[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
ippoliteДата: Пятница, 07.03.2014, 11:51 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспользовалась услугами фирмы, которую Вы рекомендуете, по заполнению анкеты и подаче документов без очереди. Претензий по заполненной анкете в ФМС не было. Сегодня в половине десятого уже освободилась.
Пару лет назад, когда оформляла загран ребенку, делала все сама: и заполняла, и стояла в очереди два раза (первый раз завернули анкету). Времени тогда в очередях потеряла часов 9 в общей сложности.
Сейчас же все ок с первого раза. Спасибо огромное!
 
HelperДата: Суббота, 08.03.2014, 10:21 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за отзыв! Удачи Вам!
 
HelperДата: Суббота, 08.03.2014, 10:22 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие Женщины! Поздравляем Вас с праздником!
Желаем Счастья и Любви!!!
 
stpДата: Среда, 12.03.2014, 21:48 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за вашу столь информативную и полезную работу.
Прочитал "Отделение УФМС района Ясенево (и другие районные отделения УФМС гор. Москвы) оформляет ТОЛЬКО загранпаспорта нового образца".
Оформлял заявление на паспорт старого образца через госуслуги. Пришло приглашение в УФМС Ясенево. Так выдают?
 
HelperДата: Четверг, 13.03.2014, 11:41 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stp ()
Оформлял заявление на паспорт старого образца через госуслуги. Пришло приглашение в УФМС Ясенево. Так выдают?


Да, при подаче документов через Госуслуги в районных отделениях еще можно оформить загранпаспорт старого образца. Если в приглашении указано отделение Ясенево - все нормально - спокойно идите на прием.
 
ЛюдмиламилаяДата: Четверг, 13.03.2014, 17:59 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Я работаю в детском садике, который присоединили к школе и находится рядом.Теперь садик и школа имеют одно название. Трудовая книжка находится в школе, в анкете о трудовой деятельности я указала адрес школы, и последнее название .
 
stpДата: Четверг, 13.03.2014, 19:00 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз спасибо за замечательный форум.
Действительно приняли "остатки" документов на паспорт старого образца (общая очередь - взял талон №67 в 11.30, вышел около 17.00).
Назвали срок прихода за паспортом в каб. №3 без записи и талонов. Каковы опыт/прогнозы по очереди? Должно ли придти приглашение через портал госуслуг?
 
HelperДата: Пятница, 14.03.2014, 16:16 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Людмиламилая ()
Добрый вечер!!! Я работаю в детском садике, который присоединили к школе и находится рядом.Теперь садик и школа имеют одно название. Трудовая книжка находится в школе, в анкете о трудовой деятельности я указала адрес школы, и последнее название .


Все правильно. Не волнуйтесь.
 
HelperДата: Пятница, 14.03.2014, 16:21 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stp ()
Назвали срок прихода за паспортом в каб. №3 без записи и талонов. Каковы опыт/прогнозы по очереди? Должно ли придти приглашение через портал госуслуг?


Чисто теоретически сообщение о готовности Вашего паспорта должно прийти по эл. почте. На практике, так бывает не всегда angry
Лучше в указанные сроки самому прийти в кабинет №3 и узнать. Обычно очередей на получение практически нет (по сравнению с очередью на подачу документов). Однако, желательно не приходить после 16-17 часов - многие люди по пути с работы пытаются получить паспорта - можете столкнуться с довольно большой очередью.
 
stpДата: Среда, 19.03.2014, 13:18 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришел в срок, как сказали в УФМС. Очереди в каб. №3 действительно практически нет. Но: "забыли" сделать паспорт (старого образца) - сказали ждать сообщения через госуслуги. В госуслгах сообщили (переписка с ФМС не работала) - ничего не знаем, все вопросы к УФМС.
Часа через три паспорт сделали, но весь день потрачен. В УФМС затурканные, но работают вежливо, вникают и пр.
 
DobrayaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:25 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dobraya ()
от Helper: Чуть затянул с ответом, по-этому отвечаю прямо здесь, чтобы ответ не затерялся: В указанное время очередь в кабинет №2 живая (талоны брать не надо!)

Спасибо огромное!!!
 
panoffДата: Вторник, 15.04.2014, 17:30 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stp ()
Пришел в срок, как сказали в УФМС. Очереди в каб. №3 действительно практически нет. Но: "забыли" сделать паспорт (старого образца) - сказали ждать сообщения через госуслуги. В госуслгах сообщили (переписка с ФМС не работала) - ничего не знаем, все вопросы к УФМС.
Часа через три паспорт сделали, но весь день потрачен. В УФМС затурканные, но работают вежливо, вникают и пр.


Мне кажется мы в одно время загранник делали =) Так же целый день ...


Дорогу осилит идущий ...
 
tapkaaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:15 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, что нужно предоставлять, если муж. до 27 лет, не военнобязан пока что, т.к.учится в аспиратуре? нужно указывать, что учится? или нужно какую-то справку их военкомата предоставить о том, что невоеннобязан, и просто не указывать место учебы (написать, что не работает)? при проверке не выяснится, что учится и не указал это или это не отслеживается?

Добавлено (17.04.2014, 14:15)
---------------------------------------------
В общем-то вопрос в том, могут ли узнать из военкомата, что отсрочка из-за аспирантуры? Т.к. в анкете удобнее указать, что сейчас нигде не работает и не учится и не заверять ее. А если военком даст другие сведения, противоречиво получится)))

 
HelperДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:30 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,

1) Анкету теперь ЗАВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО вне зависимости от того работает/учится человек или нет.
2) Никакие справки из военкомата не нужны. УФМС само делает запрос в военкомат
3) Если у мужа отсрочка потому, что он учится в аспирантуре, то это обязательно всплывет. Так что указывать это в анкете надо обязательно.
 
katerinaevkДата: Среда, 23.04.2014, 12:10 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я хочу оформить загранпаспорт старого образца, как я поняла, теперь это только на Новослободской. Каков там будет срок изготовления паспорта, если я прописана в Ясенево?
Или уж быстрее делать паспорт нового образца в нашем ФМС? У меня все упирается в сроки, нужно успеть до июня. cry (((
И еще, скажите пожалуйста, сейчас большие очереди в нашем ФМС?


Сообщение отредактировал katerinaevk - Среда, 23.04.2014, 12:10
 
HelperДата: Пятница, 25.04.2014, 19:53 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата katerinaevk ()
Подскажите, пожалуйста. Я хочу оформить загранпаспорт старого образца, как я поняла, теперь это только на Новослободской. Каков там будет срок изготовления паспорта, если я прописана в Ясенево?


Для любого человека с постоянной Московской регистрацией срок изготовления паспорта на Новослободской - до 30 календарных дней - так же, как и в районном отделении.

Цитата katerinaevk ()
И еще, скажите пожалуйста, сейчас большие очереди в нашем ФМС?


День на день не приходится. К открытию может быть человек 30-40, а может быть 15-20.
 
ГостьДата: Вторник, 03.06.2014, 12:09 | Сообщение # 177
Группа: Гости





А должно ли быть уведомление через Госулуги о том что паспорт отправлен на изготовление. А то документы приняли, сфотографировали и тишина.
 
ГостьДата: Пятница, 06.06.2014, 20:56 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,а есть отдельные часы приема без очереди по госуслугам?и когда меньше всего народу бывает,может по субботам?а то я оформляю загранпаспорт на маленького ребенка,в очереди долго не просидит?
 
HelperДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:49 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А должно ли быть уведомление через Госулуги о том что паспорт отправлен на изготовление. А то документы приняли, сфотографировали и тишина.

Я бы на Вашем месте не очень надеялся на все эти инновации и модернизации smile . Никакого уведомления Вы скорее всего не получите (и ждать его не надо). Примерно через 30 дней приходите в кабинет №3 и узнавайте о готовности Вашего паспорта.
 
HelperДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:53 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,а есть отдельные часы приема без очереди по госуслугам?и когда меньше всего народу бывает,может по субботам?а то я оформляю загранпаспорт на маленького ребенка,в очереди долго не просидит?

1) Нет отдельных часов приема "без очереди". Есть часы, когда кабинет №2 принимает по отдельной очереди тех, кто подавал документы через сайт Госуслуги. И не факт, что эта отдельная очередь будет маленькой.
Вот это расписание:
Понедельник: с 15.00 до 18.00
Среда: с 9.00 до 13.00
Пятница: с 15.00 до 16.45

2) Меньше всего народа в понедельник (с утра) и в среду.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz