[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
ГостьДата: Вторник, 31.08.2010, 15:25 | Сообщение # 121
Группа: Гости





аолд

Добавлено (31.08.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Добрый день. Подскажите: жду биометрического паспорта уже 1,5 месяца, могу ли я надеяться, что в районном УФМС мне распечатают временный старого образца, или это надо как следует потребовать, поскандалить? У кого-то уже был такой случай?
Еще смежный вопрос: разницу в оплате госпошлины когда, где и как можно будет получить????
И верно, придется на следующий год снова стоять в очередях на оформление постоянного загранпаспорта - так или нет???

 
HelperДата: Вторник, 31.08.2010, 21:04 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Выдача временных загранпаспортов вообще не предусмотрена (откуда вообще такая идея?).
И вряд ли в отделении согласятся оформлять Вам паспорт старого образца если уже давно ушли все документы на оформление Вам паспорта с электронным носителем.


Сообщение отредактировал Helper - Вторник, 31.08.2010, 21:07
 
ГостьДата: Среда, 01.09.2010, 17:51 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Доброго дня. Вы писали:
"Выдача временных загранпаспортов вообще не предусмотрена (откуда вообще такая идея?).
И вряд ли в отделении согласятся оформлять Вам паспорт старого образца если уже давно ушли все документы на оформление Вам паспорта с электронным носителем."

вот сноска на форум " О федер. миграц. службе":
http://www.fmsforum.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11135&PN=1

там есть такой текст (с сылкой на Риа Новости):
"Представитель ФМС Константин Полторанин ранее сообщил, что из-за сбоя в работе сервера временно приостановлена выдача населению биометрических загранпаспортов. Тем, кому необходим срочный выезд за границу, временно выдают паспорта старого образца. РИА «Новости»

что, никто даже не пробывал потребывать временный паспорт????

 
HelperДата: Среда, 01.09.2010, 21:39 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, во-первых, меня удивляет, что наши люди так свято верят в заявления официальных лиц по телевизору и в прессе happy
Далее... речь идет не о временных паспортах, а о выдаче паспорта старого образца (сроком действия на 5 лет) вместо паспорта с электронным носителем.
Кроме того, вышла из строя не вся база данных (а лишь незначительная часть) - большинство людей без проблем получают новые паспорта. Наблюдаю за процессом выдачи ежедневно. Так что, чтобы хотя бы претендовать на такую замену Вам необходимо оказаться в числе "пострадавших". Вы уверены, что задержка в выдаче Вам паспорта вызвана именно сбоем на сервере?


Сообщение отредактировал Helper - Среда, 01.09.2010, 21:42
 
ГостьДата: Четверг, 02.09.2010, 12:38 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Добрый день.
Вы писали:
"Вы уверены, что задержка в выдаче Вам паспорта вызвана именно сбоем на сервере?"

Во-первых, когда спрашиваешь работника ясеневского уфмс о причине задержки выдачи загранпаспорта нового образца, как раз таки отвечают, что это связано с вышеуказанными проблемами. Или вы думаете, что там скажут правду, мол, вот такие мы муд .. делы, ничего вовремя сделать не в состоянии?

вы писали: "меня удивляет, что наши люди так свято верят в заявления официальных лиц по телевизору и в прессе"

Во-вторых, вот если бы он (Полторанин) сказал это кому-нибудь в приватной обстановке "на ушко" - с него были бы "взятки гладки", а перед прессой на всю страну - это ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА и ничуть не меньше. И для всех остальных уфмс-шников он - начальство.

вы писали: "Наблюдаю за процессом выдачи ежедневно. "

В-третьих, вы случайно не имеете отношения к доблестным фмс-ным сотрудникам?
Даже, если это не так, и вы - просто сторонний наблюдатель, неужели никто при вас не требовал выдать временный паспорт всвязи со "СРОЧНЫМ выездом за границу"?

Когда я только сдавала документы на паспорт, стала свидетелем ситуации: совсем молоденькой девушке сказали, что паспорт не готов, она, видимо (я не слышала самого разговора, хотя дверь была открыта, но это говорит о том, что сильно она НЕ скандалила, а вот КАК она договорилась - не знаю)))), объяснила свою ситуацию, походила из кабинета в кабинет (минут 15, не больше) и радостная вышла с паспортом на руках. ЧУДО??? А ведь возможно, кому СРОЧНО-то нужно. Я НЕ намекаю на взятки, а как раз даю понять, что они должны и могут распечатать временный документ.

В-четвертых, я не поспорить заглянула на этот сайт, а найти информацию по данному волнующему меня вопросу, и если описанная мною история и ссылка на заявление официального лица от УФМС кому-то покажется выходом из данной сложной ситуации, я только буду рада, что помогла.

 
HelperДата: Четверг, 02.09.2010, 17:42 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Во-вторых, вот если бы он (Полторанин) сказал это кому-нибудь в приватной обстановке "на ушко" - с него были бы "взятки гладки", а перед прессой на всю страну - это ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ОФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА и ничуть не меньше. И для всех остальных уфмс-шников он - начальство.

В официальных правилах приема документов в ФМС, принятых в этом году, среди прочих умных и "правильных" вещей сказано: "Время ожидания в очереди не должно превышать 30 минут" - Вы наверное были в нашем отделении... ну и как?
Большинство официальных заявлений официальных лиц предназначены не для исполнения, а для того, чтобы люди не связанные вплотную с данными вопросами, слушали и умилялись, как у нас все замечательно!

К сотрудникам ФМС отношения не имею, но по роду своей работы ежедневно посещаю отделения ФМС ЮЗАО - "временных" паспортов ни разу не видел. А в связи со СРОЧНЫМ выездом за границу люди (которые относятся к определенным категориям) получают в течении 3 дней паспорт старого образца (но НЕ ВРЕМЕННЫЙ)

Теперь про девушку. Разумеется, я не был свидетелем той истории, но скорее всего тут возможен следующий вариант: Готовый паспорт этой девушки лежал в отделении, но не был активирован или не был подписан начальником отделения (если это паспорт старого образца) - поэтому официально значилось "ПАСПОРТ НЕ ГОТОВ". Однако данные операции действительно занимают минут 15 - вот девушка их поторопила, сославшись на срочную поездку, и получила свой паспорт (а не временный документ).

Если Вы все же намерены начать процедуру срочного получения паспорта (или временного паспорта - хотя я не знаю что это) в нашем отделении и Вам это удасться - ОЧЕНЬ ПРОШУ Вас расписать по пунктам все ваши действия - вот это действительно БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО всем читателям нашего форума.

Искренне желаю Вам удачи ( и поскорее получить Ваш паспорт)

Сообщение отредактировал Helper - Четверг, 02.09.2010, 17:43
 
ГостьДата: Пятница, 03.09.2010, 09:36 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Добрый день. Спасибо за пожелание.
Вы писали: "Большинство официальных заявлений официальных лиц предназначены не для исполнения, а для того, чтобы люди не связанные вплотную с данными вопросами, слушали и умилялись, как у нас все замечательно! "

Тут можно только добавить, очень, очень печально, что "у нас" НЕ все так замечательно, как должно быть!

 
HelperДата: Пятница, 03.09.2010, 10:56 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Тут можно только добавить, очень, очень печально, что "у нас" НЕ все так замечательно, как должно быть!

Тут я полностью с Вами согласен!
Еще раз желаю Вам удачи и держите нас в курсе.

 
ГостьДата: Вторник, 07.09.2010, 10:46 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Здравствуйте,

Прежде всего хочу сказать большое спасибо нашему форуму и тем, кто давал советы в этой рубрике за помощь в оформлении загранпаспорта. С вашей помощью удалось получить его без особой нервотрепки.

И уменя еще вопрос - может быть кто-то из вас так же компетентен в вопросе оформления визы в США? Как это сейчас происходит? Заранее спасибо.

 
HelperДата: Среда, 08.09.2010, 10:09 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,

Вопрос про визы здесь немного не по теме. Сегодня вечером отпишусь в разделе "В ОТПУСКЕ ЯСЕНЕВЦЫ" (а может вообще создадим, с разрешения администрации нашего форума, тему про визы и консульства различных стран - будет полезно)

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 08.09.2010, 10:10
 
ГостьДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:27 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фотографироваться нужно только в паспортном столе, или можно в любом месте?Говорят, что для паспорта нового образца, нужны какие-то особенные фото.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:49 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, принципиально ли откуда взят бланк анкеты на биометрический паспорт?
Можно ли его взять в системе "Консультант Плюс"?
Спасибо!
 
HelperДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:52 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Проблема не в том, что Вы возьмете бланк с другого сайта. Распечатанный бланк (расположение граф) должен до миллиметра совпадать с настройками сканера. Иначе сканер его может не прочитать, а вручную вводить данные инспектор однозначно откажется. Так что если Вы распечатали бланк с другого сайта, то вполне возможно он подойдет, а может быть и нет - рискуете Вы.
 
HelperДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:55 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фотографироваться нужно только в паспортном столе, или можно в любом месте?Говорят, что для паспорта нового образца, нужны какие-то особенные фото.

При оформлении паспорта нового образца вы должны принести с собой два фото 3.5Х4.5 см (любые). Эти фото пойдут на анкеты. А то фото, которое будет в паспорте, Вам сделают при подаче документов. сами Вы это фото сделать НЕ МОЖЕТЕ - это однозначно.

 
ГостьДата: Вторник, 14.09.2010, 09:42 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Здравствуйте!

А с какого сайта надо брать бланк анкеты?

Спасибо!

 
ГостьДата: Вторник, 14.09.2010, 21:44 | Сообщение # 136
Группа: Гости





подскажите какие первые цифры телефона стали в яснево вместо 426
 
HelperДата: Среда, 15.09.2010, 11:11 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
А с какого сайта надо брать бланк анкеты?

www.fms.gov.ru

 
Гость.М.Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:14 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Приветствую. Что нужно предпринять в случае задержки в выдаче з.паспорта? Не имею никаких допусков к гостайне и т.п. Не призываюсь. Даже соответствующую справку отнёс при оформлении. Но паспорта нет. Апеллируют мол тем что оформление старого образца ... бла бла бла... "прибавьте ещё пару тройку дней ко всему сроку".
 
HelperДата: Суббота, 18.09.2010, 10:52 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость.М.)
Приветствую. Что нужно предпринять в случае задержки в выдаче з.паспорта? Не имею никаких допусков к гостайне и т.п. Не призываюсь. Даже соответствующую справку отнёс при оформлении. Но паспорта нет. Апеллируют мол тем что оформление старого образца ... бла бла бла... "прибавьте ещё пару тройку дней ко всему сроку".

Здравствуйте,
На самом деле эффективных мер в данном случае практически нет.
Кстати, задержали паспорт надолго? Если с момента подачи не прошло 30 рабочих дней, то единственный выход - ждать.
Вы можете:
1) Пойти на прием к начальнику и объяснить ему, почему Вам срочно нужен паспорт (можете придумать какую-нибудь правдоподобную историю). Если результаты проверок уже пришли из ФСБ и МВД, то это может реально ускорить процесс (примерно на неделю).
2) Можете писать официальные жалобы, но это только в том случае, если Ваша цель "СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ smile " а не "ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ" - Процесс рассмотрения таких жалоб настолько затянут, что Вы скорее получите паспорт в общем порядке, чем получите реальный результат от своей жалобы. В процесс оформления загранпаспорта вовлечено несколько организаций, каждая из них будет кивать на другую, объясняя задержку - ну а судиться с ФСБ или МВД - можете попробовать...

Вообще данная проблема широко обсуждается на форумах ФМС. Можете почитать вот эту ветку:
http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=4778

Сообщение отредактировал Helper - Суббота, 18.09.2010, 10:52
 
Гость.М.Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:05 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Quote (Helper)
Здравствуйте,
На самом деле эффективных мер в данном случае практически нет.
Кстати, задержали паспорт надолго? Если с момента подачи не прошло 30 рабочих дней, то единственный выход - ждать.
Вы можете:
1) Пойти на прием к начальнику и объяснить ему, почему Вам срочно нужен паспорт (можете придумать какую-нибудь правдоподобную историю). Если результаты проверок уже пришли из ФСБ и МВД, то это может реально ускорить процесс (примерно на неделю).
2) Можете писать официальные жалобы, но это только в том случае, если Ваша цель "СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ smile " а не "ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ" - Процесс рассмотрения таких жалоб настолько затянут, что Вы скорее получите паспорт в общем порядке, чем получите реальный результат от своей жалобы. В процесс оформления загранпаспорта вовлечено несколько организаций, каждая из них будет кивать на другую, объясняя задержку - ну а судиться с ФСБ или МВД - можете попробовать...

Вообще данная проблема широко обсуждается на форумах ФМС. Можете почитать вот эту ветку:
http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=4778

31 день и уже + 4.
Все стрелки переводят на службу доставки.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz