[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
ЗАГРАНПАСПОРТ
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 22:18 | Сообщение # 61
Группа: Гости





люди добрые подскажите....я проживаю в москве но не прописана и не зарегестрирована ...возможна ли подача документов на загранпаспорт не по месту прописки,а в москве?))
 
HelperДата: Пятница, 28.05.2010, 13:19 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
люди добрые подскажите....я проживаю в москве но не прописана и не зарегестрирована ...возможна ли подача документов на загранпаспорт не по месту прописки,а в москве?))

Теоретически - да. На практике Вы должны с готовыми документами пойти на прием к начальнику. Он должен дать свое разрешение - а может и не дать (зависит от Вашей конкретной ситуации). Если все же Вам повезет и Вы сможете получить это разрешение, то процесс оформления Вашего паспорта займет около 4-х месяцев.

Добавлено (28.05.2010, 13:19)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!
В нашем районном отделении появилась новинка - электронная очередь.

Теперь процесс подачи документов выглядит следующим образом:
1) Люди как и раньше занимают очередь рано утром, записываясь в список.
2) Всем записавшимся необходимо прийти в отделение ФМС к открытию.
3) После открытия люди по своему списку подходят к специальному аппарату и берут талончики с номерами.
- Если Вы подошли в отделение уже после открытия, то не нужно искать списки и спрашивать кто последний. Вы просто подходите к аппарату и берете талончик.
4) Дальше необходимо следить за Вашей очередью, т.к. если Вы не зашли в кабинет по вызову, то Ваш номер пропадает и необходимо брать новый талон.

Плюсы данной системы:
Фактически плюс только один - Вы не боитесь, что пропадет список и вместе с ним Ваша очередь.
Минусы данной системы:
Для многих посетителей данная система имеет большой недостаток - необходимость почти постоянно находиться в здании отделения ФМС, ожидая своей очереди. Если Вам нужно отойти, то уже невозможно, как раньше, предупредить очередь и, сделав соответствующую пометку в списке, спокойно делать свои дела. Принимающие инспектора непреклонны - пропущенный номер пропадает. Для тех, кто столкнулся с подобной проблемой, курьеры нашего района предлагают новую услугу - отслеживание вашей очереди. Подробности по электронной почте vseprozagran@yandex.ru

 
HelperДата: Суббота, 29.05.2010, 09:54 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Сайты с информацией о оформлениии загранпаспорта в Ясенево:
http://www.fmsforum.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15
http://vseprozagran.narod.ru/
http://vseprozagran.0pk.ru/
 
НинаДата: Среда, 02.06.2010, 14:47 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Очень много вопросов по заполнению анкеты. Думаю, сама не справлюсь. Есть ли у нас в районе поблизости где напечатать анкету? Спасибо.
 
HelperДата: Среда, 02.06.2010, 17:45 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Если есть какие-либо вопросы Вы можете задать их здесь (или прислать мне письмо с Вашими вопросами). А фирмы, которые заполняют анкеты у нас в районе есть. Назову их в порядке удаления от нашего районного отделения ФМС:

1) Ближе всего: ул.Паустовского, д.2/34 (сзади здания - подъезд "БЫТОВЫЕ УСЛУГИ)
2) ул. Ясногорская, д.21, корп.1 (МОСТРАНСАГЕНТСТВО)
3) ул. Профсоюзная, д.128 (м.Коньково - с левого торца здания - фирма МИКО)

 
enoДата: Среда, 02.06.2010, 22:32 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в ФМСе сказали, что нужно подходить и спрашивать о готовности загранпаспорта, а что указанные на сайтах телефоны - это только горячая линия. Может, всё-таки есть ли какой-то волшебный телефон, по которому можно узнать про загранпаспорт? Ходить лишний раз в ФМС просто не могу, живу на другом конце Москвы sad
 
HelperДата: Четверг, 03.06.2010, 13:07 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
К сожалению, никакого телефона, по которому можно было бы узнать о готовности паспорта, нет. Так что, если Вы не хотите ездить несколько раз, то рекомендую приехать за паспортом чуть позже (Например, если Вам сказали приходить через 30 дней - прийдите через 40). Конечно, если Вы не очень спешите.
 
enoДата: Четверг, 03.06.2010, 22:33 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и дело, что спешу:(. Придётся ездить...
В любом случае, спасибо за ответы!
 
neoДата: Суббота, 05.06.2010, 12:46 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Здравствуйте!
Я подавала документы (точнее фотографировалась) на новый загранпаспорт 18 мая, а сегодня уже получила документ на руки!
Так что не переживайте, вполне реально получить новый зп за 30 дней!))
ПС. Девушка, которая выдавала паспорт, пожелала приятных поездок! Вот это сервис =)

Добавлено (05.06.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Вопрос: в паспорте на страничке №46 у меня напечатаны серия и номер, которые не совпадают с № и серией на других страничках (то есть серия 71, а на страничке №46 - 02). Не подскажите, знающие люди, это нормально?
И надо ли отклеивать белую наклейку с обложки (корочки)?

Понимаю, что вопросы тупые, но помогите блондинке)))

 
ГостьДата: Вторник, 08.06.2010, 10:43 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Здравствуйте!!
Подскажите, пожалуйста:
1) можно ли сейчас получить загран старого образца на ребенка?Спрашиваю, потому что знаю, были проблемы с бланками.
2) Паспорт на ребенка нужно получать по месту прописки родителя, который подает документы?
заранее спасибо!
 
HelperДата: Вторник, 08.06.2010, 12:23 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
1) Паспорт старого образца сейчас выдают без проблем и детям и взрослым.
2) Подавать документы на ребенка должен один из родителей по месту своей регистрации (где зарегистрирован ребенок - неважно)
 
ГостьДата: Вторник, 08.06.2010, 14:35 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Quote (Helper)
1) Паспорт старого образца сейчас выдают без проблем и детям и взрослым.
2) Подавать документы на ребенка должен один из родителей по месту своей регистрации (где зарегистрирован ребенок - неважно)

огромное спасибо!
 
HelperДата: Четверг, 10.06.2010, 10:08 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
В последнее время участились случаи отказа в приеме заявлений на загранпаспорта нового поколения из-за того, что бланки заявлений были скачаны не с рекомендованного сайта (и результат - эти заявления не сканируются аппаратом в нашем отделении). Чтобы не попадать в такую ситуацию, пожалуйста, скачивайте бланки с сайтов:
www.fms.gov.ru
vseprozagran.narod.ru (там есть ссылка на предыдущий сайт)
 
ГостьДата: Четверг, 10.06.2010, 15:30 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, по вопросу: я поменяла фамилию на фамилию мужа при замужестве, получила гражданский паспорт на НОВУЮ фамилию, но загранпаспорт остался на прежнюю; в загранпаспорте стоит открытый шенген до октября - могу я по нему выезжать (по старому загранпаспорту), или нужно все перероформлять?
 
HelperДата: Четверг, 10.06.2010, 17:50 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, по вопросу: я поменяла фамилию на фамилию мужа при замужестве, получила гражданский паспорт на НОВУЮ фамилию, но загранпаспорт остался на прежнюю; в загранпаспорте стоит открытый шенген до октября - могу я по нему выезжать (по старому загранпаспорту), или нужно все перероформлять?

Вы же при пересечении границы не предъявляете Российский паспорт. Значит никто не узнает, что у Вас изменилась фамилия - можете спокойно выезжать. А вот когда Вы пойдете в Консульство за новой визой, то Вам придется получить загранпаспорт на новую фамилию.

 
HelperДата: Четверг, 10.06.2010, 17:54 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
!!! ВНИМАНИЕ !!!

Начиная с сегодняшнего дня наше отделение УФМС при подаче документов на загранпаспорт начало требовать ксерокопию Российского паспорта почти со всех посетителей (хотя в списке необходимых документов на стенде об этом ничего не сказано). Чтобы не попасть в неприятную ситуацию при подаче документов рекомендую заранее сделать ксерокопию Вашего Российского паспорта (Непустые страницы).

 
ГостьДата: Пятница, 11.06.2010, 14:53 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Quote (Helper)
Вы же при пересечении границы не предъявляете Российский паспорт. Значит никто не узнает, что у Вас изменилась фамилия - можете спокойно выезжать. А вот когда Вы пойдете в Консульство за новой визой, то Вам придется получить загранпаспорт на новую фамилию.

А загранпаспорт автоматически не аннулируется при смене фамилии (получении нового гражданского паспорта)? или базы данных не связаны?
Спасибо!

 
HelperДата: Пятница, 11.06.2010, 16:36 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Не волнуйтесь! Это никак не связанные вещи. Люди, которые ездят в безвизовые страны, ввобще не заморачиваются обменом паспорта при смене фамилии до конца срока действия паспорта.

Сообщение отредактировал Helper - Пятница, 11.06.2010, 17:51
 
ГостьДата: Среда, 16.06.2010, 19:00 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Хотела бы прояснить вопрос с вписанием ребенка (4 года) в свой загранпаспорт. Сейчас можно вписать? Или обязательно делать отдельный паспорт?
 
HelperДата: Пятница, 18.06.2010, 15:41 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Сначала отвечу на простой вопрос - можно ли вписать ребенка в паспорт?
В паспортах нового образца такое действие просто не предусмотрено. Так что, если Вы хотите вписать ребенка к себе в паспорт - Вам придется оформлять паспорт старого образца.
Далее, если Вы заявите в отделении ФМС о том, что Вы хотите вписать ребенка (вместо того, чтобы сделать ему отдельный паспорт), то Вас попросят написать заявление о том, что Вы не будете иметь никаких претензий к ФМС, в случае если Вас не выпустят на границе. Этот факт должен заставить задуматься разумного человека. Дело вот в чем. Некоторое время назад наши компетентные органы приняли закон, по которому каждый ребенок (любого возраста), выезжающий за границу, должен иметь отдельный паспорт. Потом действие этого закона приостановили (я думаю, чтобы не создавать ажиотаж в сезон отпусков). В настоящий момент у нас на границе нет проблем со вписанными детьми, но если вдруг (а такие вещи у нас всегда происходят вдруг) высокое начальство решит, что закон этот должен начать работать, то наши пограничники отреагируют мгновенно и можете быть уверены - предупреждать Вас заранее об этом никто не будет - просто перестанут выпускать и все.
Кроме того уже сейчас есть страны, которые требуют, чтобы ребенок имел отдельный паспорт (лучше заранее позвонить в консульство страны, куда Вы собираетесь и узнать). Так что я бы посоветовал оформить Вашему ребенку паспорт старого образца (чтобы не тащить его с собой на подачу документов).

Дискуссию по поводу вписания детей в паспорт Вы также можете почитать здесь:

http://www.fmsforum.ru/forum/forum_posts.asp?TID=10359&PN=1

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Как получить паспорт в нашем районе?)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz