[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
HelperДата: Четверг, 02.05.2013, 14:54 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (simpampon)
Добрый день!  Имею заграпаспорт, которые заканчивается в сентябре 2014 года.  На данный момент остались 2 пустых листа (не разворота), для оформления виз в ближайшее время мне нужно больше листов, поэтому вопросы:  -имею ли я право подать на новый паспорт (имея 2 пустые страницы в старом)?  -паспорт использую для поездок постоянно: могу ли я оставить полностью действующий (без вырезов) нынешний паспорт до момента выдачи нового загранпаспорта (до дня получения)?
 

Здравствуйте,
 
1) Подать документы на оформление нового паспорта можно. В комплект документов приложите ксерокопию ВСЕХ страниц загранпаспорта. Возможно, придется написать заявление - это Вам скажет инспектор на приеме.
2) Оставить паспорт можно. При подаче документов сразу скажите об этом инспектору.
 
LudmilaДата: Суббота, 11.05.2013, 16:54 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, имею загранпаспорт нового образца , но  в связи со сменой фамилии нужно его обменять. На данный момент официально работаю, но нахожусь в декретном отпуске, куда уходила со скандалом. Насколько я понимаю, мне нужно заверять анкету по месту работы а также предоставлять копию трудовой книжки. Как  вы понимаете, мне лишний раз обращаться к работодателю с какими-либо просьбами не хочется...Могу ли я написать в анкете, что не работаю и трудовой не имею. (в моей трудовой у меня только 1 нынешнее место работы). Узнают ли они  как-нибудь о том, что  я на самом деле работаю? Или это особо никого не волнует и все делается больше формально?Заранее спасибо!
 
HelperДата: Суббота, 11.05.2013, 17:57 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
Добрый день, имею загранпаспорт нового образца , но  в связи со сменой фамилии нужно его обменять. На данный момент официально работаю, но нахожусь в декретном отпуске, куда уходила со скандалом. Насколько я понимаю, мне нужно заверять анкету по месту работы а также предоставлять копию трудовой книжки. Как  вы понимаете, мне лишний раз обращаться к работодателю с какими-либо просьбами не хочется...Могу ли я написать в анкете, что не работаю и трудовой не имею. (в моей трудовой у меня только 1 нынешнее место работы). Узнают ли они  как-нибудь о том, что  я на самом деле работаю? Или это особо никого не волнует и все делается больше формально?Заранее спасибо!

 
Здравствуйте,
 
Если Ваше место работы не связано с секретностью, то никому до него нет никакого дела. Спокойно пишите, что никогда не работали и трудовой книжки не имеете.
 
LudmilaДата: Суббота, 11.05.2013, 21:18 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Helper)
Здравствуйте,  
Если Ваше место работы не связано с секретностью, то никому до него нет никакого дела. Спокойно пишите, что никогда не работали и трудовой книжки не имеете.
Спасибо большое!
 
wspДата: Четверг, 30.05.2013, 20:28 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Подала заявку на загранпаспорт ребенку(7 месяцев)-пришло письмо на почту, что нужно принести с собой:
Принято. В течении 15 дней Вам совместно с ребенком ( обязательно для фотографирования) необходимо прибыть в отдел УФМС России по г. Москве по району Ясенево, адрес: г. Москва, Новоясеневский проспект д.19 корп.2 в порядке общей очереди в каб. 1 или каб. 2 Понедельник с 9.00 до 18.00 часовВторник, Четвергс 11.00 до 20.00 часовСреда с 9.00 до 13.00 часовПятница с 09.00 до 16.15 часовСуббота с 09.00 до 16.00 часовВремя обеденного перерывас 14.00 до 14.45 часов При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и по возможности его копия.2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта( 1.200 руб. до 14 лет, 2.500 рублей с 14 лет)3. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию.4. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста и их ксерокопия, для лиц, достигших 14-летнего возраста, основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина РФ и его ксерокопия-
и не слово не сказанно об анкете и фотографиях-так нужно или нет?
и хотелось бы узнать стоимость службы курьеров-моя почта wsp96@mail.ru
 
wspДата: Пятница, 31.05.2013, 08:45 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще такой вопрос-возможно ли вернуть пошлину за загранпаспорт нового образца?т.к. подумали что лучше сделать старого образца или смысла не имеет морочиться уже?
 
HelperДата: Пятница, 31.05.2013, 10:12 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (wsp)
и еще такой вопрос-возможно ли вернуть пошлину за загранпаспорт нового образца?т.к. подумали что лучше сделать старого образца или смысла не имеет морочиться уже?


Теоретически пошлину вернуть можно. Где-то на стенде в отделении УФМС висит порядок действий. Процедура не слишком простая.
 
wspДата: Пятница, 31.05.2013, 11:01 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а что по поводу моего первого вопроса?
нужна ли анкета и фотография для годовалого ребнка, если я подавала заявление через сайт госуслуг?(в ответе в переч.документов не написали что это нужно нести)-точно не надо?а то будет от ворот поворот
 
HelperДата: Суббота, 01.06.2013, 09:37 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (wsp)
нужна ли анкета и фотография для годовалого ребнка, если я подавала заявление через сайт госуслуг?(в ответе в переч.документов не написали что это нужно нести)-точно не надо?

Анкета не нужна.
Теперь про фотографии: Какой паспорт Вы оформляете для ребенка?
Если паспорт старого образца: Возьмите с собой фотографии.
Если паспорт нового образца: Если Вы при подаче документов на сайте Госуслуг прикрепляли к анкете файл с фотографией, то фото с собой на прием приносить не нужно.
 
HelperДата: Суббота, 01.06.2013, 09:55 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ВОЗВРАТ ГОСПОШЛИНЫ
Недавно на форуме был задан вопрос, возможно ли вернуть уплаченную госпошлину. Я не очень хорошо помнил эту процедуру, по-этому написал, что возможно, а подробности смотрите на стенде в нашем районном отделении (просто не хотелось случайно дать людям неточную информацию). Сейчас приношу свои извинения и "исправляюсь" smile

Итак, КАК ВЕРНУТЬ ГОСПОШЛИНУ (информация со стенда УФМС Ясенево)
Для возврата госпошлины необходимо подготовить следующие документы:
1) Письмо на имя начальника УФМС России по гор. Москве (Ф.В. Карповец) с указанием причин возврата
2) Оригинал квитанции об уплате госпошлины
3) Выписка из отделения банка, где была произведена оплата, с информацией о том, в каком платежном реестре прошел данный платеж
4) Копия сберкнижки (карты Сбербанка), на которую будет произведен возврат
5) Копия паспорта РФ заявителя
6) Справка из районного отделения УФМС о неиспользовании денежных средств по назначению (выдается начальником отделения)

Собрав все эти документы, везете их по адресу: ул. Покровка, д.42
 
wspДата: Суббота, 01.06.2013, 23:02 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы)))
 
СветаДата: Среда, 05.06.2013, 20:25 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...при сдачи документов (на паспорт нового образца) нужно ли личное присутствие ребенка до 18 лет? И взрослого? Или можно одной за всех подать?
 
HelperДата: Четверг, 06.06.2013, 07:34 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Света)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...при сдачи документов (на паспорт нового образца) нужно ли личное присутствие ребенка до 18 лет? И взрослого? Или можно одной за всех подать?


Здравствуйте,

Сначала про взрослого. Неважно, какой паспорт Вы оформляете - каждый совершеннолетний гражданин подает документы ЛИЧНО.
Теперь Ваш вопрос про ребенка (и паспорт нового образца). При оформлении паспорта нового образца фото, которое будет в паспорте, делается в УФМС при подаче документов. Если Вы не приведете с собой ребенка - кого они будут вместо него фотографировать? smile
 
anna1201Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:54 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите, сделала ошибку при оплате госпошлины на мужа. Вместо адреса (на терминале) написала отчество, это будет как то влиять на прием документов. В последующих операциях на детей внесла все правильно.
 
HelperДата: Четверг, 06.06.2013, 21:22 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (anna1201)
Здравствуйте!Подскажите, сделала ошибку при оплате госпошлины на мужа. Вместо адреса (на терминале) написала отчество, это будет как то влиять на прием документов. В последующих операциях на детей внесла все правильно.

Не волнуйтесь. Никто на это не обратит внимание. Важно, что оплата произведена и чек прилагается к комплекту документов.
 
wspДата: Вторник, 18.06.2013, 13:54 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а забирать загранпаспорт в какие дни и в какое время?какой кабинет?или тоже стоять в этой длинной очереди, как на сдачу?
 
HelperДата: Среда, 19.06.2013, 10:00 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (wsp)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а забирать загранпаспорт в какие дни и в какое время?какой кабинет?или тоже стоять в этой длинной очереди, как на сдачу?


Добрый день.
Получить готовый загранпаспорт можно в кабинете №3 по общему расписанию (см. Сообщение #2).
Очередь туда небольшая и идет гораздо быстрее, чем на подачу документов.
 
ВикаВикаДата: Четверг, 20.06.2013, 17:02 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! На сайте ФМС распечатала анкету на ЗП старого образца, заполнила ее от руки, но при заверении в институте отказались ставить печать , сказали нужно обязательно печатать на компьютере. Сегодня зашла на сайт, а там анкета на ЗП старого образца имеет уже другой вид! вопрос1: нужно заполнять анкету видоизмененную, или можно найти старую анкету и заполнить ее (по оформлению новой анкеты дано мало советов и рекомендаций, поэтому хочется заполнить старую).Если можно подавать старую, не могли бы вы мне ее выслать viktoriya-alekseevna@mail/ru
Вопрос 2: в пункте анкеты "Имею паспорт (заграничный) серии..."(вроде пункт 16) необходимо указывать паспорт, срок действия которого истек?

Добавлено (20.06.2013, 16:49)
---------------------------------------------
И еще вопрос в новой форме
6.Адрес места жительства
Регион
Район
Населенный
пункт
Ну с населенным пунктом все понятно а что писать в разделах регион и район? smile

Добавлено (20.06.2013, 17:02)
---------------------------------------------
И почему в новом заявлении нет пункта где должен расписываться руководитель организации? cry

 
HelperДата: Пятница, 21.06.2013, 10:56 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ВикаВика)
На сайте ФМС распечатала анкету на ЗП старого образца, заполнила ее от руки, но при заверении в институте отказались ставить печать , сказали нужно обязательно печатать на компьютере. Сегодня зашла на сайт, а там анкета на ЗП старого образца имеет уже другой вид! вопрос1: нужно заполнять анкету видоизмененную, или можно найти старую анкету и заполнить ее (по оформлению новой анкеты дано мало советов и рекомендаций, поэтому хочется заполнить старую).Если можно подавать старую, не могли бы вы мне ее выслать viktoriya-alekseevna@mail/ru


К сожалению, теперь надо заполнять анкету, которая размещена на официальном сайте. Старый тип анкеты больше не принимают.

Цитата (ВикаВика)
Вопрос 2: в пункте анкеты "Имею паспорт (заграничный) серии..."(вроде пункт 16) необходимо указывать паспорт, срок действия которого истек?


Не обязательно. Но если этот паспорт у Вас на руках, то лучше указать.

Цитата (ВикаВика)
И еще вопрос в новой форме 6.Адрес места жительства Регион Район Населенный пункт Ну с населенным пунктом все понятно а что писать в разделах регион и район?


Если Вы зарегистрированы в Москве, то в разделах регион и район ничего писать не надо.

Цитата (ВикаВика)
И почему в новом заявлении нет пункта где должен расписываться руководитель организации?


По новым (официальным) правилам анкету на паспорт старого образца заверять нее надо. Но это "официальная версия". На практике каждое отделение УФМС работает по-своему. Например, у нас, в Ясенево, принимают незаверенные анкеты на паспорт старого образца. Если Вы будете подавать документы в другом отделении - понятия не имею как там работают.
 
kosttkkДата: Среда, 03.07.2013, 18:44 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А имеет смысл подавать заявление через ГосУслуги, или лучше бумажную с помощью курьеров? Или Курьеры могут помочь и с анкетой через ГосУслуги на этапе фотографирования?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz