[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
ЕленаДата: Вторник, 17.06.2014, 16:19 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Добрый день.
Правильно ли я понимаю что теперь не надо предоставлять копию трудовой книжки при подаче документов? И анкету получается тоже не заверяем? Странно!!! Как же они будут проверять данные о занятости - верить на слово?
 
HelperДата: Вторник, 17.06.2014, 18:38 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно верно.
Копия трудовой уже очень давно не нужна.
Анкету заверять теперь тоже не нужно.
А данные о занятости уже давно никто не проверяет - всем наплевать. Анкета должна быть заполнена по всем правилам - а правду Вы написали или нет - никого не волнует. И вообще-то это правильно. Какая связь между работой человека и получением загранпаспорта???
 
ГостьДата: Вторник, 24.06.2014, 12:04 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Здравствуйте. Я подавал заявление на загранпаспорт через госуслуги. Пришел ответ на электронную почту, статус заявления-"принято". Предлагается явиться в каб.1, при этом ничего не говорится ни о каких отдельных днях и времени приема, для подавших заявление через интернет. Вопрос-существуют ли такие дни и время приема и надо ли нести бумажный вариант анкеты? Спасибо.
 
HelperДата: Четверг, 26.06.2014, 12:04 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Я подавал заявление на загранпаспорт через госуслуги. Пришел ответ на электронную почту, статус заявления-"принято". Предлагается явиться в каб.1, при этом ничего не говорится ни о каких отдельных днях и времени приема, для подавших заявление через интернет. Вопрос-существуют ли такие дни и время приема и надо ли нести бумажный вариант анкеты? Спасибо.


Здравствуйте,
Никаких "без очереди" сейчас для портала Госуслуги нет.
Люди, воспользовавшиеся порталом Госуслуг, подают документы в порядке общей очереди (кабинеты № 1 и №2).

Бумажный вариант анкеты не нужен.
 
ГостьДата: Среда, 02.07.2014, 01:11 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, я не очень поняла, если я подаю заявку на загранпаспорт нового образца через госуслуги, то надо ли мне приносить фотографии?и анкеты?заверять ничего точно не надо?не нашла список документов -не могли бы уточнить
 
HelperДата: Четверг, 03.07.2014, 10:06 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Подскажите пожалуйста, я не очень поняла, если я подаю заявку на загранпаспорт нового образца через госуслуги, то надо ли мне приносить фотографии?и анкеты?заверять ничего точно не надо?не нашла список документов -не могли бы уточнить


Когда Вы подавали документы через Госуслуги, Вы должны были прикрепить к анкете фото. Так что с собой фотографии приносить не надо. Анкету можно не распечатывать. Заверять нигде ничего НЕ НАДО.
По-поводу документов:
1) Российский паспорт - оригинал + копия (основной разворот и прописка)
2) Старый загранпаспорт (если был)
3) Оплаченная квитанция
4) На всякий случай захватите оригинал или ксерокопию трудовой книжки (хотя, скорее всего, смотреть ее никто не будет)
 
ГостьДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:00 | Сообщение # 187
Группа: Гости





здравствуйте.прописана в Москве ,в ясенево ,а живу у мужа в московской области в городе протвино.могу я там подать документы на загран паспорт по месту проживания а не прописки?
 
HelperДата: Вторник, 08.07.2014, 10:25 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
здравствуйте.прописана в Москве ,в ясенево ,а живу у мужа в московской области в городе протвино.могу я там подать документы на загран паспорт по месту проживания а не прописки?

Можно подать документы по месту фактического пребывания. Но если Вы подаете документы не там, где Вы зарегистрированы ПОСТОЯННО, то срок изготовления Вашего загранпаспорта будет 3-4 месяца (даже если Вы подали документы в соседнем районе).
 
ГостьДата: Вторник, 05.08.2014, 08:57 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Скажите, пожалуйста. У меня мама после инсульта. Она потеряла способность к письму, чтению и речи. Т.е. она не сможет поставить подпись в новом паспорте. Что делать в таком случае?
 
HelperДата: Вторник, 05.08.2014, 10:09 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Скажите, пожалуйста. У меня мама после инсульта. Она потеряла способность к письму, чтению и речи. Т.е. она не сможет поставить подпись в новом паспорте. Что делать в таком случае?

Здравствуйте,
Собирайте все медицинские документы, которые подтверждают состояние Вашей мамы и идите с ними на прием к начальнику отделения. Он либо сам решит этот вопрос, либо направит Вас в центральное отделение УФМС.
 
RockDevilДата: Вторник, 26.08.2014, 18:13 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня 3 вопроса.

1) Я работала когда-то давным-давно в 2008 году пару месяцев (но в моей трудовой книжке нет отметки о работе в этом месте). И так получилось, что проработав там несколько месяцев, я сбежала без объяснений)))
Надо ли указывать место работы в этой организации??? Ведь они платили за меня налоги и в отчисления в пенсионный фонд. Эта информация проверяется органами УФМС или нет?

2) Анкету надо заполнять печатными буквами от руки? Или можно на компьютере напечатать?

3) Как заполнять квитанцию на оплату госпошлины? Есть ли какой-то образец заполнения?
Какие реквизиты у нашего ясеневского УФМС? Где их можно посмотеть?


Сообщение отредактировал RockDevil - Вторник, 26.08.2014, 18:17
 
HelperДата: Четверг, 28.08.2014, 10:42 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата RockDevil ()
1) Я работала когда-то давным-давно в 2008 году пару месяцев (но в моей трудовой книжке нет отметки о работе в этом месте). И так получилось, что проработав там несколько месяцев, я сбежала без объяснений)))
Надо ли указывать место работы в этой организации??? Ведь они платили за меня налоги и в отчисления в пенсионный фонд. Эта информация проверяется органами УФМС или нет?

Если что-то не записано в трудовой книжке - значит этого никогда не было (это общее правило УФМС). Никто ничего сейчас не проверяет - никому это не интересно.

Цитата RockDevil ()
2) Анкету надо заполнять печатными буквами от руки? Или можно на компьютере напечатать?

Анкеты, заполненные от руки, в нашем отделении УФМС НЕ ПРИНИМАЮТ. Обязательно заполняйте на компьютере.


Цитата RockDevil ()
3) Как заполнять квитанцию на оплату госпошлины? Есть ли какой-то образец заполнения?
Какие реквизиты у нашего ясеневского УФМС? Где их можно посмотеть?

Нет реквизитов для Ясенево. По всей Москве одинаковые реквизиты. Квитанцию Вы можете скачать на сайте УФМС:
www.fmsmoscow.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 25.09.2014, 12:13 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Добрый день! Скажите пожалуйста - наше ясеневское УФМС работает каждую субботу?
 
ГостьДата: Четверг, 25.09.2014, 13:21 | Сообщение # 194
Группа: Гости





ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, В ГРАФЕ О ЗАМЕНЕ ФАМИЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
HelperДата: Пятница, 03.10.2014, 11:53 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Добрый день! Скажите пожалуйста - наше ясеневское УФМС работает каждую субботу?


Да, каждую субботу с 9.00 до 16.00
 
HelperДата: Пятница, 03.10.2014, 11:55 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, НЕ ВМЕЩАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, В ГРАФЕ О ЗАМЕНЕ ФАМИЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вы, вероятно, пытаетесь вписать в эту графу лишнюю информацию.
Данная графа заполняется так:
ИВАНОВА ДО 2005, ГОР. МОСКВА
И больше ничего не надо. Эта информация свободно помещается.
 
Donya5Дата: Понедельник, 06.10.2014, 12:36 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Собираюсь оформить паспорт нового образца, на официальном сайте ФМС, новые анкеты выглядят немного по новому! УФМС Ясенево принимает уже анкеты нового образца?

Сообщение отредактировал Donya5 - Вторник, 07.10.2014, 18:16
 
HelperДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:05 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Donya5 ()
Здравствуйте! Собираюсь оформить паспорт нового образца, на официальном сайте ФМС, новые анкеты выглядят немного по новому! УФМС Ясенево принимает уже анкеты нового образца?


Да, сейчас при оформлении загранпаспорта нового образца в ходу два вида анкет - заполняйте ту, которую Вам удобнее.
 
АннаДата: Среда, 29.10.2014, 22:52 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если человек уже 12 лет на пенсии, что нужно писать в графе работа?
И конечно же любимый вопрос, какая сейчас ситуация с очередью?
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2014, 10:46 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Здравствуйте!! А подскажите где могут у нас тут анкету заполнить?
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz