[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » Отпуск в Ясенево (о том что делать и как быть)
Отпуск в Ясенево
nikbox321Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





При всей пестроте тематических разделов на нашем любимом сайте, я не выделил для себя раздела способного объединить, поддержать и утешить население района в котором почти нет возможности к конструктивному самовыражению: всё несколько отдалённое от реальности, холодноватое и обособленное. А если не обособленное, то забытое (может и с хорошим внешним видом, дескать вота! но где перспективы этого вота?)
Поэтому думается, что один раздел на этом сайте должен быть посвящён полезным советам, которые позволят людям сблизится и найти в общении друг с другом поддержку.
Ну а почему эта тема появилась в отпуске - это вопрос и для меня самого: )
Но раз уж мы в отпуске, то поделюсь такой информацией:
Не давно посещал Тёплый стан и заметил одно существенное отличие с нашим районом. Дворы тёплого более ухожены, газоны с цветами, помимо цветов вишня, слива. Нашему Ясенево думаю более яблоки подходят... такие крупные, сладкие и сочные, что не захочется уезжать в за...границу. Что до меня, то имею вид на посадку алычи - сливовых деревцов с жёлтыми ягодами. И посевать быду не под домами, а на некотором удалении - если грунт позволит, может даже у леса.
Сделать это желательно не потому, что голодные, все уже наверно в курсе, что с каждого "перекрёстка", "пятёрочки" и пр тонну просрочки выкидывают сейчас, а потому, что временам свойственно менятся и, что бы быть ко всему готовыми греться у мосгортепла за пазухой не всегда на пользу: )
Arevuar!

Добавлено (02.11.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Садовод из Казани пишет:

Недавно встретил своего старого друга. Он рассказал как, собирая грибы в лесу, они с женой встретили чудо – далеко от населенных пунктов, в глухом лесу на поляне росла яблоня. Яблоня была усыпана крупными и вкусными яблоками. Грибов в тот день не набрали, но зато набрали яблок.
Я попросил пару яблок на семена. Теперь являюсь счастливым обладателем восьми семечек, но не знаю, как их сажать.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как вырастить яблоню из семян.

Уважаемый Человечище, одну яблоню из семечки, а скорее всего из нескольких семечек, можно вырастить очень легко. Да, итоги подобных экспериментов - сплошная теория вероятностей, но благо то, что такой метод посадки не настаивает на копке земли, лишь бы были удалены верхний слой с "зеленью" и корни в месте посадки. Кстати, посевать можно семечки из поспелых покупных яблок - типа, гольденмара : ) - сортов сейчас сочинили столько... но на самом деле селекция и генная инженерия имеет не меньшие возможности, чем поэты: число хромосом которыми можно двигать - не менее числа букв!
Для посева подходит осень и t= 0 - +5С, неглинистая земля.
Семечки спелых яблок высеваются не глубока и на удалении др. от др. Вообще говоря, их достаточно накидать и слегка присыпать землёй.

Сообщение отредактировал nikbox321 - Четверг, 06.09.2012, 17:13
 
dimamasterДата: Суббота, 15.03.2014, 15:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за сравнение московских районов.
 
русофобДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, климат сейчас - то, что надо. Не у всех же огород с летним домиком, где можно обнаружить в себе фермерские задатки. Таковые у некоторых людей существуют в явной и неявной форме. Бывает нужно обозначить вариант к самореализации тем, у кого огорода нет. Глядишь, те у кого он есть вспомнят об этом и тоже найдут силы сделать немного хорошего. А в Москве, конечно, высадка плодовых культур имеет чисто эстетические свойства.

Добавлено (28.04.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Ой до чего утомительны транспортные расходы, но быть в саде-огороде и не сделать посадки семян? Высевать семена можно уже в конце апреля. Салат, морковь, свеклу и другие культуры можно сеять в перекопанную, очищенную от сорняков землю, затем полить. Иногда грядки утепляют специальной тканью, она хорошо пропускает влагу, но держит тепло, так что эту ткань можно смело поливать.
Огородное фермерство хорошо сочетается с цветочками, всем рекомендую - гвоздики, флоксы, тюльпаны, колендулу (так её зовут?).
Ну и ремонт, ремонт, ремонт. Всё надо за выходные восстановить и починить.

Добавлено (28.04.2014, 20:27)
---------------------------------------------
С одной стороны транспортные расходы, а с другой стороны обидно когда человек хочет побыть на свежем воздухе, фазенде, саду а нет возможности. Часто вижу наших милых пап и мам, бабушек и дедушек которые будучи уже на пенсии сложно переносят утомительное однообразие. Бывает и такое, что есть возможность провести интересно и с пользой лето есть, но пожилым людям нужен присмотр и помощь. Обо всём нужно подумать, всё предусмотреть, планируя летний период и важно научиться управлять имуществом - сдать, снять, обменять - это иногда помогает обрести необходимый коллектив, обновить обстановку, не допустить аммортизацию жилья и, в общем, многое оздоровить.
Сам я только мечтаю - мечтаю о переменах, о том, чтобы увидить друзей детства, о огороде, конечно, мечтаю со всеми городскими возможностями: ) и о своих грядках и птицеферме из курей яичной породы. Сейчас, кажется, всё это модно, а значит, найти единомышлеников достижимо.


альтернативы бывают
 
nkb15Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Русофоб, спасибо за ориентирующий совет.
Думаю, русские люди сейчас в согласии - все немного в отпуске как по отдельности, так и в компании товарищей.


самый умный часто ошибается
 
ЖеманикаДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nkb15 ()
птицеферме из курей яичной породы

Я мечтаю о перепелиной ферме...
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » Отпуск в Ясенево (о том что делать и как быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz