[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
HelperДата: Суббота, 02.02.2013, 19:04 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Ladyrock853)
Здравствуйте, у меня такие вопросы: 1) У молодого человека в паспорте, где место регистрации не указан дом и улица (просто село). Повлияет ли это на отказ в оформлении заявления на загранпаспорт?
2) через какое время можно получить справку в военкомате (форма 32), если сказали что миграционная служба сначала должна сделать запрос туда?


Здравствуйте,

1) По поводу адреса. Я так полагаю, что это ведь не Вы так написали адрес в паспорт. Все было сделано на законных основаниях и это никак не повлияет на оформление загранпаспорта.

2) Про справку. Я думаю, что Вы не так поняли. Вам вообще не нужно брать справку в военкомате. Вы подаете документы на оформление загранпаспорта, а все необходимые запросы в военкомат делает УФМС (т.е выясняет нет ли у военкомата возражений против выдачи Вам загранпаспорта). Если с военкоматом у Вас "порядок", то процесс оформления загранпаспорта продолжается. Если у военкомата есть к Вам претензии, то Вам возвращают документы.
 
NataliaSДата: Вторник, 05.02.2013, 15:26 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Каким образом на сегодняшний день происходит сдача документов на загран паспорт?
2. Каким образом работает "курьер"?
3. Как с ним связаться?
Спасибо за ранее.
 
HelperДата: Вторник, 05.02.2013, 15:46 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (NataliaS)
1.Каким образом на сегодняшний день происходит сдача документов на загран паспорт?
2. Каким образом работает "курьер"?
3. Как с ним связаться?
Спасибо за ранее.


Здравствуйте,

Подача документов на сегодняшний день происходит следующим образом:

Если Вы пришли в отделение УФМС до открытия:
1) Записываетесь в список на улице
2) Когда отделение открывается, люди проходят внутрь и берут талоны согласно своему списку.
3) Далее - ждете пока загорится Ваш номер и проходите на прием

Если Вы пришли, когда отделение УФМС уже открыто:
1) Берете талон с номером
2) Ждете, пока загорится Ваш номер и проходите на прием.

Телефон курьерской службы указан в первом сообщении данного форума. По этому телефону Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.
 
SunriseДата: Среда, 06.02.2013, 00:31 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужно ли вносить в анкету данные старого паспорта, закончившегося в 2012г?
 
HelperДата: Среда, 06.02.2013, 10:59 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Sunrise)
Нужно ли вносить в анкету данные старого паспорта, закончившегося в 2012г?


Если старый загранпаспорт уже закончился, то вносить его данные в анкету и приносить его с собой на подачу документов не обязательно.
Но если этот закончившийся паспорт у Вас на руках (не потерян), то всем будет проще, если Вы все же внесете его данные в анкету и предъявите оригинал (это избавит инспектора от необходимости искать эти данные в базе).
 
SunriseДата: Среда, 06.02.2013, 13:40 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
NeonaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:56 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пжл, 1). если идет стаж работы:

03.2008 - 04.2008

06.2008 - 02.2009

Пробел в стаже получается месяц - это надо как-то отдельно выделять, или нет?

2). И еще, если паспорт новый и обменивается из-за перемены фамилии, все равно писать что получаю взамен использованного?

3). Правильно ли будет указано место рождения (сокращения и т.д.) вот в таком виде: УКРАИНСКАЯ ССР, *** ОБЛ., ГОР. ***?

4). Данные нужно подавать с февраля 2003, как я понимаю, а если у меня в это время в трудовой 09.2002 - 09.2003. Могу ли я указать данные именно с 2002 года?

5). У нас нет домашнего телефона, что писать?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Neona - Вторник, 19.02.2013, 19:26
 
HelperДата: Среда, 20.02.2013, 10:35 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Neona)
Подскажите, пжл, 1). если идет стаж работы:

03.2008 - 04.2008

06.2008 - 02.2009

Пробел в стаже получается месяц - это надо как-то отдельно выделять, или нет?

2). И еще, если паспорт новый и обменивается из-за перемены фамилии, все равно писать что получаю взамен использованного?

3). Правильно ли будет указано место рождения (сокращения и т.д.) вот в таком виде: УКРАИНСКАЯ ССР, *** ОБЛ., ГОР. ***?

4). Данные нужно подавать с февраля 2003, как я понимаю, а если у меня в это время в трудовой 09.2002 - 09.2003. Могу ли я указать данные именно с 2002 года?

5). У нас нет домашнего телефона, что писать?

Спасибо!


Здравствуйте,

1) Этот промежуток лучше указать:
04.2008 - 06.2008 НЕ РАБОТАЛА АДРЕС (где Вы были прописаны в то время)

2) ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО

3) Место рождения должно быть буква в букву как написано в Вашем Российском паспорте (И НИЧЕГО КРОМЕ ЭТОГО!!!)Т.е. если в Вашем паспорте написано просто: ГОР. ХХХХХХХ ХХХХХХХХ ОБЛАСТИ - то так и пишем

4) Можно указать данные 09.2002-09.2003 / а можно "обрубить" и написать: 02.2003 - 09.2003
Оба варианта пройдут.

5) Указывайте мобильный телефон - Вы не обязаны иметь городской телефон
 
VoennДата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста в графе 11 "Не призваны ли вы на военную службу и не направлены ли вы на альт. службу?" что писать если я уже отслужил? И второй вопрос: в графе 14 "должность и место работы с указанием министерсва, номер войсковой части" так же не совсем понятно что вписывать, "ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, В/Ч 14001", так?
 
HelperДата: Четверг, 21.02.2013, 10:50 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Voenn)
Здравствуйте, скажите пожалуйста в графе 11 "Не призваны ли вы на военную службу и не направлены ли вы на альт. службу?" что писать если я уже отслужил? И второй вопрос: в графе 14 "должность и место работы с указанием министерсва, номер войсковой части" так же не совсем понятно что вписывать, "ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, В/Ч 14001", так?


Здравствуйте,

1) В пункте 11 пишите: НЕТ
2) ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ, В/Ч 14001
 
VoennДата: Четверг, 21.02.2013, 16:21 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
 
HelperДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:38 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждый день в различные фотоателье нашего района приходят родители с грудными детьми, чтобы сфотографировать их на загранпаспорт (или визу).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Не нужно мучить Ваших маленьких детей и фотографов (фотограф - он тоже человек smile )
Чтобы сделать фото Вашего младенца:

1) Сфотографируйте его дома, соблюдая следующие правила:
- фотографируйте младенца сверху, лежащего на белой простыне
- на фотографии должна быть голова ребенка и верхняя половина туловища
- глаза ребенка должны быть открыты, смотрит прямо перед собой
- рот ребенка (по возможности) закрыт
- фотографируйте со вспышкой

2) Принесите файл (лучше несколько вариантов) в фотоателье. Там этот файл обработают и Вы получите необходимые Вам фотографии.
 
anka)))Дата: Среда, 20.03.2013, 22:29 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Будьте добры, пришлите информацию по поводу курьерской службы, помогающей подавать документы на оформление загранпаспорта без очереди (стоимость и т.д.)
ii.i.anka.i.ii@gmail.com
Заранее спасибо

от Helper: Информацию отправил Вам на почту
 
FestivalleДата: Среда, 20.03.2013, 23:43 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Живу в Ясенево, но прописана д другом районе. Как поняла, лучше подавать доки за загранпаспорт либо по месту прописки либо в паспортно-визовый центр. Собираюсь подавать заявление на загранпаспорт в паспортно-визовый центр на Новослободской. Вопрос по анкете - после школы я поступила в институт (очная форма) в сентябре 2005 года и отчислилась в июне 2007 года. Нужно ли указывать эту информацию в анкете или можно просто написать что нигде не училась и не работала с момента окончания школы до момента выхода на первую работу? И если я не укажу свое обучение в институте, будет ли это основанием для отказа в выдаче мне загранпаспорта?

Сообщение отредактировал Festivalle - Среда, 20.03.2013, 23:53
 
HelperДата: Четверг, 21.03.2013, 15:48 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Festivalle)
Здравствуйте! Живу в Ясенево, но прописана д другом районе. Как поняла, лучше подавать доки за загранпаспорт либо по месту прописки либо в паспортно-визовый центр. Собираюсь подавать заявление на загранпаспорт в паспортно-визовый центр на Новослободской. Вопрос по анкете - после школы я поступила в институт (очная форма) в сентябре 2005 года и отчислилась в июне 2007 года. Нужно ли указывать эту информацию в анкете или можно просто написать что нигде не училась и не работала с момента окончания школы до момента выхода на первую работу? И если я не укажу свое обучение в институте, будет ли это основанием для отказа в выдаче мне загранпаспорта?


Официальный ответ на Ваш вопрос: "Указывать институт нужно"
Реальное положение вещей: "Всем без разницы где Вы учились (и учились ли вообще)". По-этому, если Вы напишите, что после окончания школы вы не работали до даты первой записи в трудовой - это никак не отразится на оформлении Вашего загранпаспорта.
 
Lana_tsДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:34 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам за ответы, прочитала все три части, теперь ощущаю себя максимально готовой к процессу оформления загранпаспорта:) для себя и для детей.
Если вдруг Вы знаете, есть информация, что в Московской области выдают паспорта только нового образца? Муж планирует подать заявление по месту постоянной регистрации (в МО), но документы надо заранее в Москве готовить (заверять), а лишний раз в область тоже особо не поедешь, чтобы их стенд прочитать:) И больше хотим паспорт старого образца, т.к. он побыстрее и проще делается (важен срок изготовления), и не знаю насколько они там смогут за один раз и док-ты принять и сфотографировать, а опять же сложно лишний раз туда (в область) ехать. Может быть Вы что-то слышали об этом?

И правильно ли я поняла, что мужчине 35 лет (уже не призывник:) не надо брать с собой на прием по подаче заявления военный билет? или какие-либо справки из военкомата?

Добавлено (25.03.2013, 16:34)
---------------------------------------------
и еще хотела уточнить по поводу подачи документов в Москве ( при постоянной регистрации в Москве). Если срок действия загранпаспорта (старого образца) еще 10 месяцев, то могу ли я уже начать процедуру оформления паспорта? или надо четко ждать того момента, когда до окончания срока его действия останется 5 мес и 29 дней?:) а раньше док-ты не примут? Просто с одной стороны, в некоторые страны не пускают, если срок действия паспорта от 6 мес и меньше, очереди в территориальных ФМС, а, с другой, не ясно можно ли подать заявление пораньше:) и когда такая пограничная ситуация по срокам, то начинаешь задумываться как тут лучше выкрутиться:)

 
HelperДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:04 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,

1) Какие паспорта выдают в Московской области. Дело не в том область это или не область. Вопрос такой - выдают ли паспорта старого образца именно в Вашем отделении? В Москве есть отделения, где не оформляют паспорта старого образца, есть отделения, где не оформляют паспорта нового образца, а есть такие отделения, где оформляют паспорта любого образца (например, у нас в Ясенево). Думаю, в Московской области точно такая же ситуация. Так что Вам нужно этот вопрос выяснять именно в Вашем отделении УФМС.

2) Мужчине, которому уже исполнилось 27 лет, военный билет предъявлять не нужно (если служба в армии не попадает в последние 10 лет)

3) Подать документы на оформление загранпаспорта можно и раньше срока. Но здесь есть небольшое различие:
- Если Вы оформляете паспорт нового образца - документы у Вас примут без проблем
- Если Вы оформляете паспорт старого образца - то скорее всего Вам придется написать заявление, объясняющее почему Вы так рано подаете документы (ну не очень любят в районных отделениях тех, кто оформляет паспорта старого образца - Вы портите статистику biggrin ). Однако, не волнуйтесь - заявление это подпишут без проблем.
 
Lana_tsДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:18 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Вам за ответ!
 
HelperДата: Четверг, 11.04.2013, 10:23 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Изменился режим работы отделения УФМС Ясенево

Теперь прием документов на оформление загранпаспорта и выдача готовых загранпаспортов осуществляется:

Понедельник: 9.00 - 18.00
Вторник: 11.00 - 20.00
Среда: 9.00 - 13.00
Четверг: 11.00 - 20.00
Пятница: 9.00 - 16.45
Суббота: 9.00 - 16.00
---------------------------------
Обед 14.00 - 14.45
 
simpamponДата: Вторник, 30.04.2013, 15:14 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Имею заграпаспорт, которые заканчивается в сентябре 2014 года.
На данный момент остались 2 пустых листа (не разворота), для оформления виз в ближайшее время мне нужно больше листов, поэтому вопросы:
-имею ли я право подать на новый паспорт (имея 2 пустые страницы в старом)?
-паспорт использую для поездок постоянно: могу ли я оставить полностью действующий (без вырезов) нынешний паспорт до момента выдачи нового загранпаспорта (до дня получения)?

СпасибО!
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz