[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Helper 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
HelperДата: Четверг, 15.07.2010, 16:10 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Вопрос немного не по теме. Знаю только, что документы Вы подаете не в отделении ФМС Ясенево, а в своем паспортном столе при ЕИРЦ (если кто знает адрес - напишите пожалуйста). Там же Вам и нужно смотреть список документов. А вот получать паспорт Вы приходите в отделение ФМС по адресу: Новоясеневский проспект, д.19, кор.2
Российские паспорта выдают там же, где и загранпаспорта (Кабинет 3, Общая очередь). Но не волнуйтесь, на получение паспортов нет таких сумашедших очередей. К открытию очередь на получение обычно около 10 человек.

Сообщение отредактировал Helper - Четверг, 15.07.2010, 16:11

evgenia157Дата: Пятница, 30.07.2010, 17:50 | Сообщение # 102
Родители,оформлявшие загранпаспорт детям!!!!!Подскажите,пожалуйста,как заполнять анкету??Она общая для взрослых и детей? Какие нюансы надо учитывать,чтобы не " завернули" из паспортного стола за описку?)))

леслеслес

HelperДата: Пятница, 30.07.2010, 19:06 | Сообщение # 103
1) Если Вы хотите оформить ребенку паспорт нового образца, то анкеты на взрослого и ребенка РАЗНЫЕ!
Анкеты необходимо брать с сайта www.fms.gov.ru
2) Если Вы собираетесь оформлять ребенку паспорт старого образца, то имейте ввиду, что сейчас в нашем районном отделении в ходу два типа анкет на старый паспорт:
- НОВАЯ АНКЕТА (на старый паспорт) - она разная для детей и взрослых - данную анкету можно скачать с указанного выше сайта
- СТАРАЯ АНКЕТА (на старый паспорт) - это та анкета, которую мы все раньше использовали. Эта анкета одна для детей и взрослых. Если вы используете такую анкету для оформления паспорта ребенку, то с 1-го по 8-й пункт Вы вносите данные родителя, который будет подавать документы. Данные ребенка вносятся в пункт 14 (таблица). Оборотная сторона анкеты НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ.

ГостьДата: Пятница, 13.08.2010, 18:42 | Сообщение # 104

Здравствуйте! Подскажите, кто подавал документы на паспорт 12-13 августа? Как дела с очередями? Во сколько надо приходить? Пришлите, пожалуйста, на всякий случай телефон курьеров на onatas@yandex.ru. Можно ли дать ссылку на платежку для оплаты паспорта СТАРОГО ОБРАЗЦА! Работает ли там автомать для оплаты? С уважением, Наталия

HelperДата: Суббота, 14.08.2010, 18:16 | Сообщение # 105
1) Очереди сейчас стали немного меньше. Во сколько приходить - это, конечно, Ваше дело. Для ориентира скажу: Первые люди приходят часа за 2.5-3 до открытия. Если Вы прийдете к открытию, то Ваша очередь подойдет часа через 3-4.

2) Телефон курьеров Вам выслал.
3) Платежку можете скачать вот эту:

http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc

Она в формате Word - измените сумму с 2500 на 1000 и в графе назначение платежа напечатайте "Госпошлина за загранпаспорт". А реквизиты для всех платежей одинаковые.

4) Автомат для оплаты убрали из отделения месяца 2 назад. Платить надо в Сбербанке.

ShmelitusДата: Вторник, 17.08.2010, 16:31 | Сообщение # 106

Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста,какие документы нужны для обмена Российского паспорта в связи со сменой фамилии? Через сколько времени паспорт будет готов? Очереди такие же большие, как на загранпаспорт?

Адрес ЕРЦ - ул. Паустовского, д. 2/34. Вход - стеклянные двери с торца здания, рядом с автомойкой. Поднимаетесь на 2-й этаж.
А документы следующие:
1. Старый российский паспорт
2. Свидетельство о браке оригинал, но на всякий случай сделайте копию, она пригодится. Или другой документ, на основании которого Вы меняете фамилию.
3. Оплаченная квитанция
4. 3 фото 37х47, матовые цветные или ч\б, по желанию. НЕ РАЗРЕЗАЙТЕ фото. Лучше всего сделайте комплект из 4 фото, они сами возьмут 3 шт, а остаток вернут Вам.

МихаилДата: Среда, 18.08.2010, 18:11 | Сообщение # 107

Как быть с графами 8, 9, 16?
В наличии паспорт выданный ещё в 99 году. Срок уже истёк. Что писать? И если писать про него то в 16 пункте получается конфуз. Там стоит 20__ но выдача была же 1999. Исправить невозможно это же PDF.

HelperДата: Среда, 18.08.2010, 19:25 | Сообщение # 108
Quote (Михаил)
Как быть с графами 8, 9, 16?
В наличии паспорт выданный ещё в 99 году. Срок уже истёк. Что писать? И если писать про него то в 16 пункте получается конфуз. Там стоит 20__ но выдача была же 1999. Исправить невозможно это же PDF.

Один из вариантов решения этой проблемы - использовать "старую анкету" на паспорт старого образца. Я выслал Вам ее на почтовый ящик.
Еще один вариант - не писать про этот паспорт, так как срок его действия давно истек и предоставлять его в ФМС при подаче документов не нужно. Можете написать ПЕРВИЧНОЕ и все.

Вообще анкеты на старый паспорт, размещенные на официальных сайтах, поражают своей непродуманностью. Такое впечатление, что с ними решили не заморачиваться. sad

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 18.08.2010, 19:31

ГостьДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:09 | Сообщение # 109

Скажите, пожалуйста, я учюсь на заочном отд., весной работала, официально по трудовой книжке, сейчас не работаю. Анкету мне заверять в универе?и где именно обязательно у ректора?или можно в деканате?(просто главный корпус нах.в др.городе) можно в заявлении вообще не писать про работу?якобы у меня нет трудовой книжки...они по милиции не проверяют потом???

HelperДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:43 | Сообщение # 110
Во-первых - НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ!
Далее возможны два варианта:
1) Если Вам заверят анкету в институте (некоторым заочникам заверять в институтах отказываются) - Пишите только про институт. Кстати, нужна круглая печать из института, а где Вам ее поставят в деканате или у ректора - это без разницы.
2) Если анкету заверять откажутся - не упоминайте ни работу ни институт - смело пишите: НЕ РАБОТАЮ, ТРУДОВОЙ КНИЖКИ НЕ ИМЕЮ - и эту анкету заверять нигде не надо.

ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 11:57 | Сообщение # 111

Подскажите пожалуйста!
1. в графах 10,11,12,13,на биометрический паспорт, надо просто писать "ДА" "НЕТ" или полностью "НЕ ИМЕЮ" и т.д.?
2. для работающих нужно ли указывать номер трудовой книжки?

HelperДата: Пятница, 27.08.2010, 12:39 | Сообщение # 112
1) В образце на стенде в нашем отделении написано просто НЕТ. Но принимают в любом варианте.
2) Не обязательно

Сообщение отредактировал Helper - Пятница, 27.08.2010, 13:12

ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 16:20 | Сообщение # 113

А если я прописан в Бутово, но проживаю в Ясенево, могу ли я оформить загранпаспорт в Ясенево?

HelperДата: Пятница, 27.08.2010, 17:37 | Сообщение # 114
Quote (Гость)
А если я прописан в Бутово, но проживаю в Ясенево, могу ли я оформить загранпаспорт в Ясенево?

К сожалению, в Ясенево у Вас документы не примут. Подавать документы нужно по месту регистрации.

ГостьДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:45 | Сообщение # 115

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как на данный момент обстоят дела с подачей документов на загран паспорт, большие ли очереди?
А также:
Какой список документов необходимо предоставить, если само заявление я подавал через gosuslugi.ru ?(нет ли каких нибудь заморочек)
Я офицер запаса(до 27 лет)- требуется ли справка из ОВК, при наличии военного билета?
Нужна ли копия трудовой?
Есть ли терминал оплаты в здании? Если нет, то где взять реквизиты платежки?
Какой тел. для справок?
Заранее большое спасибо за ответы.

Добавлено (30.08.2010, 16:45)
---------------------------------------------
Вообще, в принципе, кто нибудь уже получал загранпаспорт по схеме gosuslugi.ru? Возникли какие нибудь сложности? Стоит ли игра свеч? В чем преимущества? Как быть с возможными ошибками в отправленной электронной версии заявления? Фотографии тоже в электронке? Спасибо.

HelperДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:27 | Сообщение # 116
1) Очереди не очень большие - сезон закончился. Если придете к открытию - Ваша очередь подойдет часа через 2.5-3
2) Оригинал Российского паспорта (+ксерокопия), Старый загранпаспорт, Оплаченная квитанция, Ксерокопию трудовой книжки (если Вы подавали анкету через Госуслуги). Если не отсылали фотографии, то 2 фото 3.5х4.5
3) Если Вы не служили в армии по ЛЮБОЙ причине - нужна справка из военкомата. Если служили и в военном билете есть об этом запись - приносите военный билет и его ксерокопию.
4) Терминала для оплаты в нашем отделении давно уже НЕТ.

Квитанцию можно скачать здесь:
http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc

5) Телефона для справок НЕТ.

Однозначно, когда в ОВИРах не сезон (мало народа), пользоваться сайтом gosuslugi не имеет никакого смысла. Одно ожидание пароля по почте в течении 3-х недель чего стоит angry
Если в вашем заявлении будут ошибки, то когда Вы придете на прием в наше отделение Вам на них укажут и отправят домой заполнять анкету еще раз. Причем, сразу это сделать не удасться - сначала модераторы сайта должны будут удалить из системы Вашу старую анкету. В общем система жутко не продумана!!!

Сообщение отредактировал Helper - Понедельник, 30.08.2010, 19:29

МаксДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:50 | Сообщение # 117

Спасибо за ответ.
Может, в таком случае, стоит сразу запастись заполненными заявлениями на бумажном носителе?
Фото отправил, а вот как понять устраивает ли оно по всем параметрам?
Если очереди "не очень большие", то почему время ожидания столь велико(2-3 часа)?
Есть ли где нибудь точный график работы?

В России, к сожалению, так везде, со всем и всегда...

(А на gosuslugi.ru регистрировался из интереса к самой идеи создания такого сервиса)

HelperДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:13 | Сообщение # 118
1) Можно запастись. Только тогда эти анкеты надо заверить на работе (ксерокопия трудовой не подойдет).
2) Фото, которое Вы отправили - это только для анкеты (по-этому никаких особых параметров нет). То фото, которое будет в паспорте, Вам сделают в отделении, когда придете с документами.
3) Про очереди. Еще 3 недели назад прийдя к открытию Вы гарантированно НЕ УСПЕВАЛИ пройти до закрытия. Так что сейчас очереди относительно небольшие. К открытию набирается человек 15-20. Принимают самое большее 6 человек в час - вот и считайте.
4) График работы:
Понедельник 10.00 - 18.00
Вторник 10.00 - 20.00
Среда 10.00 - 14.00
Четверг 10.00 - 20.00
Пятница 9.00 - 16.45
Суббота 9.00 - 13.00
-----------------------
Обед 14-15

Сама идея создания такого сервиса как gosuslugi.ru - очень ПОЛЕЗНАЯ. Однако ее однозначно похоронили наши бюрократические правила и процедуры.

Сообщение отредактировал Helper - Понедельник, 30.08.2010, 22:20

МаксДата: Вторник, 31.08.2010, 12:15 | Сообщение # 119

Если подъеду к 7 в пятницу или субботу. Каковы шансы занять первые строчки списка?
Каковы услуги курьеров?

Добавлено (31.08.2010, 12:15)
---------------------------------------------
Стоимость услуг...

HelperДата: Вторник, 31.08.2010, 12:35 | Сообщение # 120
Если подъедете к 7 утра - думаю есть БОЛЬШИЕ шансы оказаться в первой пятерке.
Подробности про курьеров могу выслать Вам на эл.почту. Напишите мне: vseprozagran@yandex.ru

Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2017 / Сайт управляется системой uCoz