[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helper  
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3)
HelperДата: Вторник, 26.11.2013, 10:18 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Kliver ()
вопрос по платежке, на первой странице этой темы есть ссылка - ПЛАТЕЖКА_ГОСПО​ШЛИНА_ УФМС - новый КБК.doc и как раз кбк в этой платежке и платежке на стенде отличаются. КБК на стенде фмс неправильный?


Реквизиты на стенде в отделении УФМС (на улице) УСТАРЕЛИ.
Новый код КБК указан на стенде в зале приема.
На нашем форуме все реквизиты новые.
 
katerinaevkДата: Вторник, 10.12.2013, 15:13 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня несколько вопросов:
1. Мой молодой человек - иногородний, я сделала ему временную регистрацию по своему месту жительства в Ясенево. Может ли он предоставив данную регистрацию, подать документу в нашем ФМС?
2. Ему 29 лет, т.е. он уже не военнообязанный. Нужно ли ему иметь при себе военный билет?
3. С августа 2002 по октябрь 2006 он учился в Московском Пограничном Институте Федеральной Службы Безопасности РФ. У него был допуск секретности, который истек в 2007-2008г. Если в пункте 10 он укажет, что допуска не было, сможет ли он получить загранник? И ещё, при поступлении Институт назывался иначе, потом было переименование. Если он укажет последнее наименование на весь период - это правильно?
4. В пункте 14 - при указании времени обучения в институте он указывает декабрь 2003 - октябрь 2006. Или нужно указывать институт с момента поступления (август 2002)?
5. При ответе в пункте 12, 13 нужно отвечать: НЕ ОСУЖДЕН, НЕ УКЛОНЯЮСЬ ... или просто ставить НЕТ?
6. И еще в пункте 5 - место жительства (регистрации) - ему нужно указывать место прописки, или адрес регистрации в ясенево?
Буду Вам очень благодарна за ответ! smile


Сообщение отредактировал katerinaevk - Вторник, 10.12.2013, 15:19
 
HelperДата: Среда, 11.12.2013, 10:38 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте,

Цитата katerinaevk ()
1. Мой молодой человек - иногородний, я сделала ему временную регистрацию по своему месту жительства в Ясенево. Может ли он предоставив данную регистрацию, подать документу в нашем ФМС?


Может, если его регистрация истекает не менее, чем через 4 месяца.
Если человек подает документы не по месту постоянной регистрации, то срок изготовления загранпаспорта - до 4 месяцев.

Цитата katerinaevk ()
2. Ему 29 лет, т.е. он уже не военнообязанный. Нужно ли ему иметь при себе военный билет?


Если у него в анкете (за последние 10 лет) не упоминается служба в армии, то военный билет можно не приносить.
 
HelperДата: Среда, 11.12.2013, 10:38 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата katerinaevk ()
3. С августа 2002 по октябрь 2006 он учился в Московском Пограничном Институте Федеральной Службы Безопасности РФ. У него был допуск секретности, который истек в 2007-2008г. Если в пункте 10 он укажет, что допуска не было, сможет ли он получить загранник? И ещё, при поступлении Институт назывался иначе, потом было переименование. Если он укажет последнее наименование на весь период - это правильно?


Я бы на всякий случай указал, что форма допуска у него была. Этот факт может всплыть - у него было серьезное учебное заведение.
Укажите последнее название института.

Цитата katerinaevk ()
4. В пункте 14 - при указании времени обучения в институте он указывает декабрь 2003 - октябрь 2006. Или нужно указывать институт с момента поступления (август 2002)?


Не важно - как хотите.
 
HelperДата: Среда, 11.12.2013, 10:39 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата katerinaevk ()
5. При ответе в пункте 12, 13 нужно отвечать: НЕ ОСУЖДЕН, НЕ УКЛОНЯЮСЬ ... или просто ставить НЕТ?


Пишите просто НЕТ

Цитата katerinaevk ()
6. И еще в пункте 5 - место жительства (регистрации) - ему нужно указывать место прописки, или адрес регистрации в ясенево?


И то и другое. На первой строчке пишите постоянный адрес.
На второй строчке пишите: Регистрация по месту пребывания: и указывайте адрес регистрации
 
katerinaevkДата: Среда, 11.12.2013, 17:02 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Большое спасибо Вам за помощь! smile
Я бы хотела у Вас еще уточнить:
1.в пункте 5 никак не вмещается вся информация sad В первой строчке - адрес постоянной регистрации - должен быть указан точно как в штампе в паспорте? И если там прописано только "С. ТАКОЕ-ТО, УЛ.ТАКАЯ-ТО,Д.1, КВ.1" так и писать? Без указания области и района, которые в свою очередь выбиты на самом этом штампе "ОУФМС РОССИИ ПО ТАКОЙ-ТО ОБЛАСТИ В ТАКОМ-ТО РАЙОНЕ? Или все же надо все прописывать вместе с индексом, районом и областью? Во второй строчке тоже все не влезает, можно ли сократить НОВОЯСЕНЕВСКИЙ ПР-Т до НОВОЯСЕН-Й ПР-Т, или вместо Г.МОСКВА просто МОСКВА, и не писать СЛОВО ТЕЛ.?
2.Он не помнит, какой доступ секретности у него был sad если он укажет вместо института, что вообще на работал (но в трудовой есть отметка с указанием в/ч) - это может как-то всплыть?
3. Можно ли всю анкету заполнять не заглавными, а обычно прописью (только с первой заглавной буквой в начале предложений, ФИО и т.д.)?
Простите за назойливость, просто очень хочется в свадебное путешествие не на наш юг sad
 
HelperДата: Среда, 11.12.2013, 21:07 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата katerinaevk ()
1.в пункте 5 никак не вмещается вся информация В первой строчке - адрес постоянной регистрации - должен быть указан точно как в штампе в паспорте? И если там прописано только "С. ТАКОЕ-ТО, УЛ.ТАКАЯ-ТО,Д.1, КВ.1" так и писать? Без указания области и района, которые в свою очередь выбиты на самом этом штампе "ОУФМС РОССИИ ПО ТАКОЙ-ТО ОБЛАСТИ В ТАКОМ-ТО РАЙОНЕ? Или все же надо все прописывать вместе с индексом, районом и областью? Во второй строчке тоже все не влезает, можно ли сократить НОВОЯСЕНЕВСКИЙ ПР-Т до НОВОЯСЕН-Й ПР-Т, или вместо Г.МОСКВА просто МОСКВА, и не писать СЛОВО ТЕЛ.?


1) Анкету, в которой указывают и постоянный адрес и адрес регистрации надо заполнять НЕ ЗАГЛАВНЫМИ буквами, а Обычными - иначе как не сокращай - не поместится.

2) В постоянном адресе достаточно написать только область - например:
111000 Смоленская обл., с. Красное, ул. Летняя, д.11, кв.1

3) Про регистрацию пишите так:
Рег. по месту преб. 117463 г.Москва, Новоясеневский пр-т, д.11, корп.1, кв.111, тел. (905) 111-11-11
 
HelperДата: Среда, 11.12.2013, 21:11 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата katerinaevk ()
2.Он не помнит, какой доступ секретности у него был если он укажет вместо института, что вообще на работал (но в трудовой есть отметка с указанием в/ч) - это может как-то всплыть?


Нет гарантий, что не всплывет - как повезет. Но, если всплывет - будут проблемы. Так что рекомендовать не писать про учебу не буду - что бы Вы потом меня не ругали smile
Если не помните форму допуска, то можно написать так:
Да, Московский Пограничный Институт Федеральной Службы Безопасности РФ, 2002
 
katerinaevkДата: Четверг, 12.12.2013, 16:01 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо Вам за помощь! smile

Сообщение отредактировал katerinaevk - Четверг, 12.12.2013, 16:01
 
HelperДата: Четверг, 09.01.2014, 13:12 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ 2014 ГОДОМ.

Отделение УФМС района Ясенево начало работать в обычном режиме.

Обратите внимание:
Отделение УФМС района Ясенево (и другие районные отделения УФМС гор. Москвы) оформляет ТОЛЬКО загранпаспорта нового образца. Документы на оформление загранпаспорта старого образца необходимо подавать по адресу:
ул. Новослободская, д.45В


Как всегда, буду рад ответить на Ваши вопросы.
Тем, кто впервые посетил наш форум, рекомендую прочитать первые 5 сообщений данной темы.
 
krapivka696Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:05 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужно сменить паспорт в связи со сменой фамилии Проживаю в Ясенево, но регистрация в другом регионе. При подаче заявления через госуслуги предлагает выбрать два варианта: Новослободскую и Новоясеневский. Конечно, мне удобно второе. Время не имеет значения(про 4 месяца знаю и они меня не смущают, так как только из отпуска). Не будет ли никаких проблем, если я подам заявление туда? Заранее спасибо
 
HelperДата: Суббота, 11.01.2014, 13:38 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krapivka696 ()
Здравствуйте. Нужно сменить паспорт в связи со сменой фамилии Проживаю в Ясенево, но регистрация в другом регионе. При подаче заявления через госуслуги предлагает выбрать два варианта: Новослободскую и Новоясеневский. Конечно, мне удобно второе. Время не имеет значения(про 4 месяца знаю и они меня не смущают, так как только из отпуска). Не будет ли никаких проблем, если я подам заявление туда? Заранее спасибо


Здравствуйте,
В другом регионе - т.е. не в Москве? Тогда, чтобы без проблем подать документы в Ясенево, Вам нужно иметь здесь временную регистрацию. Если такой регистрации нет - лучше подавать на Новослободской.
Если будете подавать документы в Ясенево - поторопитесь - примерно через неделю начнутся большие очереди (каждый год так). На тот случай, если Вы об этом еще не знаете - теперь люди, подавшие документы через Госуслуги, проходят на прием в порядке ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ.
 
CharlyBaltimorДата: Четверг, 16.01.2014, 15:38 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос!
Как работает курьерская служба? Фотографироваться ведь всё равно надо у инспектора, которому подаешь документы, т.е. те же кабинеты, та же очередь, что и у всех. Курьеры они тебя без очереди проводят или они подают документы, а ты потом идешь и фотографируешься.
Помогаю сделать паспорт пожилой маме.
И ещё один,возможно глупый вопрос:), пошлину можно оплатить онлайн?
 
HelperДата: Четверг, 16.01.2014, 16:02 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CharlyBaltimor ()
Как работает курьерская служба? Фотографироваться ведь всё равно надо у инспектора, которому подаешь документы, т.е. те же кабинеты, та же очередь, что и у всех. Курьеры они тебя без очереди проводят или они подают документы, а ты потом идешь и фотографируешься. Помогаю сделать паспорт пожилой маме.


Вы подаете документы ЛИЧНО и на общих основаниях. Просто с помощью курьеров Вы будете первыми в очереди на подачу документов.
Все подробности о работе курьерской службы Вы можете узнать по телефону, который указан в первом сообщении данной темы.

Цитата CharlyBaltimor ()
И ещё один,возможно глупый вопрос:), пошлину можно оплатить онлайн?


Смысла нет. Можно провести платеж онлайн. А потом надо идти в Ваш банк и заверить печатью банка распечатку о платеже. angry
 
CharlyBaltimorДата: Четверг, 16.01.2014, 16:10 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за быстрый ответ.
 
HelperДата: Четверг, 16.01.2014, 16:58 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья,
Не надо плодить темы на форуме. Все вопросы по загранпаспортам, пожалуйста, задавайте здесь.
Последний вопрос, перенесенный сюда:
Добрый день!В анкете есть графа о наличии второго гражданства, если есть второе гражданство стоит ли его указывать?или лучше не указывать? может ли это как то отразится на результат и сроки выдачи паспорта?

Во-первых на сроки и результат оформления загранпаспорта это никак не повлияет.
А вот указывать или нет - зависит от Вашей конкретной ситуации:
- Если у Вас сначала было иностранное гражданство, а потом Вы получили Российское, то указывать это надо - точно всплывет;
- Если Вы гражданин России по рождению, а потом получили второе гражданство, то это можно и не указывать.
 
HelperДата: Среда, 29.01.2014, 20:15 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Очередь началась?


Да, очереди уже приличные. Еще не совсем сумасшедшие - возможно, из-за морозов - но списки уже пишут по утрам. И с каждым днем будет все хуже и хуже.
 
13AnziFarДата: Суббота, 08.02.2014, 14:20 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Если Ваше место работы не связано с секретностью, то никому до него нет никакого дела. Спокойно пишите, что никогда не работали и трудовой книжки не имеете.

Подскажите, пожалуйста, если я работаю в контакт-центре ОТП банка это связано с секретностью? Я могу написать что нигде не работаю, т.к. на работе проблемы с бухгалерией и кадрами и мне не выдадут ни копию трудовой, ни заверенную анкету.Это точно не проверяется и не отразится на положительном решении о выдаче? Очень жду ответа. Заранее спасибо!
 
HelperДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:12 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 13AnziFar ()
Подскажите, пожалуйста, если я работаю в контакт-центре ОТП банка это связано с секретностью? Я могу написать что нигде не работаю, т.к. на работе проблемы с бухгалерией и кадрами и мне не выдадут ни копию трудовой, ни заверенную анкету.Это точно не проверяется и не отразится на положительном решении о выдаче? Очень жду ответа. Заранее спасибо!


Вообще-то, это Вы должны знать, оформлен ли на Вас допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Именно государственную тайну - тайны различных банков - это их личное дело (насколько я понимаю). Так что, проверять это точно не будут и на выдаче загранпаспорта это никак не отразиться (если, конечно, у банка нет к Вам никаких юридических или финансовых претензий)
 
HelperДата: Вторник, 11.02.2014, 11:15 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 6
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! НОВОСТИ отделения УФМС района Ясенево:

Люди, подавшие документы на оформление загранпаспорта через портал Госуслуги,
теперь могут пройти на прием по отдельной очереди в Кабинет №2 в следующие дни:
Понедельник: 15.00 - 18.00
Среда: 09.00 - 13.00
Пятница: 15.00 - 16.45


В остальное время люди, подавшие документы через Госуслуги, проходят на прием в порядке общей очереди.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » В отпуске "Ясеневцы" » ЗАГРАНПАСПОРТ (Часть 3) (Как оформить загранпаспорт в Ясенево)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz