вы не нашли здесь ответа на вопрос, который важен для Вас. Вы всегда можете задать этот вопрос на нашем форуме (или, если Вы считаете, что данный вопрос не будет интересен другим читателям - пришлите Ваш вопрос мне на почту: vseprozagran@yandex.ru)

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Сообщение отредактировал Helper - Воскресенье, 07.11.2010, 18:03
 
ГостьДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:35 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Пожалуйста, дайте еще раз ссылку на квитанцию для оплаты оформления з/п старого образца (сумма-1000руб?). Найденная выше на форуме не работает. И еще вопрос: можно ли оформить З/П в Ясеневском ПВО, если регистрация по месту жительства в др. районе Москвы? Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 20:41 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, подала заявление на ЗП ребенка до 14 лет с портала Госуслуги, мне пришло приглашение, что в течение 15 дней я должна явиться в ФМС для фотографирования и предъявления оригиналов/копий документов.
В списке документов, которые я должна принести, заявления нет.
1. Нужно оно или нет?
В приглашении написано, 1/2 кабинет инспектор Иванов И.И.
2. Это означает, что мне нужен определенный инспектор и прийдя в отделение нужно узнать в каком кабинете он принимает?
3. Нужно ли брать талон в эл. очередь? Если да, то зачем эта тягомотина с порталом? И возможно ли, что инспектор примет без очереди, учитывая, заявление уже подано и что ребенку 3 месяца?
4. У меня временная регистрация в Ясенево. Регистрацию ребенка еще оформляем. Можно ли уже идти в ФМС, например, завтра/послезавтра или нужно ждать, пока получу регистрацию ребенка?
5. Если все же нужно будет стоять в очереди, подскажите, когда лучше подойти, чтобы время было минимальным (ну хотя бы 2 часа), т.к. ребенок наврядли больше выдержит.

спасибо заранее за ответ!

 
HelperДата: Среда, 10.11.2010, 13:26 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пожалуйста, дайте еще раз ссылку на квитанцию для оплаты оформления з/п старого образца (сумма-1000руб?). Найденная выше на форуме не работает. И еще вопрос: можно ли оформить З/П в Ясеневском ПВО, если регистрация по месту жительства в др. районе Москвы? Заранее спасибо!

1) Квитанция
http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc
(ссылка работает - только что проверил)
На старый и новый паспорта квитанции одинаковые - просто впечатайте нужную сумму
2) Вы должны оформлять паспорт по месту Вашей регистрации. Так что, если Вы зарегистрированы в другом районе, то в Ясенево у Вас документы не примут несмотря на разную информацию в интернете, что такое возможно.

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 10.11.2010, 13:39
 
HelperДата: Среда, 10.11.2010, 13:37 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, подала заявление на ЗП ребенка до 14 лет с портала Госуслуги, мне пришло приглашение, что в течение 15 дней я должна явиться в ФМС для фотографирования и предъявления оригиналов/копий документов.
В списке документов, которые я должна принести, заявления нет.
1. Нужно оно или нет?
В приглашении написано, 1/2 кабинет инспектор Иванов И.И.
2. Это означает, что мне нужен определенный инспектор и прийдя в отделение нужно узнать в каком кабинете он принимает?
3. Нужно ли брать талон в эл. очередь? Если да, то зачем эта тягомотина с порталом? И возможно ли, что инспектор примет без очереди, учитывая, заявление уже подано и что ребенку 3 месяца?
4. У меня временная регистрация в Ясенево. Регистрацию ребенка еще оформляем. Можно ли уже идти в ФМС, например, завтра/послезавтра или нужно ждать, пока получу регистрацию ребенка?
5. Если все же нужно будет стоять в очереди, подскажите, когда лучше подойти, чтобы время было минимальным (ну хотя бы 2 часа), т.к. ребенок наврядли больше выдержит.
спасибо заранее за ответ!

1) Заявление не нужно
2) Ваш инспектор обычно принимает в Кабинете 1.
Брать талон и занимать очередь не нужно - стучитесь в Кабинет 1, говорите, что Вам нужен инспектор (фамилия) и что Вы подавали документы через Госуслуги. Правда иногда приходят несколько человек через Госуслуги и получается очередь из тех кто "без очереди" - но с этим ничего не поделаешь. А про тягомотину с порталом - кому интересно могут прочитать мой специальный пост в эти выходные.
3) В принципе, регистрация ребенка не важна и ее никто не будет проверять. Важна регистрация родителя.
4) Если Вы все же боитесь столкнуться с очередью, пусть и небольшой - можете обратиться к нашим районным курьерам. Если не ошибаюсь, у них совсем "льготные" условия для тех, кто подавал документы через Госуслуги. Если у Вас нет координат курьеров - напишите мне vseprozagran@yandex.ru

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz