[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
touristДата: Четверг, 24.06.2010, 13:37 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что делать, если название учереждений при заполнении в анкете п.4 занимают больше 4 строк и не влезают в отведенную ячейку?

Добавлено (24.06.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Опечатка * имеется ввиду п.14

Заранее благодарю за помощь!

Сообщение отредактировал tourist - Четверг, 24.06.2010, 13:39
 
HelperДата: Четверг, 24.06.2010, 19:45 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tourist)
Подскажите, пожалуйста, что делать, если название учереждений при заполнении в анкете п.4 занимают больше 4 строк и не влезают в отведенную ячейку?

Пришлите мне на ящик (vseprozagran@yandex.ru) или укажите здесь названия Ваших учреждений - подскажу, как сократить

 
ГостьДата: Вторник, 29.06.2010, 12:22 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Добрый день
подскажите, пожалуйста
я хотела бы сделать пасспорт старого образца. куда же в итоги за ним обращаться (по какому адресу) ?
если на Б. Черемушкинскую, то есть ли контакты курьеров которые занимаю очередь и там
пожалуйста, пришлите информацию на T_dahsa99@mail.ru
спасибо большое!

Добавлено (29.06.2010, 12:22)
---------------------------------------------
извините
правильный адрес t_dasha99@mail.ru

 
touristДата: Вторник, 29.06.2010, 12:53 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Helper, что откликнулись! Но кажется справились сами. Документы сегодня приняли. Уфффф!

А теперь короткий рассказ для тех, кто собирается идти сдавать.
Очередь заняли примерно в 7 утра. Перед нами 5 человек. Первые подошедшие ведут список.
Очень важно, несмотря на то, что Вы записаны, подойти к входу ДО открытия!!!! Дело в том, что список держится только до тех пор, пока люди не получили так называемые электронные номера. Эти номера выдает автомат внутри помещения. Если Вы опоздали, то по электронному номеру будете последним. А на оформление вызывают именно по этому номеру.
Вся скопившаяся очередь успевает получить номера минут за 3-5.

За первый час прошло 6-7 человек (и я в том числе!). Но это при том, что работали 2 кабинета. Говорят, что иногда работает только один, а иногда работники куда-то уходят, или их вызывают, соответственно точно рассчитать время ожидания невозможно.
Не забудьте ксерокопию российского паспорта! Странички с отметками.

Сказали, что паспорт готов будет через 30-35 дней. Вот только интересно, календарных или рабочих?
Удачи всем оформляющим!

 
HelperДата: Вторник, 29.06.2010, 15:56 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день
подскажите, пожалуйста
я хотела бы сделать пасспорт старого образца. куда же в итоги за ним обращаться (по какому адресу) ?
если на Б. Черемушкинскую, то есть ли контакты курьеров которые занимаю очередь и там
пожалуйста, пришлите информацию на T_dahsa99@mail.ru
спасибо большое!

Загранпаспорта старого образца жители Ясенево оформляют там же, где и новые (Новоясеневский проспект, д.19, кор.2)

Телефон курьера выслал на почтовый ящик.

 
HelperДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:18 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще один полезный совет по заполнению анкеты:

Есть одна ошибка, которую очень часто допускают люди, у которых в последние 10 лет входит обучение в школе (частично) и институт. Школу мы заканчиваем (обычно) в июне, а учеба в институте начинается с сентября - таким образом образуется промежуток в 3 месяца, который в анкете должен быть описан следующим образом:
06.хххх - 09.хххх НЕ РАБОТАЛ(А) ДОМАШНИЙ АДРЕС

!!! Не забывайте, что любой перерыв больше месяца в стаже должен быть описан как показано выше !!!

 
ГостьДата: Вторник, 06.07.2010, 14:46 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Была 03.07.2010 в субботу
пришла в 7:30 по очереди была 23
те кто в списке были первые пришли в пол пятого утра
По субботам работают до 13 00 и только 1 специалист, в час проходит 4 человека, т.о. с 9 до 13 по списку прошли 17 человек. Остальным указали на дверь, общий список был 38 человек
Обратите внимание - необходима копия русского паспорта
 
ЕвгенияДата: Вторник, 06.07.2010, 19:32 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Расскажу о моем сегодняшнем опыте. Анкету я заполнила сама (с помощью нашего форума) и решила сама подать документы, так как была возможность освободить на работе весь день (об этом я не раз пожалела пока стояла в очереди).
Сразу хочу сказать, что такого бардака, который творится в нашем ОВИРЕ я не видела ни в одной организации.
Я пришла к ОВИРу в начале девятого и оказалась уже в пятом десятке - нечего было спать так долго - по разговорам в очереди я поняла, что первые пришли около 4.30 утра. До открытия люди "развлекались" тем, что искали ошибки в своих анкетах, сравнивая их с образцом на стенде и анкетами коллег по очереди. Потом появился представитель фирмы, заполняющей анкеты, и предложил желающим предварительно проверить их анкеты. Полезная,кстати, вещь! Несколько человек, проверив анкеты, ушли исправлять ошибки - по крайней мере это лучше, чем узнать об ошибках в анкете, отстояв полдня в очереди.
В 10 часов открылась дверь и люди, в том числе и я, взяли талоны согласно нашему списку. С талонами тоже интересно - не знаю, чем руководствовались те, кто устанавливал этот аппарат. Зачем нужно было делать отдельную нумерацию талонов в 1-й и 2-й кабинеты? Это только вносит дополнительну путаницу! Не зная, как будут работать кабинеты, люди берут по два талона (в 1 и 2 кабинеты - куда быстрее дойдет очередь) - в результате люди все равно проходят в том порядке, в котором были записаны в списке до открытия, а талоны нужны только для того, чтобы предъявить их инспекторам на приеме - ну и кому нужны эти талоны?!
Про скорость приема - за первые 2 часа прошло около 20 человек, что как говорят люди опытные очень хорошо. Хотя прошли это не значит сдали - из этих людей 6 человек ушли домой ни с чем (анкеты были неправильно заполнены). А дальше включился тормоз. Инспектора периодически приостанавливали прием и уходили (пусть даже по делам), но нам от этого не легче. Потом начали возвращаться те, кто уже был на приеме и кому сказали исправить что-то в анкете (их принимали без очереди) - результат очередь "встала". Стоять в духоте было невыносимо и остается только удивляться терпению наших людей - все тихо, мирно, без скандалов. Короче, до обеда мне не повезло. Еще час простояли на улице в обеденный перерыв, потом еще час работы и УРА!!! подошла моя очередь. И еще раз УРА!!! документы приняли без проблем (за это хочу сказать огромное спасибо HELPER, который консультировал меня по заполнению анкеты - Вы делаете большое дело!).
Итого:
- Провела в ОВИРЕ в общей сложности более 8 часов. Если бы знала об этом заранее, то лучше бы воспользовалась помощью курьеров.
- Документы приняли без проблем (спасибо нашему форуму)
- Паспорт будет готов через 30-35 дней. Кстати, еще одна "радость" - чтобы узнать готов ли паспорт нужно приезжать лично, занимать очередь в 3-й кабинет и если паспорт еще не готов, то значит зря приезжали!!!

Вот и вся история. Всем удачи!

 
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 15:56 | Сообщение # 89
Группа: Гости





меня это все очень очень пугает

хотела узнать случайно нету электронной версии квитанции и сколько она действительна с момента оплаты?
shactie.fsg@mail.ru

перерыв между институтом я написала, а вот между школами надо писать? я после 9 перешла в другую

 
HelperДата: Среда, 07.07.2010, 17:00 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Квитанцию можно скачать здесь:

http://biodocs.narod.ru/files/Kvtanzia_Msk.doc

Действительна квитанция в течении 1 года.

2) По поводу школ. Не грузите инспекторов лишней информацией. Ваши школы никому не интересны! Считайте, что Вы с 1-го по 11 класс учились только в одной школе (той которая последняя) - про нее и пишите (и не будет у Вас тогда перерывов).

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 07.07.2010, 17:00
 
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 19:02 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, что вы знаете про отправление документов на паспорт по электронке, так называемый гос портал. Сказали, что нужно зарегистрироваться в личном кабинете и следовать инструкции. Но я так и не могу зарегистрироваться, не понимаю куда заходить.
 
HelperДата: Среда, 07.07.2010, 19:17 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, во-первых, я не пользуюсь этим порталом (имею возможность подавать документы когда мне надо)
А вообще процесс следующий:
1) Регистрируетесь на портале. Для этого у Вас должен быть ИНН и Номер обязательного пенсионного страхования
2) Примерно через 3-4 недели по обычной почте (заказным письмом) Вам придет пароль к Вашему личному кабинету
3) После этого, используя свой пароль Вы заходите на сайт и заполняете анкету - отправляете ее - если нет видимых ошибок, то Вашу анкету принимают
4) Через некоторое время (обычно не более 2 дней) Вы получите приглашение явиться с оригиналами всех документов в течении 2 недель в отделение ФМС Ясенево. Однако имейте ввиду, что отдельного кабинета для подавших анкету через портал НЕТ, так что Вам в общую очередь в кабинеты 1 или 2 (иногда правда можно договориться с инспектором и пройти без очереди сразу после обеда)
5) Пройдя на прием, Вы предъявляете для проверки оригиналы Ваших документов. Если Вы заполнили анкету без ошибок, то Вас фотографируют и через 30-35 дней Ваш паспорт будет готов. Если анкеты была заполнена с ошибками, то Вы идете домой и далее см. Пункт 3
 
ГостьДата: Среда, 07.07.2010, 19:24 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Спасибо Helper за оперативность.
 
HelperДата: Четверг, 08.07.2010, 16:52 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ОТДЕЛЕНИЕ ФМС ЯСЕНЕВО БЬЕТ РЕКОРДЫ
Сегодня в отделении ФМС Ясенево был установлен "печальный рекорд". Еще ни разу с начала "горячего" сезона в нашем отделении не было столько народа (37 человек к 6 утра и 84 человека в списке к открытию) и ни разу прием не велся столь медленно (9 человек за первые 2.5 часа) angry
 
AlexKNДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:32 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно приносить в ФМС старый загран паспорт, у которого истек срок действия, при подаче заявления на новый? и просьба к курьеру, если несложно пришлите телефон в личку...
 
HelperДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:09 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Если срок действия предыдущего паспорта истек, то приносить его не обязательно. Об этом есть отдельное объявление на стенде в нашем районном отделении. С другой стороны, если он у Вас на руках, то почему бы не принести?

Телефон курьера отправил в личку.

Сообщение отредактировал Helper - Понедельник, 12.07.2010, 19:13
 
ШМЕЛЬДата: Вторник, 13.07.2010, 11:40 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Недалеко от нашего районного отделения ФМС (ул. Паустовского, д.2/34, подъезд БЫТОВЫЕ УСЛУГИ) открылась фирма, которая оказывает помощь в подготовке пакета документов на оформление загранпаспорта.
В пакете документов Вы получаете: Заполненная АНКЕТА 2 экз, все необходимые ксерокопии, заполненная платежка для оплаты гос.пошлины. Также можно сделать ФОТО на загран. паспорт. и другие виды документов.
Услуги КУРЬЕРОВ также предоставляются.

Комментарий модератора раздела: "ФИРМА РАСПОЛОЖЕНА НАИБОЛЕЕ УДОБНО ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФМС, НАРЕКАНИЙ НА КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ НЕ ВСТРЕЧАЛ - ДУМАЮ ДАННУЮ ФИРМУ МОЖНО РЕКОМЕНДОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО РАЙОНА" Helper

Сообщение отредактировал Helper - Вторник, 13.07.2010, 14:18
 
ShactieДата: Среда, 14.07.2010, 18:17 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Не подскажете вот 12 числа сдала документы когда они будут готовы??? сначала один работник мне обещал к 12 другой сказал 5 недель, в законе сказано что:срок не должен превышать один месяц..... Я смогу 16 улететь и весь отпуск накрылся медным тазом???? это от работников зависит??????
 
HelperДата: Среда, 14.07.2010, 21:47 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Shactie)
Не подскажете вот 12 числа сдала документы когда они будут готовы??? сначала один работник мне обещал к 12 другой сказал 5 недель, в законе сказано что:срок не должен превышать один месяц..... Я смогу 16 улететь и весь отпуск накрылся медным тазом???? это от работников зависит??????

1) Сказать, когда точно будет готов паспорт не может никто, в том числе и сотрудники (особенно если Вы подавали на паспорт нового образца)
2) Про то, что сказано в законе, Вы можете забыть - законы эти не для того чтобы их выполнять, а чтобы отчитаться как у нас все хорошо! В том же законе сказано, что время ожидания в очереди не должно превышать 30 минут biggrin - думаю Вы сами видели насколько это далеко от действительности!
3) Сейчас при приеме документов сотрудники говорят, что паспорт будет готов через 30-35 рабочих дней. Так что по поводу 16-го Вы сильно рискуете.
4) Зависит ли это от сотрудников? В общем случае практически нет. Сначала документы должны пройти проверку в МВД и ФСБ. На этот процесс сотрудники отделения не оказывают никакого влияния (если только они специально не курируют именно Ваши документы - но это уже совсем другие деньги и для человека со стороны этот путь закрыт). После окончания проверок Ваши данные уходят на Госзнак для изготовления паспорта (нового образца) - как Вы понимаете на Госзнак у отделения нет официального влияния. Если Вы оформляете паспорт старого образца, то после проверок Ваши документы приходят в наше отделение и в принципе сотрудники могут ускорить изготовление Вашего паспорта примерно на неделю (но они не обязаны этого делать и здесь все зависит от Ваших знакомств в этих структурах)

Какой-то пессимистичный получился ответ sad На самом деле у многих людей паспорт готов через 25-30 дней. Просто заранее об этом не известно. Желаю, чтобы и Вы попали в число этих счастливчиков.

Сообщение отредактировал Helper - Среда, 14.07.2010, 22:19
 
ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 15:42 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста,какие документы нужны для обмена Российского паспорта в связи со сменой фамилии? Через сколько времени паспорт будет готов? Очереди такие же большие, как на загранпаспорт?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz